Елена Всеволодовна Богородицкая

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Богородицкая Елена Всеволодовна (31 января 1965 — 1 июня 2017) — российский адвокат, председатель коллегии адвокатов «БизнесИнюрколлегия» (businiur.ru).

Образование[править]

Окончила Всесоюзный юридический заочный институт (в настоящее время — МГЮА) по специальности «юриспруденция» в 1990 году.

В 1997 году получила ученую степень кандидата юридических наук (Doctor of Philosophy in Law) в Стэмфордском университете (Stamford Hill University, Великобритания).

Адвокат[править]

На протяжении 13 лет Богородицкая Е. В. занималась правовым консультированием в Арбитраже при Московской торгово-промышленной палате[1] по вопросам: корпоративное право, договорное право и финансовое право.

В 2003 году путем преобразования Консультации № 8 Специализированной коллегии адвокатов «Инюрколлегия» Богородицкая Е. В. создает самостоятельное адвокатское образование «БизнесИнюрколлегия».

Область профессиональных интересов: слияние и разделение акционерных компаний, сделки с акциями и другими ценными бумагами, а также вопросы, связанные с налогообложением в России и других государствах. За 20082009 годы она с успехом провела несколько судебных процессов с участием крупных российских и иностранных компаний.

Общественная деятельность[править]

Член Московского Интеллектуально-делового клуба[2] (президент клуба — Н. И. Рыжков[3]). С 2002 была председателем попечительского совета Благотворительного Фонда[4] литературно-театральной премии Хрустальная роза[5] Виктора Розова.

Награды[править]

Награждена памятной наградой медаль «100 лет профсоюзам России».

В 2004 году она была удостоена премии Михаила Ломоносова «За вклад в отечественную культуру»[6].

Источники[править]

Ссылки[править]

  • «Новогодняя встреча в Московском интеллектуально-деловом Клубе» [1]
  • «Встреча с членами Московского интеллектуально-делового клуба» [2]
  • «КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК — ВСЕЛЕННАЯ» Литературная Россия № 14 07.04.2006г [3]
  • «ХРУСТАЛЬНАЯ РОЗА ВИКТОРА РОЗОВА» — ЭСТАФЕТА ПРИНЯТА[4]
  • «ГАЛЕРЕЯ АЛЕКСАНДРА ШИЛОВА ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ» [5]