Трап (трансвестизм)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

«Трап» (от англ. trap — ловушка) — кроссдрессер, который имеет стереотипный внешний вид противоположного пола, а также подобный персонаж манги или аниме. Может быть синонимом слова трансвестит так как человек выдаëт себя за представителя противоположного пола.

Использование термина[править]

По официальной версии, слово придумано в молодëжной среде. Слово «trap» с английского может быть переведено как «введение в заблуждение»

Слово ТРАП в интернете появилось сравнительно не так давно. Оно означает то, что один человек или несколько выдают себя не за тех кто они есть на самом деле, то есть вводят в заблуждение людей которые их смотрят например, если девушка трап то на самом деле она это мальчик, и наоборот.

Почти каждое общество вырабатывает нормы, стереотипы, правила и законы ношения одежды, различные для каждого пола. Ношение одежды, которая не имеет широкого распространения среди представителей своего пола — социальное явление, которое может вызвать противоречия с общественными стереотипами, нормами, условностями и предрассудками и поэтому существует вероятность, что данное явление может быть ошибочно расценено как тип транссексуального поведения.

Терминология[править]

Трапов в качестве сексуального фетиша некоторые смешивают и полностью отождествляют с гермафродитами (shemale) и кроссгендерами (sissy), хотя само переодевание в одежду противоположного пола или выдача себя за иной пол/гендер не является равнозначным этим понятиям. Трапов, которые позиционируют или относятся именно к секс-фетишам и порноиндустрии называют сиссибоями, трансгендеров (не трапов) — ледибоями. В англоязычной среде всех молодых мужчин, кто напоминает женщину (но не обязательно носит женскую одежду или является трансом) называют фембоями, девушек, ведущих себя как сорванцы — томбоями. В гей-тусовке эти термины также применяют к трапам, но не обязательно и хаотично.

Культура[править]

Трапов-персонажей так же можно встретить в некоторых мультфильмах, в том числе некоторых жанрах аниме[1] и манги.

Трап определённо имеет схожесть с трансвестизмом, но имеет и отличия.

Данная субкультура, как часть субкультуры анимешников, достаточно популярна.

Источники[править]

  1. Аниме с трапами:

Ссылки[править]

 
Основные статьи
Символика субкультур
Музыкальные субкультуры
Политические и общественные
Криминальные
Эротические и сексуальные
Интернет-субкультуры
Фэндом
Спортивные
Реконструкция и ролевые
Прочие

БомберыКибертонияМетрофанатыРусскоязычные глухиеСтрит-артТеатральный фанатизмТрапШвединг

Портал

[]
Интернет-мемы

( ͡° ͜ʖ ͡°)(╯°□°)╯︵ ┻━┻Charlie Bit My FingeFamousNikiGrumpy CatLulzPress F to pay respectsSafeMoonZOGАндраш Арато (Гарольд, скрывающий боль) • Артефакты в WikiSkyБабушка с красным флагомБалтцеБебраДаниэлла БреголиБурятские танкистыВатникЭто другоеГжегож БженчишчикевичДайте две!Денег нет, но вы держитесьДорожный беспредел в ЕкатеринбургеЖаргон падонковЗ. ИванычаКак часто вы думаете о Римской империи?Рэнди КонстанМеня интересуют только мышиНовые урбанистические мемыПЖиВПравило 34ПГМПроффесорПутинское повышение цен в СШАСамолёт на транспортёреСлушай, а ловко ты это придумалДжон ТайторТрапСашко ФокинСноуклонСкуфФейкФотожабаЧё там у хохлов?Ханапи ЭбеккуевЭкран смерти