Лунный камень (Внешние пределы)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Лунный камень

The Outer Limits: Moonstone
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Роберт Флорей
Продюсер
Джозеф Стефано
Автор сценария
Уильям Баст, Лу Морхейм
В главных
ролях
Рут Роман, Алекс Никол, Тим О'Коннор, Курт Конвей, Гари Родес
Оператор
Джон М. Николаус младший
Композитор
Доминик Фронтир
Кинокомпания
Daystar Productions


Длительность
45 мин.


Страна
США США
Год
1964



IMDb
ID 0667819

«Лунный камень» (англ. The Outer Limits: Moonstone) — телефильм, 24 серия 1 сезона телесериала «Внешние пределы» 19631965 годов.

Режиссёр: Роберт Флорей. В ролях — Рут Роман, Алекс Никол, Тим О'Коннор, Курт Конвей, Гари Родес.

Вступление[править]

В завоевании космоса человеком наша Луна должна стать первой, которая ему покорится. Оттуда он вступит на путь через небеса к границе бесконечности. Каждый его шаг будет столь же неуверенным, как и прошлые, но все же приблизит его к максимальной правде. Лунная экспедиция номер один: здесь горстка смелых ученых и представителей технического персонала прокладывают путь в будущее. Их задача: собирать информацию, которая в конечном счете позволит Человеку населять Луну и использовать Луну как трамплин к звездам. Однажды, во время одного из двадцатичетырехчасовых периодов, силами троих — командующего генерала Ли Стокера, а также лейтенанта Трэверса и майора Клинта Андерсона — был проделан медленный, не отмеченный на карте путь по лунной поверхности, поверхности, глубины и запросы которой пока еще не исследованы…

Сюжет[править]

Исследователи с лунной базы находят живой организм, который оказывается доверенным лицом инопланетной разведки, который сбежал от тирании в его собственной звездной системе. Когда тираны, преследующие его, прибывают, исследователи должны решить, каким количеством людей они должны рискнуть в погоне за знанием.

Заключительная фраза[править]

Человеческие шаги через небеса ко вселенной столь же сомнительны, как и те шаги, которые он делает по комнатам в своей собственной жизни. И все же если он идет беспристрастно, то эти шаги должны привести человека, в конечном счете, к самой прекрасной из всех его целей — к правде.

Интересные факты[править]

Ссылки[править]