Иван Андреевич Абрамов

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Абрамов, Иван Андреевич»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие люди Иван Абрамов

Иван Абрамов

Ivan-abramov8-270x270.jpg



Дата рождения
21 мая 1986 года
Место рождения
Волгоград, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССРРоссийская Федерация Россия


Род деятельности
российский артист юмористического жанра, ведущий, капитан команды КВН Парапапарам, музыкальный комик Stand Up ТНТ.







Награды и премии

Чемпион Премьер-лиги КВН 2009

Бронзовый призёр Высшей лиги КВН 2013

Обладатель Большого КиВиНа в золотом (2012, 2015)

Обладатель Летнего кубка КВН 2014 (в тандеме с командой КВН ГородЪ ПятигорскЪ)

Сайт
iabramov.ru


КВН 2013 Высшая лига Финал Капитанский — Иван Абрамов [2:48]
Российский стендап-комик Иван Абрамов в программе "Семь дней и ночей" #MIXTV // Mix TV, проект портала Mixnews.lv [36:51]

Иван Андреевич Абрамов (род.1986) — российский артист юмористического жанра, ведущий, капитан команды КВН Парапапарам, музыкальный комик Stand Up ТНТ.

Биография[править]

Иван родился 21 мая 1986 года в Волгограде. В 1987 году семья Абрамовых переехала в подмосковный город Одинцово. В Одинцово Иван окончил гимназию № 4, учился в музыкальной школе по классу фортепиано и делал первые шаги в КВН.[1].

В 2003 году он стал студентом экономического факультета Московского Государственного Института Международных Отношений[2]. Учёба в МГИМО послужила не только качественному образованию Ивана, но и открыла новые горизонты юмористического творчества. Иван во главе команды весёлых и находчивых ребят неоднократно становился победителем межфакультетских и межвузовских игр. Заручившись поддержкой руководства ВУЗа, команда «Парапапарам» продолжала штурмовать лиги Клуба Весёлых и Находчивых. В 2009 году команда Ивана Абрамова добралась до телевизионной игры и в этом же году стала чемпионом Премьер-лиги КВН. С 2009 по 2013 год «Парапапарам» играли в Высшей лиге КВН.

Команда с интеллигентным юмором, динамичной подачей и актёрскими талантами полюбилась поклонникам Клуба Весёлых и Находчивых. Главным козырем «Парапапарам» стали пародийные способности капитана Ивана Абрамова. За несколько лет участия в телевизионных лигах он успел сделать пародии на Дмитрия Губерниева, Владимира Познера, Елену Малышеву, Константина Эрнста, Александра Маслякова, Дмитрия Нагиева, Сергея Лаврова и других известных людей.

После окончания института Иван продолжил обучение в аспирантуре МГИМО, но профессии экономиста предпочёл реализацию в творчестве.[3].

Почему не пошел работать по специальности на экономиста? Честно признаюсь, это скучно. Нет, я знал это с самого начала, но, тем не менее, целенаправленно поступал в МГИМО просто для того, чтобы получить качественное и престижное высшее образование, с которым можно было бы потом пойти работать в любую сферу.

Да, я отказался работать по специальности, но не отказался от тех знаний, которые получил. Французский, английский, география — все здесь, в голове. Полученное образование помогает мне во всем, прежде всего в мировосприятии. Например, у меня есть четкое понимание того, что сейчас происходит как в российской, так и мировой экономике.
 — Иван Абрамов

Успехи в КВН[править]

  • 2008 Чемпион центральной Лиги Москвы и Подмосковья КВН
  • 2009 Чемпион телевизионной Премьер-лиги КВН
  • 2011 Финалист телевизионной Высшей лиги КВН
  • 2012 Обладатель «Большого КиВиНа в золотом» на музыкальном фестивале команд КВН «Голосящий КиВиН 2012»
  • 2013 Бронзовый призёр Высшей Лиги КВН
  • 2014 Обладатель «Большого КиВиНа в темном» на музыкальном фестивале команд КВН «Голосящий КиВиН 2014»
  • 2014 Победители Летнего кубка по КВН в паре с командой КВН ГородЪ ПятигорскЪ
  • 2015 Обладатели «Большого КиВиНа в Золотом» на музыкальном фестивале команд КВН «Голосящий КиВиН 2015»[4].
У меня тайная любовь к «Парапапарам», поскольку именно с них началась моя большая карьера, именно после семи минут выступления в СТЭМе мне стали звонить от Константина Львовича. До этого семь лет я ходил по коридорам Останкино, изредка выезжая на «Большие гонки».

— Дмитрий Нагиев, в жюри финала КВН-2011[5]


Я думаю и Александр Васильевич, и все члены жюри, и я, ощущали cегодня, что мы твои родители, Ваня.. И десятки миллионов телезрителей Первого канала, в этот день, чувствуют тебя своим сыном..

— Юлий Гусман, в жюри 1/4 Высшей лиги КВН-2013, после номера "Парапапарам" "Обращение к отцу"[6]

Карьера[править]

С 2014 года является основным резидентом шоу Stand Up на ТНТ, проекта Comedy Club Production.

