Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Обвинения евреев в сексуальных преступлениях

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Пропагандистский плакат из нацистской газеты Der Stürmer (1935 год), озаглавленный как Rassenschande («Расовое растление»): немецкая женщина нордической внешности, которую нацистские расологи определяют, как чистейший вид арийской расы, противопоставляется еврейскому мужчине.
Антисемитская карикатура ещё до Гитлера: «порядочная немка» отказывает еврею.
Антисемитская карикатура ещё до Гитлера.
Антисемитская пропаганда в гитлеровской Германии.
Антисемитская пропаганда в гитлеровской Германии.
Антисемитская пропаганда в гитлеровской Германии.
Антисемитская пропаганда в гитлеровской Германии.
Антисемитская пропаганда в гитлеровской Германии.
Антисемитская пропаганда в гитлеровской Германии.
Антисемитская пропаганда в гитлеровской Германии.
Антисемитская пропаганда в гитлеровской Германии.
Антисемитская пропаганда в гитлеровской Германии.
Антисемитская пропаганда в гитлеровской Германии.
Карикатура на Харви Вайнштейна (2017 год).
Так израильская художница-феминистка Зоя Черкасская изображает израильских евреев (чтобы никто невзначай не подумал, может мужчина араб, нарисовала Звезду Давида).
Арабская карикатура: сионист угнетает палестинку при равнодушии арабов.
Арабская карикатура: сионист задумал обыскать заключённую палестинку.
06125324821050980407506710624082.jpg
Арабская карикатура: сионист ведёт палестинку по-видимому на допрос

Обвинения евреев в сексуальных преступлениях — совокупность обвинений евреев в совершении сексуальных преступлений (домогательствах, изнасилованиях и др.), при этом обычно имеются в виду преступления мужчин против женщин. Обвинения могут быть в каждом конкретном случае как истинными, так и ложными, но статья анализирует преимущественно сексуальный навет — условное название утверждений о том, что евреи в целом как общность якобы виновны в сексуальных преступлениях (данные утверждения используются в целях антисемитской пропаганды и являются ее частью). К этим обвинениям в преступлениях примыкают утверждения о том, что евреи (как общность) якобы сексуально эксплуатируют женщин (как непосредственно сами, так и организацией проституции), будто бы поощряют сексуальные девиации (виновны в пропаганде гомосексуализма и т. п.), а также якобы насаждают общий разврат (при помощи Голливуда, телевидения, Ютуба и т. д.). Данный вид обвинений против евреев был очень распространён в гитлеровской Германии. Условно говоря, подобные обвинения сводятся к взгляду на евреев как на «растлителей».

Общие сведения

Наиболее изученными являются обвинения против евреев в гитлеровской Германии, которые безусловно признаются антисемитизмом. Обвинения против евреев в других странах, связанные с сексуальной сферой, не всеми признаются антисемитизмом, особенно в последние десятилетия, так как сейчас нет государственного антисемитизма в западных странах.

Древность, Средние века

Первой в истории «еврея» (точнее, Иосифа, предка израильтян) обвинила жена Потифара.

Затем евреев обвинили в отношениях с вавилонянками.

Римские поэты Марциал и Мелеагр обвиняли евреев том, что те отнимают у римлян женщин. Так как случалось, что к евреям сбегали жёны друзей императора, то Тиберий выгнал из Рима молодых мужчин-евреев. Ювенал утверждал, что дети римлянок от евреев вырастают в иудаизме, и обвинял в этом этих отцов-евреев.

После принятия христианства в Римской империи и в остальной Европе браки евреев с христианками были запрещены под страхом казни еврея.

