Специалист (Внешние пределы)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Специалист

The Outer Limits: The Special One
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Герд Освальд
Продюсер
Джозеф Стефано
Автор сценария
Оливер Кроуфорд
В главных
ролях
Ричард Ней, Флип Марк, Макдональд Кэри, Мэрион Росс, Эдвард Платт
Оператор
Кеннет Пич
Композитор
Доминик Фронтир
Кинокомпания
Daystar Productions


Длительность
52 мин.


Страна
США США
Год
1964



IMDb
ID 0667849

«Специалист» (англ. The Outer Limits: The Special One) — телефильм, 28 серия 1 сезона телесериала «Внешние пределы» 19631965 годов. Режиссёр: Герд Освальд. В ролях — Ричард Ней, Флип Марк, Макдональд Кэри, Мэрион Росс, Эдвард Платт.

Вступление[править]

  • В фильме отсутствует вступительное слово

Сюжет[править]

Рой и его жена Агги рады и одновременно озадачены, когда они встречают некоего мистера Дзено, который объясняет им, что он — правительственный наставник, посланный, чтобы развивать способности их одаренного сына Кенни. Рой встревожен, однако, когда он обнаруживает, что Кенни изучает вещи, не принятые земной наукой. Когда Рой обнаруживает, что правительственный отдел образования ничего не знает о никаком «мистере Дзено», он начинает оказывать сопротивление наставнику, но обнаруживает, что тот — инопланетянин, перевоспитывающий детей согласно плану по захвату планеты. У Кенни теперь есть сверхчеловеческое знание, и теперь неизвестно, на чьей стороне его привязанности.

Заключительная фраза[править]

Характер человека происходит из детского разума. Педагоги и императоры знали это с незапамятных времен. Так получайте же тиранов.

См. также[править]

Ссылки[править]