Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Загадочные увечья скота

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Увечье скота»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Cattle mutilation — наблюдаемые с середины 1960-х случаи обнаружения животных с повреждениями, ранами неизвестного происхождения. Часто домашние животные бывают найдены обескровленными, с органами, удаленными с хирургической точностью.[источник?] Нередки случаи обнаружения порезов у животных в области половых органов. Увечья животных наблюдались даже там, где для их охраны использовались системы сигнализации. Первые сообщения такого рода приходили с севера США, но затем увечье скота было зафиксировано в Канаде, Великобритании, Швеции, Испании, прочих европейских странах, из Бразилии, Пуэрто-Рико (см. статью «Чупакабра»). Зачастую страдают лошади и коровы, однако есть свидетельства увечья овец, птиц, тюленей. Были даже найдены трупы людей с аналогичными повреждениями.

Наиболее известные случаи[править]

В 1897 году в газетах сообщалось, что фермер Александр Гамильтон видел воздушный корабль 21 апреля в Канзасе. Ночью фермер был разбужен шумом во дворе, который исходил от корабля. Это был большой сигарообразный объект, снабженный внизу колесом и прожектором, с кабиной снизу из прозрачного материала, сквозь который он увидел странных существ. Заметив людей, НЛО поспешил с жужжанием удалиться вместе с коровой фермера, привязанной к объекту канатом. На следующий день вдалеке от фермы Гамильтона были обнаружены голова, ноги и шкура коровы с клеймом Алексанра Гамильтона.{

В 1943 году эта история была вновь изложена в одной канзасской газете, после чего в ее редакцию пришло письмо от редактора «Дэйли геральд», в котором он сознался, что история с похищением коровы выдумана. Проведенное в 1970-х годах расследование подтвердило, что случай с Гамильтоном — мистификация.

Ночью 8 сентября 1967 года в долине Сент-Луис (Колорадо) миссис Берл Льюис с ее братом Беном Кингом отправились на поиски пропавшей лошади по кличке Лэди. Они обнаружили ее мертвой, без кожи на шее и на голове, причем вокруг нее не было крови. Последующий осмотр места происшествия показал, что возле лошадиной туши было какое-то смолистое вещество. Никаких следов не было обнаружено вблизи лошади, однако в ста футах от нее нашли следы трех, как видно, бежавших лошадей, загадочным образом обрывающиеся. 16 сентября та же Берл Льюис нашла часть тела с лошадиными волосами и получила сильный ожог от зеленого вязкого вещества, вылившегося из этой части тела. Вскрытие тела Лэди показало, что у нее удалены некоторые внутренние органы.

В 1985 году в северной Ирландии было найдено 44 мёртвые овцы с проколотыми шеями.

В 1993 году в Оксфордшире была обнаружена лошадь, шкура с которой была срезана квадратами.


В 1995 году в Израиле супруги-фермеры утром обнаружили своих овец и цыплят мертвыми. Как внутри, так и снаружи овец не было ни капли крови, а в костях были какие-то отверстия.[источник?] У собаки, которая тут же скончалась, были вырезаны глаза. Пролежав несколько месяцев на свалке, трупы животных мумифицировались.

Связь с феноменом НЛО[править]

Очень часто в местах обнаружения изуродованных животных наблюдались неопознанные летающие объекты. Так, незадолго до смерти лошади Лэди в Колорадо в той местности наблюдались загадочные огни. Также находились очевидцы, рассказывавшие о существах, появляющихся из НЛО и калечивших животных.

Возможные объяснения[править]

  • Кража мяса. На первый взгляд, вполне разумное объяснение. Однако на обнаруженных трупах животных куски, содержащие наиболее ценное мясо, оставались нетронутыми.
  • Сатанисты. В связи с тем, что у животных часто удаляли половые органы, выдвигалась еще тогда версия о том, что увечья совершаются членами сатанинских сект для проведения чёрных месс. Но такая версия несостоятельна: точность, с которой животным ампутировали органы, была таковой, что и многие хирурги, по их признаниям, не смогли бы ничего подобного повторить.
  • Военные. Часто в местах обнаружения мертвых животных были замечены вертолёты без опознавательных знаков. Многие винили в происходящем военный комплекс, проводящий какие-то секретные испытания.
  • Официальная версия. Многие правительственные структуры, занимавшиеся изучением этого явления, заявляли, что эти животные умирали естественной смертью, после чего были изуродованы хищниками.
Навигация по темам
1
Животные и человек
МетаАнтропогенезБёрдвотчингВымирающие видыГенетическое и культурное наследие человекаМодель ЛавджояОбщественные животныеОдомашниваниеОпасное животноеСинантропные птицыЧеловек и царство животных
На службе у человекаБоевые дельфиныБоевые кониБоевые свиньиВ космосеИмператорский и королевский котКозёл-провокаторОдомашненные животныеПамятник кошкам блокадного ЛенинградаПодсадная уткаСторожевая собакаЭрмитажные коты
Действия против животныхВкусняшкаДогхантерыЗабой скотаЗоофашизмИзониазидКоврик для таракановМышеловкаПритравочная станцияТравляРегулирование численности бездомных животныхСтерилизацияУбийство таракана тапком
Поддержка животныхАргумент от пограничных случаевГрумерЗоогостиницаЗоогуманизмОпекун животных зоопаркаСкворечникСоциальная ветеринарияЖенщины и защита животных
ЯвленияАльтруизмБродячие собаки (в Московском метрополитенена Украине) • Говорящий слонЗагадочные увечья скотаИсчезновение тараканов • «Красная Армия Сталина» • Крокодил против акулыКрыса в унитазеЛев против тиграНападение акулыНападение скунсаНападения птиц на домашних животныхНашествие гибридных суперсвинейОбитатели квартиры (содержание птиц) • Пчёлы-убийцыРегулирование численности бездомных животныхРитуалыУкусы крысЯзык обезьян
МестаЗоопаркСад бабочек
Известные животныеFamousNikiGrumpy CatАмурСлон БатырБаффиБобкаОвечка ДоллиКот ДорофейЛев Кинг (Берберовы) • ДюкЗорбаКоко (горилла)Коко (пёс)Конни ПолгрейвЛаки и ФлоМеркель (коза)Осёл МоисейПаггиРейвенсвуд ФлоСтепанСтичТаррарТигрюляТиранNOC (говорящий кит)
Вымышленные животныеЗойчКозлы, которые мешают нам житьОрёл из двух индеекТамбовский волк
Животные в культуреSquirrel InstituteКаждый охотник желает знать, где сидит фазанКакая гадость эта ваша заливная рыба!Кот учёный (маскот, Белгород, Геленджик, Ижевск, Калуга) • Лошадь в культуре (в изобразительном искусстве России) • Памятник клещу ВалереПтицы в мифологииФедя, дичь!
ИнцидентыГибель пса на МенделеевскойДело Ведулы и ПолибинаКрыса в унитазеНападение человека на акулуПамятник коту Кузе и всем жертвам живодёровУбийство пса РыжикаУмерщвление жирафа Мариуса
Охота и рыболовствоЗюзьгаПодсокольничий
СостязанияСписок