Иоанн Златоуст с новой силой обрушился на евреев: «Похотливостию не превзошли ли они самых похотливых животных?»[1], а синагоги назвал собранием блудниц:

А где блудница предается блудодеянию, то место и есть непотребный дом. А лучше сказать, синагога есть только непотребный дом и театр, но и вертеп разбойников и логовище зверей… Кто не может смело сказать, что место то (синагога) есть жилище демонов?[2]

В 1280—1281 годах в Толедо, когда наследник престола Санчо восстал против своего отца Альфонса Х. Король приказал согнать евреев в синагоги и не выпускать, пока они не согласятся уплатить чрезвычайный налог. Видимо причиной было то, что евреи жили женщинами-христианками[3]:

В Испании Альфонс X в 1285 г. издал декрет, по которому иудей, имевший интимные отношения с христианкой, заслуживал смертной казни, ибо при крещении она становилась супругой Христа; сама она тоже рисковала при этом жизнью, а все ее имущество конфисковывалось. Однако этот закон, похоже, нередко нарушался: судя по документам той эпохи, во время резни 1391 г. много евреев были убиты их собственными детьми, прижитыми с христианками. Вероятно, одной из причин изгнания евреев в 1492 г. были их участившиеся сексуальные сношения с христианскими женщинами[4].

(Недавние генетические исследования подтвердили, что существенная часть португальцев и испанцев — потомки евреев-мужчин).

В Средние века евреи, уличенные в половой связи с христианками, карались смертью. Например, в 1498 году в Риме некий еврей за связь с нееврейкой был подвергнут четвертованию.

Обвинения со стороны других евреев

Ещё в глубокой древности евреи сами себе запрещали то или иное (гомосексуализм, отношения с язычницами, запрет на секс с менструирующей женщиной и т. д.).

В Талмуде и кодификациях бесчисленное множество совершенно диких и бессмысленных запретов на сексуальные отношения, особенно с «язычницами». Было запрещено самими евреями самим себе многожёнство.

В Арагоне были случаи, когда юношей, уличенных в связи с нееврейками, изгоняли из родительского дома, так как были опасения, что их активность с христианками навлечёт беду на общину[5].

Некий еврей Конрад Альберти (Зиттенфельд) в 1889 году непонятно по какому праву упрекал евреев Германии в том, что они занимаются сексом с немками, и призывал евреев быть асексуалами как тогдашние немецкие мужчины:

Единственное исключение, половые связи, и особенно поведение богатых, молодых евреев в отношении к девушкам из бедных классов, швеям и т. п. Оно достигает невероятного уровня циничной жестокости, и я не видел чтобы в нее погружались молодые люди принадлежащие христианской вере. Последние, в большинстве своем, сохраняют длительные следы стыда в присутствии противоположного пола, но в случае наших молодых «дельцов» с биржи, не увидишь и тени стыда.

В целом современный иудаизм запрещает смешанные браки, харедим не признают евреями детей от неевреек, что косвенно тоже является попыткой запретить евреям отношения с нееврейками.

Гитлеровская Германия

Враждебное отношение шовинистически настроенных немцев к отношениям немецких женщин с евреями появилось намного раньше прихода Гитлера к власти, например писатель-расист Артур Динтер ещё в 1918 году с негодованием опубликовал роман «Преступление против крови» на эту волнующую тему. А некий Теодор Фрич в 1927 году выпустил книгу «Загадка еврейского успеха», в которой утверждал, что евреи при помощи колдовства гипнотизировали немецких женщин («человек склонен допускать присутствие некоторой гипнотической силы когда замечает как даже старые и уродливые евреи подчиняют девушек своим желаниям»), из-за чего немецкая «женщина поддающаяся его влиянию, уступает буквально без малейшего сопротивления», «самый выраженный германский тип женщины наиболее страстно преследуется евреем, и в конце концов уступает».

Антисемиты утверждали:

Еврейские купцы и промышленники систематически растлевают своих секретарш и работниц, обесчещивают своих нееврейских продавщиц… Все это подтверждают сотни и тысячи скандальных процессов, которыми обогатилась в частности и Германия.
Директор Высшего Коммерческого Училища в Магдебурге еврей Альберт Гирланд, лишивший невинности или развративший сотни своих нееврейских учениц, был на десять лет водворен в тюрьму.

В гитлеровской Германии одной из главных обвинений против евреев касались сексуальной тематики:

  • Евреи якобы совращают немецких женщин (основное обвинение);
  • Евреи якобы снимают развратное кино/порнографию;
  • Евреи якобы пропагандируют гомосексуализм;
  • Евреи якобы заражают арийцев сифилисом (так утверждал Гитлер);
  • Евреи якобы организуют проституцию.

