Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Анатолий Юрьевич Серебряков

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Анатолий Серебряков»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Серебряков

Анатолий Юрьевич Серебряков

Анатолий в 2011 году
Имя при рождении
Анатолий Юрьевич Серебряков
Псевдоним
Serebr
Дата рождения
22 ноября 1972 года
Место рождения
Москва, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
математик, филателист, организатор интернет-проектов









Анатолий Юрьевич Серебряков (родился 22 ноября 1972 года в Москве) — российский организатор википроектов, филателист, математик.

Общая информация

В 1989 году окончил среднюю школу № 57 города Москвы (класс с математическим уклоном). В 1989 году, будучи учеником 10 класса 57 школы г. Москвы, вошел в число победителей конкурса «Задачник „Кванта“» и по математике[1], и по физике[2].

В 1994 году окончил с отличием механико-математический факультет МГУ.

Автор статьи «Декодирование кодов на эллиптических кривых при числе ошибок, большем половины конструктивного кодового расстояния» в журнале «Проблемы передачи информации», т.33, № 3, 1997 год, с. 29−39.

Имеет вклад в развитие филателии в виде публикаций (в соавторстве со своим отцом Ю. Серебряковым, ряд публикаций — в соавторстве с В. и П. Флоренскими) в журналах «Филателия», «Коллекционер» и т. д., посвященных описанию российских провизориев и почты 1990-х — 2000-х годов.

Википроекты

В 2006—2008 годах и начиная с 2019 года участвует в русской Википедии под ником Serebr. В 2007 году взял интервью у Smartass’а, опубликованное на сайте zvezda.ru[3]. Выступал с докладом на Викиконференции-2008.

Основал интернет-энциклопедию «Циклопедия» (http://cyclowiki.org) и филателистический сайт Провизории.ру (http://provizorii.ru).

Участник Циклопедии, Викиреальности, Традиции и ряда других викисайтов.

Разное

Крестник А. Э. Краснова-Левитина.

Жена — Мария Александровна Серебрякова.

Источники

Ссылки

 
Похожие проекты

АбсурдопедияВикимапияЗнание.ВикиЛуркоморьеВикиреальностьДревоМетапедияНупедияРувикиРукспертРуниверсалисТрадицияФэндомЦиклопедия

Прочее

Вики-бабушкиВики-лагерьВикипедия. Виртуальная энциклопедияДвойное убийство и самоубийство Криса БенуаРоссия в ВикипедииGoogle и Википедия

Википроекторы

Павел АмнуэльАнтон АнтоновМихаил БабкинАндрей БондаренкоМарк БернштейнАнатолий ВассерманДжаваншир ВекиловАндрей ВерёвкинМиша ВербицкийВладимир ВолохонскийИван ВторовРустам ГатауллинБогдан ДубилёвскийНадежда ЕмельяноваДмитрий ЕрохинАндрей ЗелевЕвгений ЗоринМаксим КацАлександр КобринскийСтанислав КороткийЛеонид МакаровРоман МанекинВладимир МедейкоАлексей НикишинПавел ПерниковВасилий Пономарёв-ПолянскийАлександр РайковМихаил РевнивцевШухрат СаъдиевАнатолий СеребряковДмитрий ТретьяковРустем УзбековЛеонид ЧерновецкийВасилий ЧобитокВладимир ШеховПавел ШехтманАлександр ШтильмаркИлья Щуров