Мозг Полковника Бархэма

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мозг Полковника Бархэма

The Outer Limits: The Brain of Colonel Barham
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Чарльз Хаас
Продюсер
Джозеф Стефано
Автор сценария
Милтон Краймс, Джерри Сол
В главных
ролях
Грант Уильямс, Элизабет Перри, Энтони Эйсли, Дуглас Кеннеди, Пол Лукатер
Оператор
Кеннет Пич
Композитор
Гарри Лубин
Кинокомпания
Daystar Productions


Длительность
45 мин.


Страна
США США
Год
1965



IMDb
ID 0667829

«Мозг Полковника Бархэма» (англ. The Outer Limits: The Brain of Colonel Barham) — телефильм, 15 серия 2 сезона телесериала «Внешние пределы» 19631965 годов.

Режиссер: Чарльз Хаас. В ролях — Грант Уильямс, Элизабет Перри, Энтони Эйсли, Дуглас Кеннеди, Пол Лукатер.

Вступление[править]

В мире, становящимся все более переполненным, великие державы стремятся завоевать другие планеты. Идет гонка. Межпланетное море наносится на карту; строится первая каравелла пространства. Кто станет первым? Кто будет новым Колумбом?"

Сюжет[править]

Космическая гонка продолжается, поскольку американские вооруженные силы стремятся быть первыми, которые успешно совершат полет человека на Марс. Но лучший кандидат на это дело, полковник Бархэм, умирает от неизлечимой болезни. Решено отделить его мозг от тела и соединить его с машинами, с визуальным и звуковым входом, для того, чтобы он осуществил свою миссию. Но без тела мозг Бархэма становится чрезвычайно сильным и в нем развивается мания величия.

Заключительная фраза[править]

Прогресс продолжается. Один эксперимент терпит неудачу, но даже из провала извлечены ценные уроки. Путь будет когда-нибудь найден, так или иначе. Как всегда.

Интересные факты[править]

  • Схожий сюжет есть в рассказе Генри Каттнера «Маскировка», в котором один из главных герев — мозг, соединенный с системой управления космического корабля[1].

Источники[править]

Ссылки[править]