Излюбленной темой немецких нацистов, были фантазии про «совращения» евреями немецких женщин и девушек:

С сатанинской радостью черноволосый молодой еврей прячется в ожидании ничего не подозревающей девушки, которую собирается осквернить своей кровью, таким образом похищая её у народа.

Почему-то немецкие антисемиты считали, что евреи намеренно соблазняют немецких женщин из каких-то садистических мотивов, якобы чтобы тем самым поиздеваться над немцами.

Якобы «евреи стремились отобрать у немцев господство над немецкими женщинами»[6].

Гитлеровская пропаганда внушала немецким женщинам, что арийская женщина, чью кровь «осквернил» еврей, больше никогда не сможет родить настоящих арийцев. При этом приводились примеры чудесного рождения немецкими женщинами детей с явными еврейскими признаками спустя много лет (на самом деле, спустя 9 месяцев) после отношений с евреями.

Вильгельм Штуккарт, статс-секретарь имперского министерства внутренних дел, «доказывал» своему министру Фрику, что немка, хотя бы раз вступившая в интимные отношения с евреем, уже не сможет рожать стопроцентных арийских детей. Слова Штуккарта не могли не найти отклика у Гитлера. В декабре 1942 года фюрер запретил военнослужащим жениться на немках, которые в прежнем браке были замужем за евреями.

Связи с евреями назывались Rassenschande («расовый позор», «расовое загрязнение», «осквернение расы») или Blutschande («загрязнение крови») — нацистский термин для сексуальных отношений между «арийцами» и евреями.

В Der Stürmer была даже особая рубрика «У позорного столба», где оскорблялись евреи-«совратители», немецкие-«отщипенки», и требовалось карать владельцев гостиниц и других мест, где происходили акты «осквернения» («расового позора»).

В школах девушкам рассказывали, что

Сексуальная ненасытность евреев, обусловленная кровью, — далеко не единственная причина осквернения нееврейских женщин. Она является результатом дьявольского замысла и расчета[7].

Учителя в школах позорили тех учениц, которые «достались евреям и были потеряны навсегда»[8].

Адольф Гитлер считал, что имеет право решать как за евреев, так и за немецких женщин:

Сотни тысяч моих соотечественников смотрят сквозь пальцы на то, как евреи систематически портят кровь нашего народа.
Если бы вопрос о красивом теле не был сейчас благодаря дурацким модам отодвинут на самое последнее место, то кривоногие истасканные еврейчики не могли бы свести с правильного пути сотни тысяч наших немецких девушек.

На пропаганде дело не закончилось, тем более, что она видимо имела обратный эффект: в 1935 году был принят закон, запрещающий браки с евреями и сексуальные контакты с евреями. «Закон о защите немецкой крови и немецкой чести» гласил:

1.1 Браки между евреями и государственными подданными немецкой или родственной крови запрещены. Заключенные вопреки этому закону браки не имеют юридической силы, даже если они оформлены в обход этого закона за пределами Германии.
1.2 Процедура аннулирования такого брака может быть осуществлена только государственным прокурором.
2. Половая связь между евреями и государственными подданными немецкой или родственной крови запрещена.
3. Евреям запрещается нанимать на работу у себя в дом женщин — государственных подданных немецкой или родственной крови, не достигших 45 лет.

В конце 1930-х годов немок, вступивших в сексуальную связь с евреями, принуждали носить на груди табличку с надписью: «Я совершила мерзость» и подобными эпитетами. Если же немка беременела, то её вынуждали делать аборт.

Процессов о нарушении законов расовой чистоты было немало: только за первый год после принятия Нюрнбергского кодекса их насчитывалось более 500[9].

Эта параноидальная пропаганда подготовила почву к Холокосту — уничтожению 6 миллионов евреев.

