ЗЗЗЗЗ

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ЗЗЗЗЗ

The Outer Limits: ZZZZZ
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Джон Брахм
Продюсер
Джозеф Стефано
Автор сценария
Мейер Долински
В главных
ролях
Филип Эбботт, Марша Хант, Джоанна Франк, Бут Колман
Оператор
Конрад Л. Холл
Композитор
Доминик Фронтир
Кинокомпания
Daystar Productions


Длительность
45 мин.


Страна
США США
Год
1964



IMDb
ID 0667853

«ЗЗЗЗЗ» (англ. The Outer Limits: ZZZZZ) — телефильм, 18 серия 1 сезона телесериала «Внешние пределы» 19631965 годов. Режиссер: Джон Брахм. В ролях — Филип Эбботт, Марша Хант, Джоанна Франк, Бут Колман.

Вступление[править]

Человечество стремится непрерывно усовершенствовать себя, получить господство над миром. Но что есть низшие формы жизни? Возможно ли, что и они также проводят эксперименты и в настоящий момент они находятся на пороге успеха, несущего нам смерть?

Сюжет[править]

Профессор Бен Филдс, по профессии энтомолог, ищет лаборанта в свою лабораторию. Его жена, Франческа, дает в газете объявление о поиске сотрудника. На объявление откликается девушка по имени Реджина, на самом деле являющаяся гигантской мутировавшей пчелиной маткой в человеческом обличье. Профессор поначалу не подозревает, что Реджина ищет самца человеческого рода, чтобы начать размножаться и заполнить своим видом нашу планету и он — всего лишь средство для осуществления смертельного плана мутировавшего насекомого.

Для достижения своей цели Реджина вначале избавляется от жены профессора Филдса, а потом всеми силами старается стать его невестой. Но в финале фильма профессор, находящийся в отчаянии от потери любимой жены, отвергает попытку Реджины завязать с ним близкие отношения и убивает её, сбросив девушку-мутанта с балкона.

Заключительная фраза[править]

Когда сильное желание обрести господство принимает смертельную форму, убивающую чувство любви, такая борьба может закончиться только полным провалом. Поскольку без любви трутни никогда не смогут стать людьми, а люди могут стать только трутнями.

Интересные факты[править]

  • Фильм назван «ZZZZZ» — по словесному изображению звука, показывающего храп человека в американских комиксах[1]. Фильм, тем не менее, начинается в сопровождении постоянно жужжащего звука (который похож на «ЗЗЗЗЗ»), под это жужжание пчелиная матка превращается в главную героиню, Реджину.

См. также[править]

  • «Дитя цветка» — фильм (12 серия 7 сезона сериала «Внешние пределы» 19952002 годов), в котором форму женщины принимает разумное растение, которое находит земного мужчину, чтобы заполнить их отпрысками всю нашу планету. Сходство между сериями есть и в значении имен, которыми называют себя героини, оказавшись в человеческом обличье, но близкими к их истинной природе — в фильме «ЗЗЗЗЗ» героиня называет себя Реджина (лат. Regina — «королева», синоним англ. Queen, слова, означающего также и матку у насекомых), в фильме «Дитя цветка» — Вайолет (лат. Viola — «фиалка», цветок).

Примечания[править]

Ссылки[править]