Нравится то, что можно свободно говорить, не ограничиваясь заданной другими темой, говорить о том, что волнует конкретно тебя. Кроме того, стендап позволяет и смеяться, и нести разумное, доброе, вечное. Это самое кайфовое в жанре.

Иван выступает в образе интеллигентного комика, считая что грубость не нужно нести в массы через телевизор. Является единственным музыкальным комиком в шоу — свои монологи он подкрепляет игрой на музыкальных инструментах.

— Из интервью Ивана Абрамова[7]:

— В чём особенности музыкального стендапа?

— Нужно так же шутить, но при этом ещё и закреплять выступление музыкой. Я беру определённую тему, которую мне хочется осветить перед зрителем, и делаю блок, связанный с музыкой. Если музыка добавляет яркости номеру, я её использую. В идеале в конце монолога должна получиться песня, в которой ненавязчиво и смешно можно было бы раскрыть тему выступления.

Хобби и увлечения[править]

Увлекается футболом, игрой на электрогитаре, компьютерными играми.

Личная жизнь[править]

Иван женат, воспитывает дочь. Его избранницей стала Эльвира Гисматуллина, участница команд КВН «7 холмов» и «25-ая». Иван и Эльвира познакомились в 2008 году за кулисами Клуба Весёлых и Находчивых.[9].

Через 6 лет связали себя узами брака, отпраздновав торжество во Франции. В 2014 году у пары родилась дочь.

Разное[править]

  • Иван — крещёный агностик.
  • Не ест свинину, в знак солидарности к религии жены и дочери (мусульманство).[10]
  • Свою свадьбу Абрамовы организовали в стилистике фильма «Д’Артаньян и три мушкетёра».
  • Первыми пародиями Ивана Абрамова в детстве были голосовые и мимические подражания героям сериала «Санта-Барбара» и родственникам.[11].
  • Выпускник МГИМО, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, после первого при нём выступления команды «Парапапарам» пожал руку Ивану, отметив в его глазах здоровый скептицизм.[12].
  • Тележурналист Владимир Познер, готовясь к выступлению в КВН с командой Парапапарам, подарил Ивану Абрамову красные носки, для того чтобы в пародийном номере их одежда полностью была однотипной.[13].
  • После финала КВН-2013, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст упомянул о предложении по работе для Ивана. Этот момент не вошёл в эфир.[14]
  • Команда КВН Парапапарам, во главе с капитаном Иваном Абрамовым, единственная команда в истории КВН, которая без «золота» Высшей лиги поднимала над головой 2 Больших КиВиНа в золотом и Летний кубок чемпионов.

Источники[править]

  1. iabramov.ru Биография Ивана Абрамова (рус.). Детство. Проверено 27 апреля 2016.
  2. Катя Латинова «Когда в садике играли в «Мишек Гамми», я всегда был Ворчуном». Интервью с Иваном Абрамовым (рус.). МГИМО (16.08.11). Проверено 27 апреля 2016.
  3. Южноуральская Панорама «Никогда не скажу, что жена плохо готовит».Интервью с Иваном Абрамовым (рус.). Интервью (27.11.14). Проверено 7 мая 2016.
  4. Официальный сайт команды КВН Парапапарам История команды (рус.). Достижения (2016). Проверено 7 мая 2016.
  5. Официальный канал КВН "Финал Высшей Лиги КВН 2011" (рус.). Слова жюри.Дмитрий Нагиев (16.12.2011). Проверено 17 мая 2016.
  6. Видео-канал КВН "КВН 2013. Высшая лига Третья 1/4" (рус.). Слова жюри.Юлий Гусман (19.05.2013). Проверено 17 мая 2016.
  7. Vse42.ru «Юмор всегда должен быть острым и актуальным» (рус.). Интервью Ивана Абрамова (24.03.2016). Проверено 7 мая 2016.
  8. Алексей Белов «У меня безответная любовь к футболу».Интервью с Иваном Абрамовым (рус.). Интервью. Проверено 8 ноября 2013.
  9. Татьяна Хейфец Иван Абрамов:«Моей девушке достался практически идеальный жених!» (рус.). Проверено 21 апреля 2014.
  10. Татьяна Хейфец «Иван Абрамов: «В России каждый город – город невест!»» (рус.). Проверено 14 мая 2015.
  11. Олеся Шпилева "Иван Абрамов: «Я очень плохой пародист»" (рус.). Проверено 7 сентября 2013.
  12. Людмила Пономарева Иван Абрамов: "Зритель требует зрелищ" (рус.). Проверено 29 ноября 2013.
  13. Людмила Яицкая Иван Абрамов:«Быть КВНщиком экономически выгоднее, чем дипломатом или экономистом» (рус.). Проверено 6 марта 2014.
  14. Ольга Гуляева «В тот момент была важнее эмоция прощания с КВНом» (рус.). Интервью Ивана Абрамова (24.03.2016). Проверено 7 мая 2016.