В Германии при Гитлере проводилась политика «евгеники» и «расовой гигиены», при которой власти стремились запрещать деторождение не только у евреев, но и у цыган, различных категорий больных и т. д. Например, стерилизации подвергались рождённые от негров и т. п. Преследовались гомосексуалисты. Всё это проводилось под лозунгами «чистоты расы» (довольно, однако, странна такая «забота» о «чистоте расы» при отсутствии со стороны Гитлера и его окружения заботы о том, что население Германии голодает, погибает в войнах и под ковровыми бомбардировками).

Так или иначе, никакого реального вреда от немецко-еврейских связей не было, напротив, многие выдающиеся и гениальные люди рождались от таких союзов (косвенно это пришлось признать и самому Гитлеру, который дал звание почётного арийца /или объявил арийцами/ целому ряду военных, учёных и т. д. из числа потомков смешанных немецко-еврейских браков, тем самым Гитлер на практике сам же опровергал собственные вымыслы о вредном «загрязнении евреями немецкой крови», например Эрхард Мильх был продуктом «загрязнения», а пришлось доверить ему авиационное производство).

Не говоря о том, что выделение евреев в отдельную расу спорно, несколько сот тысяч евреев вряд ли могли изменить расовый облик 70-миллионной Германии (смешанные браки происходили спонтанно, без всякого умысла, и осуждались самой еврейской общиной, так как вели к крещению, а процент смешанных браков был высок 44,8 % в 1921—1927 годах), наоборот, это евреи ассимилировались в немецком народе. Правда, после Первой мировой войны в Германию стали прибывать многочисленные польские евреи (в Польше тогда проживало более 3 миллионов евреев), но и смешанные браки с ними скорее вели к ассимиляции евреев (из-за количественного соотношения). Сама политика регуляции и запретов межнациональных или межрасовых браков и связей, как правило, осуждается в современном обществе.

Вишисты

Проявления антисемитизма наблюдались и во Франции и её колониях, как до, так и после оккупации. В книге Жоржа Валенсена «Кошерный секс: евреи и секс» приводятся следующие цитаты:

Ребате, один из вожаков антисемитизма, в порыве бешеной ревности писал перед Второй мировой войной в газете «Декомбр», что евреям в Париже доступны все наслаждения, что они «прохаживаются по Елисейским полям и развлекаются с самыми красивыми девушками, изрыгая еврейскую сперму в благородное чрево Франции». Он настаивал на запрещении евреям вступать в брак и даже просто иметь связи с христианками. В 1942 г., когда «охота на евреев» в оккупированной зоне была в самом разгаре, один журналист, известный всем как завистник, обличал их в следующих выражениях: «По воскресеньям на берегах Марны от Жуанвилля до Ла Варенн мы можем убедиться, что есть христианки, которым по вкусу кошерное мясо».
В Алжире в 90-х гг. XIX в. сексуальная извращенность евреев стала настоящим коньком антисемитской прессы. Алжирская газета «Антижюиф» обвиняла их в том, что они превратили страну в омерзительный лупанарий для удовлетворения своих чудовищных похотливых инстинктов: «От одного вида европейской женщины у него (еврея) раздуваются ноздри, течет слюна, он весь трясется и содрогается, как старый осел». Другая антисемитская газета, на сей раз в Константине, писала, что «в его глазах пляшут огоньки алчности и похоти».
Еврейских коммерсантов также обвиняли в развращении клиенток. Алжирская газета «Антижюиф» от 11 января 1891 г. написала, пользуясь, правда, эвфемизмами, что христианкам, желающим купить товар подешевле, достаточно лишь дать еврею-лавочнику ущипнуть себя за мягкое место. В последние годы во французских городах ходят слухи о похищении юных покупательниц в магазинах, принадлежащих евреям; те будто бы делают из них проституток. Так, в Орлеане священники советовали юным девушкам ничего не покупать у евреев[10].

Ещё ранее этого, некий автор утверждал: «в 1733 году де Буше свидетельствует, что евреи (в Бордо) брали в услужение хорошеньких крестьянок, соблазняли их для того, чтобы они служили кормилицами их собственных детей, а детей рожденных крестьянками, отдавали в воспитательный дом».

