Cafe Shahor Hazak

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Cafe Shahor Hazak - Lizrom
Cafe Shahor Hazak ft Soul J The Way You Move Produced by Guy Gabriel

Кафе Шахор Хазак («Черный Крепкий Кофе», англ. Café Shahor Hazak, Strong Black Coffee, ивр. קפה שחור חזק) — израильская группа[1].

Общие сведения[править]

Представляют собой хип-хоп дуэт.

Группу основали в 2006 году эфиопские евреи Ури Аламо (Uri Alamo) и Илак Сахалу (Ilak Sahalu). Они родственники. Илак Сахалу родился в 1990 году в Эфиопии, а Ури Аламо родился в 1992 году в Израиле. Илак Сахалу иммигрировал в Израиль из Эфиопии со своей семьей в возрасте 1 года в результате операции «Соломон». Оба выросли в Нетании, и служили в Армии обороны Израиля, а Сахалу служил офицером. Сейчас они живут в Хадере.

Максимально в составе было пять участников: Илек Сало, Ури Эльмо, Моше Эйлин, Эли Эзра и Авирам Бен Лулу. Эзра и Бен Лулу в настоящее время не являются участниками группы.

Начали экспериментировать с хип-хоп музыкой, когда были очень молоды. Когда им было 16 лет, они написали песню в память о солдате. Израильской телекоммуникационной компании Cellcom понравилась песня, и она отправила их в студию звукозаписи. Они познакомились с израильскими музыкантами, сделали рэп-кавер для одного певца и сняли на него музыкальное видео.

Прежде чем стать звездой рэпа, Салаху был лейтенант, командир взвода, боевой офицер в бригаде Нахал Армии обороны Израиля. Последние шесть месяцев он служил в Командовании тыла в Центральном командовании в Иерусалиме.

Они совершили три гастрольных тура по США за три года. Вступили более чем в 20 странах.

В июне 2015 года дуэт выпустил свой дебютный альбом «Just Go Up».

Также в июне 2015 года, когда Крис Браун выступил в Израиле, участники группы разогрели шоу. Аналогично, когда певец Матисьяху выступал в Израиле, дуэт разогревал его шоу.

В июле 2015 года американский R&B певец Крис Браун выбрал дуэт, чтобы открыть свой концерт в Ришон-ле-Ционе. В том же месяце, посол США в Израиле , Дэн Шапиро пригласил дуэт выступить на четвертое июля в официальной резиденции посла. Дуэт был номинирован на премию MTV Europe Music Awards 2015.

В мае 2016 года дуэт участвовал в церемонии 68-й День независимости Государства Израиль. В ноябре того же года дуэт гастролировал за границей, выступая для еврейской общины в Нью-Йорке, Флориде, Лос-Анджелесе и других местах.

В 2017 году удостоились премии Израильского общества композиторов, авторов и издателей. В том же году вышел их 2-й альбом.

Видеогалерея[править]


См. также[править]

Источники[править]