Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Неизвестный вид

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Неизвестный вид

The Outer Limits: Specimen: Unknown
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Герд Освальд
Продюсер
Джозеф Стефано
Автор сценария
Стефен Лорд
В главных
ролях
Стефен МакНелли, Ричард Джекил, Гейл Кобе, Джон Келлогг, Питер Болдуин
Оператор
Конрад Л. Холл
Композитор
Доминик Фронтир
Кинокомпания
Daystar Productions


Длительность
45 мин.


Страна
США США
Год
1964



IMDb
ID 0667825

«Неизвестный вид» (англ. The Outer Limits: Specimen: Unknown) — телефильм, 22 серия 1 сезона телесериала «Внешние пределы» 19631965 годов. Режиссёр: Герд Освальд. В ролях — Стефен МакНелли, Ричард Джекил, Гейл Кобе, Джон Келлогг, Питер Болдуин.

Вступление[править]

В течение многих столетий Человек обращался к небесам и стремился раскрыть тайны Вселенной. С помощью телескопа он открывал кратеры и пещеры на Луне, каналы и реки Марса, но это для человека было ограниченным, и настойчивая жажда знаний человека не была удовлетворена, пока он не сломал массивные цепи силы тяжести и не ступил ногой непосредственно на иную планету, кроме его собственной. Проект «Дионис» был первым серьезным человеческим предприятием в космосе — памятником его технической изобретательности и храбрости, зеленым светом к ста другим проектам, которые вознесут человека еще дальше. Проект «Анубис» — это лаборатория, движущаяся по кругу на тысячу миль выше Земли, крошечная станция, с огромным миром соединенная только по радио и в памяти, экипаж — горстка людей, посвятившая себя изучению неизвестного для будущих космических путешественников. В шесть часов десять минут восьмого января, лейтенант Руперт Говард наткнулся на нечто, цепляющееся за стену космического шлюза, которое казалось живым. Он назвал их «космическими прилипалами», как временное наименование. Но это было совсем не то.

Сюжет[править]

Член команды астронавтов-исследователей находит странный организм за пределами космической станции. Выставленный на свет и попавший в воздушную среду объект развивается в красивый цветок — но у него смертельный аромат, и агрессивная склонность к росту. Когда астронавты возвращаются на Землю в поисках помощи, они приносят новый агрессивный вид с собой на нашу планету. Существа начинают распространяться по Земле, пока они не разрушены ураганным ливнем.

Заключительная фраза[править]

Есть многое наверху, злое и голодное, удивительное и роскошное. А также доброе. Такая милосердная вещь, как дождь.

См. также[править]

  • «Война миров» — роман, в котором инопланетных захватчиков уничтожили всего лишь безвредные бактерии.
  • «Дитя цветка» (12 серия 7 сезона сериала «Внешние пределы» 19952002) — фильм, в котором главным персонажем является разумное растение, выросшее сначала в цветок, а затем принявшее человеческий облик.

Ссылки[править]