Press F to pay respects

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Press F to pay respects (рус. Нажмите F, чтобы отдать дань уважения) — интернет-мем, появившийся в Call of Duty: Advanced Warfare, шутере от первого лица 2014 года во франшизе Activision Call of Duty. После выпуска игры в ноябре 2014 года многие игроки видеоигры высмеивали кат-сцену похорон из-за ее вынужденного элемента интерактивности, который казался неуместным на поминальной службе. С тех пор он использовался интернет-комментаторами для выражения сочувствия или признания неудачных событий.

Происхождение[править]

В шутере от первого лица 2014 года Call of Duty: Advanced Warfare «Нажмите F, чтобы отдать дань уважения» или «Нажмите X, чтобы отдать дань уважения» для консольных версий — это подсказка о действии, показанная в быстром событии во время кат-сцены похорон. После выпуска игры в ноябре 2014 года многие критики и игроки высмеивали кат-сцену за ее вынужденный или неуклюжий элемент интерактивности, который казался неуместным на поминальной службе[1]. Механику критиковали и высмеивали как за то, что она была произвольной и ненужной, так и за то, что она не соответствовала скорбному тону похорон, который игра должна была передать[1][2][3]. С тех пор эта фраза оторвалась от своего источника, став самостоятельным интернет-мемом, который иногда используется неиронично: во время трибьют-трансляции стрельбы в Джексонвилл-Лэндинг зрители разместили в чате одну букву «F»[4].

F в чате[править]

Когда популярность мема выросла, он придал новое значение самой букве «F», которая стала ассоциироваться с печалью и неудачами. На веб-сайте прямых трансляций Twitch его начали рассылать спамом в чате всякий раз, когда такое происходило, из-за чего стримеры и другие лица называли это фразой «F в чате»[1]. «F» обычно можно увидеть в ответ на любые неприятные новости в Интернете[5]. После того, как он стал популярным, он быстро распространился во всех видеоиграх, в том числе на нескольких веб-сайтах видеоигр[6][7][8][9]. В 2014 году знаменитость шоу Late Night Конан О’Брайен сделал обзор на Advanced Warfare в своем эпизоде ​​невежественного игрока и раскритиковал большую часть игрового процесса, включая сцену «Нажмите X, чтобы отдать дань уважения»[9].

Источники[править]

Ссылки[править]

[]
Интернет-мемы

( ͡° ͜ʖ ͡°)(╯°□°)╯︵ ┻━┻Charlie Bit My FingeFamousNikiGrumpy CatLulzPress F to pay respectsSafeMoonZOGАндраш Арато (Гарольд, скрывающий боль) • Артефакты в WikiSkyБабушка с красным флагомБалтцеБебраДаниэлла БреголиБурятские танкистыВатникЭто другоеГжегож БженчишчикевичДайте две!Денег нет, но вы держитесьДорожный беспредел в ЕкатеринбургеЖаргон падонковЗ. ИванычаКак часто вы думаете о Римской империи?Рэнди КонстанМеня интересуют только мышиНовые урбанистические мемыПЖиВПравило 34ПГМПроффесорПутинское повышение цен в СШАСамолёт на транспортёреСлушай, а ловко ты это придумалДжон ТайторТрапСашко ФокинСноуклонСкуфФейкФотожабаЧё там у хохлов?Ханапи ЭбеккуевЭкран смерти