Алексей Николаевич Молодых

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Алексей Николаевич Молодых

Aleksej Nikolaevich Molodykh.jpg



Дата рождения
1 февраля 1970 года
Место рождения
Воронежская область, РСФСР, СССР


Подданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
предприниматель, музыкант









Алексей Молодых — Кто тебя выдумал [3:11]
Алексей Молодых — Каприз. Шоу «Живой звук» [2:50]

Алексей Николаевич Молодых (1 февраля 1970, Воронежская область) — предприниматель, музыкант. Председатель и член Совета директоров компаний с государственным участием. В публикации на сайте newlookmedia.ru представлен как «популярный певец».[1]

Биография[править]

Родился 1 февраля 1970 года в Воронежской области. Учился в Боганской средней школе, потом — в институте. Увлекался спортом, служил в армии и спецназе. Планировал строить спортивную карьеру. Наряду со спортом увлекался музыкой. Далее начался карьерный путь.

Окончил Российскую академию народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ (Москва), МВА, Менеджмент — Международный бизнес.

Обучался в Немецкой Нижне-Саксонской академии высшего менеджмента (Целле, Германия), высший Менеджмент, а также в МГАФК (Москва), Омфорт, организатор.

Карьера[править]

В начале 2000 года переехал в Москву и создал многопрофильную производственно инжиниринговую компанию, и далее группу компаний, куда вошли заводы изготовители, сбытовые структуры, торговый дом, которые занимаются обслуживанием нефтегазовой и другими отраслями промышленности.

С 2001 года по 2009 год являлся генеральным директором ГК «Теплонефть-Химмаш».

С 2004 года 2006 год занимал должность гендиректора в ЗАО «Лиски-Металлист».

С 2009 года по 2018 год работал в следующих компаниях и организациях: ОАО «Всероссийский научно-исследовательский и конструкторский-технологический институт оборудования нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности» (в качестве председателя совета директоров), ОАО «СантехНИИпроект» (председатель совета директоров), ОАО "Издательство "Музыка (член совета директоров), АО «Ростех», СКБ «Турбина» (член Совета директоров), ОАО «Московский центральный трест инженерно-строительных изысканий» (председатель совета директоров), ОАО "Владимирский завод «Электроприбор» (член Совета директоров), Группа Тандем 500 (вице-президент), АО «Проектмонтажавтоматика» (председатель совета директоров).

С 2018 года — председатель совета директоров Строительной инвестиционной группы.

Консультирует собственников бизнеса, генеральных директоров, топ-менеджеров в области управления, корпоративного управления, как, частных, так и государственных компаний. Проводит мастер-классы для слушателей МВА и ведущих бизнес школ[2].

Общественная деятельность[править]

Являлся экспертом Всероссийского конкурса управленцев «Моя страна — Моя Россия» и «Лидеры России»[3].

Член делового Совета, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и экспертного Совета, ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным Медиа России[4][5].

Согласно публикации на сайте doriss.ru, входил в комитет поддержки реформ Президента России в качестве заместителя председателя (ныне страница удалена)[6].

С 2021 года входит в экспертный совет Международного Союза строителей и промышленников[7].

В 2022 году основал Международную ассоциацию развития маркетплейсов и предпринимателей[8].

Творчество[править]

Исполнитель альбомов «Девушка-Луна» (2009), «Песни для друзей» (2011) и синглов «Каприз», «Лети, моя мечта», «Береги мою королеву»[9][10].

В декабре 2009 года создал музыкальный коллектив «MAN Live music».

В октябре 2011 закончил гастролировать с программой «Девушка-Луна». Финальное выступление состоялось в Останкинском концертном зале.

В настоящие дни выступает с сольными программами.

Источники[править]

Ссылки[править]