Прочие аналогичные обвинения

В книге Дэвида Дюка «Еврейский вопрос глазами американца» и другой подобной литературе, обычно считаемой антисемитской, утверждается, что евреи якобы организовывают проституцию, причём такие обвинения имели место уже много веков назад.

Так, английский автор М. Райан писал в книге «Философия брака» (Лондон, 1839) о зарождении коммерческой проституции в Лондоне, утверждая, что её организовывали евреи:

Адский процесс продолжает усиливаться, особенно в восточной части города, и осуществляется преимущественно евреями. Эти торговцы белым товаром заманивают молодых девушек в ловушки в своих логовищах беззакония, а потом продают их отвратительным развратникам.

В предисловии к русскому переводу книги Евгения Дюринга «Еврейский вопрос как вопрос о расовом характере» некий анонимный автор из Кишинёва в 1906 году утверждал:[11]

Всему свету известно, что евреи из предательского улавливания женщин и девушек и изнасилования над их целомудрием и продажи затем их в дома терпимости сделали целую профессию, которую народы, допустившие в свою среду евреев, никакими полицейскими и международными мерами не могут уничтожить.

Генри Форд утверждал, что евреи снимают порнографию.

Обвинения против евреек

Существует используемый для антисемитской пропаганды миф про «институт иудейских невест или жён». Суть его в состоит том, что якобы женатые на еврейках политики используются евреями для продвижения неких тайных замыслов и неведомых целей.

Прообразом таких мифов стали предания о еврейских любовницах некоторых древних и средневековых правителей (самая известная — Эстер).

В еврейки сторонниками данной теории ложно записываются жёны многих президентов и других видных лиц, в ряде случаев это мнимые еврейки. Тем не менее, в среде левых российских революционеров, ввиду видимо их интернационализма, и правда было немало еврейских жён, например у Молотова, Ворошилова, Бухарина и Ежова были жёны-еврейки, что служит для конспирологов основанием для разного рода подозрений и далеко идущих выводов (см. также Еврейские жёны советских вождей).

В то же время утверждения про роль еврейских жён в Хазарии встречается в исторических трудах Льва Гумилёва, но подвергается критике — см. Тезисы Гумилёва о хазарах#Мнение Гумилёва о роли евреек.[12].

Эффект Вайнштейна

В последнее время в США наблюдается кампания против бизнесменов, политиков и деятелей культуры — которых обвиняют в изнасилованиях, педофилии, домогательствах и т. д., многие из которых являются евреями. Тем не менее, существует мнение, что эти обвинения не имеют специальной антисемитской подоплёки.

Ричард Силверштейн по поводу Харви Вайнштейна говорит, что антисемитское толкование случившегося характерно только для крайне правых, и нельзя связывать грехи Вайнштейна с еврейством — в изнасилованиях нет ничего еврейского, а Вайнштейн — обычный половой хищник, в то же время еврейские организации, получавшие деньги от Вайнштейна, не должны его защищать, иначе они становятся его моральными соучастниками[13].

За Вайнштейном последовало множество обвинений против ряда евреев (в США подвергались преследованию Бретт Рэтнер, Джеймс Тобэк, Стивен Сигал, Вуди Аллен, Дастин Хоффман, Эрик Шнейдерман, Энтони Винер, Роман Полански, Джеффри Эпштейн, Элиот Спитцер, Доминик Стросс-Кан, Брайан Сингер, Джеймс Франко, Израэль Хоровиц, Ричард Дрейфус, Джеффри Тэмбор, Терри Ричардсон, Леон Уисельтир, Луи Си Кей, Джейкоб Эпплбаум, Лесли Мунвс, Майкл Стейнхардт, Дэвид Киз и др.), которых обвинили в домогательствах.

Однако, по мнению критиков, эти обвинения выливаются в преследование практически одних евреев, и многие обвинения не обоснованы. Обвинения против Харви Вайнштейна цитировались некоторыми антисемитскими сайтами в США и использовались американскими юдофобами для антисемитской пропаганды.

См. также

Источники