Михаил Владимирович Касаткин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Михаил Владимирович Касаткин

Михаил Касаткин Фото2.jpg







Род деятельности
психолог и бизнес-коуч









Михаил Владимирович Касаткин — российский психолог и бизнес-коуч. 20 лет исследует лидерство. Создатель Московского книжного бизнес-клуба «Imperativ.club», в котором с мая 2020 года предприниматели еженедельно обсуждают знаменитые книги. Эксперт по внедрению технологии «7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови. Советник владельцев крупного бизнеса и политических лидеров. Эксперт Первого канала по психологии.

Спикер бизнес-форумов, победитель конкурса выступлений в стиле Ted, эксперт Сколково.

Выступает в сообществах ключевых лидеров среди предпринимателей в России:

Один из ведущих экспертов на курсе у Валерии и Артема Чекалиных.

Биография

В 2007 году работал в компании Ward Howell (Консалтинговая компания по поиску и развитию топ-менеджеров).

В 2009 году вместе с Алексеем Нечаевым стал сооснователем экологического движения «ЭКА», которое посадило 5.000.000 млн деревьев в 40ка регионах России.

В 2011 открыл свой бизнес Britbridge Education, помогал детям высокопоставленных российских чиновников поступать в зарубежные вузы.

В 2014 году начал коучинговую частную психологическую практику. Помог в персональном консультировании 334 предпринимателям, которые готовы рекомендовать Михаила по запросу. С тех пор провел более 7500 тысяч часов частной коучинговой практики.

В 2020 году принимал участие в создании политической партии «Новые люди».

В 2020 году основал книжный бизнес-клуб «Imperativ.club».

Семья

Родился в Москве. Мама закончила факультет журналистики МГУ, затем работала на Первом канале, бабушка была кандидатом исторических наук, прадедушка и прабабушка были революционерами и впоследствии активно участвовали в государственном управлении Советским Союзом. Отец — профессор, д.м.н. Касаткин Владимир Николаевич крупнейший специалист по нейрофизиологии мозга, основатель научно исследовательского института Развития мозга и высших достижений. Жена — Людмила Касаткина искусствовед, преподаватель истории искусств.

Образование

В 2006 с отличием закончил факультет социальной психологии МГППУ (Московский Государственный Психолого-Педагогический Университет).

В 2009 — магистратура Высшей Школы Государственного Администрирования МГУ им. Ломоносова.

Далее учился в разных форматах у Михаила Дашкиева, Петра Осипова, Станислава Шекшни, Вадима Шлахтера, Владимира Тарасова, Андрея Двоскина, Антона Руданова, Анатолия Боенко, Павла Ракова, Анны Стириной.

Досуг в студенчестве

Играл в КВН, был толкинистом и сражался на мечах. В 2004 году на 3 курсе уехал в Америку и жил там 3 месяца. Работал там плотником, поваром и мойщиком посуды и жил с простыми людьми.

Исследования

Проводит научно-популярные исследования. Регулярно занимается интервьюированием россиян, которые заработали больше 100 млн рублей личного капитала. Исследует, что позволило им добиться такого результата, анализирует их подход к делам, психологию.

Ведет свой канал в телеграм для мужчин по психологии лидерства.

Многие предприниматели, которые прошли обучение у Михаила Касаткина, называют его русским Тони Робинсоном.

Ссылки

Некоторые из ключевых выступлений:

Эксперт в программе:

Некоторые из ключевых статей: