Забавы и игры

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Забавы и игры

The Outer Limits: Fun and Games
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Герд Освальд
Продюсер
Джозеф Стефано
Автор сценария
Роберт Шпехт, Джозеф Стефано
В главных
ролях
Ник Адамс, Нэнси Мэлоун, Рэй Келлогг, Билл Хэрт, Роберт Джонсон
Оператор
Кеннет Пич
Композитор
Доминик Фронтир
Кинокомпания
Daystar Productions


Длительность
52 мин.


Страна
США США
Год
1964



IMDb
ID 0667815

«Забавы и игры» (англ. The Outer Limits: Fun and Games) — телефильм, 27 серия 1 сезона телесериала «Внешние пределы» 19631965 годов. Режиссёр: Герд Освальд. В ролях — Ник Адамс, Нэнси Мэлоун, Рэй Келлогг, Билл Хэрт, Роберт Джонсон.

Вступление[править]

Это был момент во времени, когда те, кто были выдающимися и сильными, были игривыми, и когда они брали перерыв в своем изнурительном и внушительном продвижении к величию, они пополняли свои более темные страсти забавами и играми. На планете Земля такие игры были цивилизованными, но истощили всех до последней капли крови…

Сюжет[править]

Майку Бенсону и Лоре Хэнли, каждый из которых изрядно потрепан жизнью, предлагают шанс для спасения — в некотором роде. Они могут спасти Землю от того, чтобы она была уничтожена катастрофами в течение нескольких лет — если будут развлекать пресытившуюся внеземную аудиторию. Но только, если они обеспечат альтернативное развлечение, борясь до смерти с двумя примитивными инопланетянами, которые так же борются за спасение их собственного далёкого мира.

Заключительная фраза[править]

  • В фильме отсутствует заключительная фраза.

Интересные факты[править]

  • Сюжет этой серии очень похож на более позднюю серию телесериала «Звездный путь» под названием «Арена» (1967), основанная на рассказе Фредерика Брауна. Также и внешний вид инопланетного ящера в обоих сериалах очень похож[1].

См. также[править]

  • Роберт Шекли. «Цивилизация Статуса» — повесть, в которой главный герой, попав на планету, на которой содержали заключенных, вынужден был ради развлечения публики бороться на арене с инопланетными монстрами.

Примечания[править]

  1. Arena Facts // Обзор серий телесериала «Звёздный путь» на сайте FreeBase.com

Ссылки[править]