Ханапи Магометович Эбеккуев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ханапи Магометович (Магомедович) Эбеккуев

Khanapi Ebekkuev.jpg


Дата рождения
13 ноября 1956 года
Место рождения
Черкесск, РСФСР, СССР



Род деятельности
поэт
Годы творчества
2009 - настоящее время
Направление
ультраминимализм
Жанр
лирика, пародия, сатира
Дебют
В жизни всякое бывает



Ханапи Магометович (Магомедович) Эбеккуев (13 ноября 1956, Черкесск) — российский поэт, заложивший основы ультраминимализма в литературе. Член Союза писателей России. Народный поэт КЧР. Почётный житель города Черкесска.

Биография[править]

Родился 13 ноября 1956 года в Черкесске.

В 1986 году окончил Литературный институт имени А. М. Горького.

По другой версии — родился 1 ноября 1956 года в Черкесске и умер там же в 2010 году, а за поздними изданиями и интернет-активностью поэта стоит группа энтузиастов.

Сканы стихов Ханапи Эбеккуева стали интернет-мемом, о нем есть статья на Луркоморье.

Библиография[править]

Ссылки[править]

[]
Интернет-мемы

( ͡° ͜ʖ ͡°)(╯°□°)╯︵ ┻━┻Charlie Bit My FingeFamousNikiGrumpy CatLulzPress F to pay respectsSafeMoonZOGАндраш Арато (Гарольд, скрывающий боль) • Артефакты в WikiSkyБабушка с красным флагомБалтцеБебраДаниэлла БреголиБурятские танкистыВатникЭто другоеГжегож БженчишчикевичДайте две!Денег нет, но вы держитесьДорожный беспредел в ЕкатеринбургеЖаргон падонковЗ. ИванычаКак часто вы думаете о Римской империи?Рэнди КонстанМеня интересуют только мышиНовые урбанистические мемыПЖиВПравило 34ПГМПроффесорПутинское повышение цен в СШАСамолёт на транспортёреСлушай, а ловко ты это придумалДжон ТайторТрапСашко ФокинСноуклонСкуфФейкФотожабаЧё там у хохлов?Ханапи ЭбеккуевЭкран смерти