Pohjanmaan kaluste

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Pohjanmaan (полное название Pohjanmaan Kaluste Oy) — финская компания, специализирующаяся на производстве мягкой мебели. Является одним из лидеров в Скандинавии с крупной представительской сетью по всему миру. Центральный офис компании и ее основные производственные силы сосредоточены в городе Курикка, Финляндия. Генеральным директором компании на настоящий момент является Тимо Виитала.

История[править]

Свое начало Pohjanmaan берет в далеком 1964 году, когда Пентти Виитала, основатель компании, продал свое и без того небогатое деревенское имущество и, купив несколько грузовых машин, начал заниматься перетяжкой диванов в собственном курятнике. Уже через 5 лет Пентти Виитала начал производить новые диваны и продавать их на выставках, которые сам же и организовывал. Постепенное увеличение производства привело к возможности экспорта продукции в Швецию, другие Скандинавские страны, а с 1991 года и в Россию и близлежащие к ней страны. На сегодняшний день компания Pohjanmaan — это корпорация, состоящая из 500 человек в 5 странах мира. Виитала занимал должность председателя правления и по-прежнему активно участвует в жизни своей компании. В 2012 году Пентти Виитала скончался.

Особенности производства[править]

Главной особенностью мебели Pohjanmaan является ручная работа. Практически все стадии производства осуществляются рабочими вручную: от просушки древесины и сборки каркаса до оформления обивки. В работе используются качественные экологически чистые материалы: хвойная древесина, натуральная кожа, финские и итальянские ткани. Мебель устойчива к возгоранию. На деревянные каркасы производства Pohjanmaan компания дает 20-летнюю гарантию при соблюдении всех правил эксплуатации.

Коллекции[править]

Вся выпускаемая продукция компании Pohjanmaan: диваны, кресла, журнальные столики и столовые группы (столы и стулья) — выполнена под влиянием скандинавской атмосферы. Поэтому дизайнеры компании создают интерьерные решения, полные мотивов пейзажей и природы Финляндии: древесные, хвойные и снежные оттенки, широкие конструкции и формы, плавные линии.

Проект 3-d studio — уникальная возможность создания дивана по собственному проекту. Установив специальную программу, пользователь получает возможность создать, а затем заказать у компании Pohjanmaan модель, спроектированную согласно его собственному видению.

Ежегодно, компания Pohjanmaan выпускает 5-10 новинок. Многие модели (к примеру, Sheraton) стали предметом копирования и подделок в России.

Представительства[править]

Дилеры компании Pohjanmaan готовы предоставить свои услуги в следующих странах:

Pohjanmaan в России[править]

В России мебель компании Pohjanmaan представлена более чем в 50 городах: в некоторых крупных городах Сибири и на Дальнем Востоке, а также в большинстве городов Центральной и Европейской части страны.

Представительство

  • Российское представительство Pohjanmaan находиться в Санкт-Петербурге и курирует работу центрального салона на ул. Большая Пушкарская 60

Разное[править]

  • Несмотря на то, что стоимость одного дивана Pohjanmaan в зависимости от модели колеблется от 40 тыс. до 150, российские точки продаж абсолютно не пострадали в кризис 2008 года.
  • Самый большой шоу-рум Pohjanmaan в России находится в Нижнем Новгороде (открыт в 2013 году) — 550 м².
  • Стоимость мебели Pohjanmaan в розницу меньше российских аналогов

Ссылки[править]

Диван.png
Для сидения и лежания

Диван (модульный) • СофаТахтаКушеткаДиван-кроватьКресло-кровать

Для сидения

СтулКреслоТабуретБанкеткаЛавкаПуфикКресло-качалкаКомпьютерное кресло

Для лежания

КроватьКойкаРаскладушкаПодъёмная кроватьДвухъярусная кроватьГамак

Для хранения

ШкафКнижный шкафШкаф для одеждыБуфет (сервант) • Шкаф-купе (двери-купе) • Шкаф-стенкаВешалка (мебель)ПолкаГоркаКалошница/Шкаф для обувиПодставка для зонтовВешалка

Столы

СтолБильярдный столЖурнальный столКомпьютерный столЛомберный столОбеденный столОперационный столПисьменный столПриставной столСтол-книжкаТуалетный столШахматный стол

Для хранения,
с рабочей поверхностью

КухняКомодБюроСекретерТумбаЭтажеркаПрикроватная тумбочка

Производство мебели

БАЗИС (САПР)Король дивановКромка ПВХМебельный фасадМного мебелиPohjanmaan kalusteSitocaКаудаль

Разное

Американская мебельВыбрасывание мебели из окнаДержатель рулонов туалетной бумагиДрагоценная мебель: прошлое и настоящееИнтерьеротерапияМебель из ДСПРаздвижные двериСломанный стулФабрика мебели (журнал)