Филипп Сергеевич Литвиненко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Филипп Сергеевич Литвиненко

Filipp Litvinenko.jpg



Дата рождения
8 ноября 1985 года
Место рождения
г. Богодухов, Харьковская область, УССР, СССР




Род деятельности
нейропсихолог









Филипп Литвиненко в «Библио-Глобусе» // Библио-Глобус (9 дек. 2021 г.) [47:23]
Filipp Litvinenko1.jpg

Филипп Литвиненко — нейропсихолог, эксперт в области психологии отношений, автор бестселлера, эксперт на российских федеральных телеканалах.

Биография[править]

Литвиненко Филипп Сергеевич родился 8 ноября 1985 года в г. Богодухове Харьковской области Украинской ССР в семье инженера (отец) и учителя иностранных языков (мать). С 1992 по 2002 года обучался в средней школе № 3 г. Богодухова. Параллельно с обучением в средней школе получил 7 летнее музыкальное образование по классу фортепиано. Увлекался произведениями венских классиков, активно участвовал в конкурсах фортепианного искусства и открытых концертах.

Во время обучения в школе особый интерес проявлял к точным наукам и иностранным языкам. Участвовал в олимпиадах по физике, математике и английскому языку, на которых занимал призовые места.

В старших классах посещал литературные кружки, увлекался русской классикой, а также прочитал все произведения Бальзака.

Образование[править]

С 2002 по 2007 год обучался на факультете Систем Управления Летательными Аппаратами в Национальном Аэрокосмическом Университете им. Н. Е. Жуковского «ХАИ», получил диплом магистра с отличием.

В период учебы принимал активное участие в международных научно-технических конференциях по темам автоматизации измерительных систем, а также в научном коллективе по исследованию физических свойств кристаллов. Посещал секцию кикбоксинга при университете и выступал на соревнованиях за факультет.

Параллельно с 2006 по 2008 год получал второе высшее образование на факультете «Экономика и менеджмент» в этом же учебном заведении.

С 2008 по 2013 годы проходил множество тренингов по следующим направлениям: НЛП, телесная психотерапия, гештальт, психоанализ, вокалотерапия, цигун.

В данный период происходила глубокая личная трансформация и взаимодействие с разными специалистами, в результате чего были проработаны множественные психотравмы, которые блокировали реализацию личного потенциала.

Заметное влияние на профессиональное становление Филиппа оказало личное знакомство и обучающие программы Фрэнка Пьюселика (одного из создателей НЛП). Знакомство с Брайаном Трейси и его обучающими программами дало сильную мотивацию на дальнейшее саморазвитие.

Литвак М. Е. — эксклюзивное интервью для «GENESIS» в Харькове // Филипп Литвиненко Проект «Альфа-женщина» (9 янв. 2014 г.) [9:01]

На решение стать психологом и систему взглядов при дальнейшей практике во многом повлияло личное знакомство и тесное общение с М. Е. Литваком, которое происходило во время организации семинаров.[1]

С 2018 по 2020 прошел дополнительное обучение на факультете психологии в Московском Институте Психоанализа, получив специализацию «Нейрокоучинг и нейропсихология». Одновременно Филипп Литвиненко повышал квалификацию в Mental Research Institute (MRI) Институте психических исследований Пало-Альто на факультете Strategic Family Therapy. Совмещал с обучением активную клиентскую практику и индивидуальное сопровождение женщин с проблемами в отношениях, в результате чего были написаны и изданы 3 книги и более 30 обучающих программ. Также было записано более сотни видеоинтервью с женщинами о полученных результатах после прохождения ими обучения.

Карьера[править]

С 2005 по 2007 год работал старшим лаборантом кафедры авиационных приборов и измерений по месту учебы в Национальном Аэрокосмическом Университете им. Н. Е. Жуковского «ХАИ».

В 2007 году осознал, что с учетом экономического положения в стране, реализовать амбиции в науке и авиации не представляется возможным, поэтому решил попробовать себя в банковской сфере.

С 2007 по 2008 год работал специалистом сектора бизнеса физических лиц в Первом Украинском Международном Банке.

С 2008 по 2009 год был менеджером корпоративных продаж в ПАО Банк Ренессанс Капитал.

Банк «Золотые ворота» 2010 г. [0:55]

С 2009 по 2011 год занимал должность заместителя начальника управления корпоративных клиентов в АКБ «Банк Золотые Ворота».[2]

В 2011 году приступил к реализации своих проектов и уже в 2013 году запустил тренинговый центр « Genesis», где организовывал семинары М. Е. Литвака и других экспертов.

Филипп Литвиненко и ценности его проекта «Альфа-женщина» [1:16]

В 2015 году запустил обучающий проект в сфере отношений для женщин — «Альфа-Женщина».[3]

Хобби[править]

Тайский бокс, караоке,

Достижения[править]

  • Прорыв года 2021. Самый результативный образовательный проект в сфере отношений для женщин «Альфа-женщина» по версии всероссийской премии Stars&Goodness Awards, Москва, май 2021;
Премия Лидеры эпохи [1:20]
  • Лучший эксперт в сфере психологии отношений и лучший образовательный проект в сфере отношений для женщин «Альфа-Женщина» по версии международной премии «PERSONO ГОДА», Санкт-Петербург, 7 июля 2021;[4]
  • Благодарственное письмо от Государственной думы за весомый вклад в укрепление института семьи и брака в России, высокий профессионализм и компетентность, Москва, сентябрь 2021 (номер 002816);

Член международной ассоциации коучей.[5]

Частый эксперт на популярных ток-шоу и федеральных каналах, комментирует личную жизнь звезд.

Семья[править]

Семейное положение — женат.

Цитаты[править]

Оригинальная фраза, которая стала популярной и пошла в народ:

Если женщина не управляет отношениями, то они всегда заходят в тупик или складываются так, как выгодно и удобно мужчине.
 — Ф. Литвиненко

Книги[править]

  1. Вся правда о личной силе. Как стать хозяином своей жизни. Издательство: ЛитРес, 2015
  2. Альфа-женщина. Как стать женщиной, ради которой мужчины готовы на все. Издательство: АСТ, 2021 г.
  3. 11 типов мужчин, вместо которых лучше завести вибратор. Издательство: АСТ, 2022 г.

Галерея[править]

Источники[править]

Ссылки[править]

Участие в ТВ передачах[править]

Россия 1 Доброе утро
Эксперт в документальном фильме про Анджелину Джоли
ТВЦ Настроение
Прямые эфиры на ОТР
Москва 24
5 канал
Комментарии, личная жизнь звезд
ТЕО ТВ
Мэш
Психолоджис
лайф.ру
МК
КП
Рамблер
Канал 360
Лента.ру
РенТВ
Persono
Другое