Тарис

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Тарис (англ. Taris) — вымышленная густозаселенная планета из вымышленной вселенной Звёздных войн (англ. Star Wars). Присутствует в компьютерной игре Star Wars: Knights of the Old Republic и некоторых других играх и произведениях, посвящённых миру Звёздных Войн. Первая планета, на которую попадает Реван по сценарию игры.

Описание[править]

Тарис представлял собой технологически развитую планету, поверхность которой полностью застроена сверхвысокими небоскрёбами. Эти небоскрёбы образовывали три города: Верхний, Средний и Нижний. Кроме распределения по высоте города различались по уровню жизни и роду занятий населения. Например, если в Верхнем городе жили наиболее богатые аборигены, то в Нижнем была сконцентрирована преступная часть населения.

Сильная урбанизация практически полностью уничтожила экосистему, сделав планету непригодной для выращивания продовольствия, что в итоге привело к голоду, гражданской войне и экономическому упадку.

По сценарию игры, главный герой после бегства с борта Шпиля Эндара в спасательной капсуле опускается на поверхность планеты. Немногим ранее на ту же планету приземлилась Бастила Шан. Как раз её поисками и необходимо заняться Ревану.

Во время побега Ревана с планеты на звездолёте «Эбеновый ястреб», Дарт Малак приказал своему флоту уничтожить Тарис. Мощные турболазеры сравняли города с землёй. Юркому «Ястребу» удалось уйти от обстрела и уйти в гиперпрыжок на Дантуин.

Создание и присутствие[править]

Тарис был создан для игры «Star Wars: Knights of the Old Republic», он является единственной планетой, на которой игрок не может использовать Силу.

Тарис присутствует в стратегической игре «Star Wars: Empire at War», при этом его описание и внешний облик противоречит установленным ранее характеристикам и особенностям.

Также Тарис присутствует в комиксах «Star Wars: Knights of the Old Republic», которые посвящены одноимённой игре.[1]

А также Тарис встречается в MMORPG Star Wars: The Old Republic. В SW:TOR Тарис - постапокалиптические джунгли и болота, на которых республика пытается восстановить цивилизацию.

См. также[править]

Источники[править]

Ссылки[править]