Управляемый эксперимент

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Управляемый эксперимент

The Outer Limits: Controlled Experiment
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Лесли Стивенс
Продюсер
Джозеф Стефано
Автор сценария
Лесли Стивенс
В главных
ролях
Барри Морс, Кэрролл О'Коннор, Грейс Ли Уайтни, Роберт Фортир, Боб Кельян
Оператор
Джон М. Николаус младший
Композитор
Доминик Фронтир
Кинокомпания
Daystar Productions


Длительность
45 мин.


Страна
США США
Год
1964



IMDb
ID 0667808

«Управляемый эксперимент» (англ. The Outer Limits: Controlled Experiment) — телефильм, 16 серия 1 сезона телесериала «Внешние пределы» 19631965 годов. Режиссер: Лесли Стивенс. В ролях — Барри Морс, Кэрролл О'Коннор, Грейс Ли Уайтни, Роберт Фортир, Боб Кельян.

Вступление[править]

Кто не видел темные углы огромных городов, в которых маленькие и ничтожные существа ночью бесцельно блуждают в потаенных городских углах? Бесцельно ли? Есть и те, цель которых простирается далеко за пределы наших самых диких мечтаний.

Сюжет[править]

Два человекообразных инопланетянина изучают самую природу преступления с помощью специального устройства, их интересует исследование самого понятия «убийство». Они связываются по системе особых мониторов с Землей. Используя машину, которая может ускорить время, замедлить его, полностью изменить его, или остановить его вообще, они рассматривают одну ту же самую сцену убийства много раз. Но один из них оказывается неспособен сопротивляться возможности вмешаться во время и изменить его.

Заключительная фраза[править]

Кто знает? Возможно, изменение одного маленького события может когда-нибудь вызвать Конец Света. Но это будет еще не скоро, а до тех пор у нас есть хорошая жизнь, которой мы будем жить здесь и сейчас.

Интересные факты[править]

  • Эта серия должна была стать пилотной для предполагаемого сериала, в котором главные роли играли бы Кэрролл О’Коннор и Барри Морс — роли двух марсиан, посланных на Землю, чтобы исследовать человеческие жизнь и историю. Телекомпания CBS вместо этого выбирала для съемок сериал «Мой любимый марсианин» с Рэем Уолстоном и Биллом Биксби в главных ролях[1].
  • В серии очень часто используется прием повторения отснятого материала. Инопланетные наблюдения за событиями на Земле показаны как прогоны одного и того же материала — причем как простые повторения, так и пущенные в обратном движении.

Источники[править]

Ссылки[править]