Kieback&Peter

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kieback&Peter GmbH & Co. KG

Logo k&P.png


Девиз
Buildings are orange.
Основание
24 февраля 1927



Расположение
Германия Германия: Берлин
Ключевые фигуры
*Йоахим-Фридрих Лаегер (владелец компании)
  • Йоахим Хорст Лаегер (владелец компании)
  • Кристоф Рицкат (генеральный директор)
Отрасль
Автоматизация зданий
Продукция
Свободно-программируемые контроллеры, система диспетчеризации, периферийное оборудование





Число сотрудников
1400 человек (2018 год) оборот = 200 млн. Евро(2016 год)



Сайт
[1]

Kieback&Peter (произносится как «Кибак и Петер») — это немецкая компания, которая производит оборудование для управления системами отопления, вентиляции и кондиционирования и для диспетчеризации здания. Головной офис расположен в Берлине, два завода находятся в Трире и в Миттенвальде. Офисы компании представлены во многих странах мира: Германии, Франции, Испании, Италии, Португалии, России, Чехии, Швейцарии, Китая, Нидерландах, Бельгии, Дании, Ливане, Великобритании и др.

История[править]

24 февраля 1927 года два инженера Эрих Кибак и Пауль Петер основали в Берлине небольшой завод по производству автоматических регуляторов. Изначально предполагалось, что компания «Kieback&Peter» будет заниматься управлением высокотемпературными печами, которые в то время активно использовались в промышленности.

Начало деятельности компании связано с новаторскими достижениями в области автоматического регулирования и управления. «Kieback&Peter» разрабатывал прежде всего комнатные термостаты, сервоприводы, наружные датчики температуры и датчики температуры воды.

Здание офиса Kieback&Peter в 1930 году

Постепенно основатели компании нашли применение своим знаниям в строительстве жилых зданий и торгово-промышленном строительстве. Деятельность компании набирала обороты: одним из первых крупных проектов стал аэропорт Берлин-Темпельхоф, который на тот момент являлся самым крупным зданием в мире. На этом объекте «Kieback&Peter» осуществлял управление отопительными установками.

После второй мировой войны компания развивалась в два этапа. Сначала был построен завод в Трире, а затем были открыты филиалы и технические бюро на территории западной Германии.

В 1980-е годы в компании произошел переход на производство первых цифровых контроллеров с аналоговыми пользовательскими интерфейсами.

После падения Берлинской стены и объединения страны в 1990 году был открыт второй завод в городе Миттенвальде под Берлином, а также созданы филиалы в остальных федеральных землях. Центральный офис компании переезжает в это время в новое здание в Берлине в районе Нойкёльн. Одновременно росло количество новых представительств и филиалов в других странах: Франции, Испании, Италии, Португалии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Нидерландах, Дании, Швеции, Великобритании, Исландии, Люксембурге, Словакии, Македонии, Чехии, Венгрии, Польше, Болгарии, Латвии, Литве, России, Иране, Ливане, Китае, Вьетнаме, Монголии.

Современные направления деятельности компании[править]

Kieback&Peter в мире
Щит автоматизации с контроллерами Kieback&Peter

Компания насчитывает 52 филиала и технических бюро на территории Германии и по всему миру. Общая численность сотрудников составляет 1400 человек.

Компания производит весь спектр оборудования по автоматизации зданий:

1. Уровень диспетчеризации зданий: серверы повышенной мощности и программное обеспечение, предназначенные для сбора и анализа данных и оптимальной эксплуатации инженерных систем. На этот уровень поступают все данные с нижних уровней.

2. Уровень автоматизации: этот уровень включает в себя контроллеры и модули расширения к ним, которые собирают информацию с периферийных устройств. На контроллерах реализованы алгоритмы управления инженерными и технологическими установками.

3. Уровень периферийных устройств: сюда входят датчики, реле, сервоприводы, клапаны и т. д., которые предназначены для измерения различных параметров и отработки управляющих сигналов с контроллера.

Примечания[править]

Ссылки[править]

Навигация по темам
1