Ссылки[править]

 
Видеоблоги Рунета
Видеоблоггеры

Азамат МусагалиевАлекс БойкоАлександр ДзидзарияАлександр НевзоровАлександр РоговАлександр ШпакАлександра МитрошинаАлексей АрестовичАлексей КамерзановАлексей НавальныйАлексей ПавловАлексей СтоляровАлекстаймАлёна ВенумАлёна ЛаврентьеваАлина ЛевдаАлина ЧароваАнастасия ЛаркичеваАнатолий ШарийАндрей НифёдовАндрей ОстапчукАндрей ПрокофьевАндрей РудойАнна БогинскаяАнна КирьяноваАнна МонгайтАнтон БударовАня ХахадеткаАркадий ГершманАртём КалайджянАртём ТарасовАртём ЧерновАртемий ЛебедевАсхаб ТамаевАяз ШабутдиновБейбит АлибековБискасБорис БояршиновБорис НадеждинБрат МСБратишкинБогдан БулычёвВиктор КудрявцевВика СтариковаВиктория РахматулинаВиктория СкладчиковаВиталий ЗдоровецкийВлад ХошинВладимир СоловьёвВладимир ТуровВячеслав БоровскихВячеслав МальцевГамид ГамидовГлеб МавринГлентГоша КарцевГоар АветисянГригорий КулаковГусейн ГасановДаня КрастерДарья ШтрошерерДаша КорейкаДед ТотоДенис ДороховДенис КукоякаДенис КуренковДенис СухачёвДжастас УолкерДиана КадиДиана КоркуноваДиана ШурыгинаДилара ЗинатуллинаДмитрий ГордонДмитрий ЕрмузевичДмитрий КонаныхинДмитрий КравченкоДмитрий ПозовДмитрий ПортнягинДмитрий ПучковДмитрий ШимкоДядя СлаваЕва МиллерЕвгений КолесовЕвгений КуликЕвгений КушковЕвгений ПопадинецЕвгений ПонасенковЕвгений РойзманЕвгений СтупинЕгор ЯковлевЕкатерина ШульманЕлена ЛисовскаяЕрболат ЖанабыловЗоя ЯровицынаИван АбрамовИван ЖдановИвангайИльдар СибгатуллинИлья ВарламовИлья ЛазерсонИлья МазелловИлья МэддисонИлья ПрусикинИлья СтрекаловскийИрина КонстантиноваИрина СмелаяИрина ШихманКарина НигайКатя КлэпКикидоКинаманКирилл СарычевКлава КокаКонстантин БоровойКонстантин ОганезовКсения ДукалисКсения СваровскихЛаки ЛиЛеонид ВолковЛиза ЛазерсонЛисса АвемиЛяйсан УтяшеваМакс +100500Макс МаксимовМаксим КацМаксим МернесМаксим СулимовМаксим ШелковМамиксМари СеннМарианна ЕлисееваМарина КорпанМарина МогилкоМарк БулахМемуаристЪМикитко сын АлексеевМилана ХаметоваМихаил ЛабковскийМихаил ОнуфриенкоМихаил ПожарскийМихаил ШейтельманНадана ФридрихсонНастя ИвлееваНаталья МишинаНикита ЗлатоустНекоглайНиколай СоболевОлег АссаОлег КичукОлег КомоловОлеся СерёгинаОльга ШарийПавел ГнилорыбовПавел МакаровПапичПётр ЛовыгинПетя ПлосковРахим АбрамовРеми МайснерРенат АгзамовРома ЖёлудьРоман ВасиленкоРуслан СоколовскийРуслан УсачевРустам МайерСавик ШустерСаша КвашенаяСаша НовиковСаша СпилбергСвятослав КоваленкоСемён ПеговСемён УраловСергей БезруковСергей ШтепсСтанислав СадальскийСтас Ай Как ПростоСтримерша КаринаТатьяна МужицкаяТумсо АбдурахмановУстархан БекмурзаевХасбикХизри ЗапировХилми ФорксЭдвард БилЭлина ЖгутоваЭлина КамиренЮлий ОнешкоЮлия ВысоцкаяЮлия ЛатынинаЮниЮрий КузнецовскийЮрий ПодолякаЮрий ХованскийЯнГоЯрик ЛапаAkStarAlenka Star BeAlex GalagurskiyAmirchikANIVARBadComedianChuck ReviewCrazyMegaHellEdisonPtsEl ClassicoEldana FourEyesEnjoykinEugene SagazHofmannitakamikadze_dKostrominKyivstonerKarrambabyNikol CrazyFamilyPanda SakhaSleepyVJ HobbitWylsacom55x55

Шоу и каналы

+100500BadComedianBig Russian Boss Show (Big Russian Boss) • ClickoncarDruzhko Show (Сергей Дружко) • StopGameStupidMadWorldSVTV (Михаил Светов) • This is ХорошоVersus BattleVert DiderвДудь (Юрий Дудь) • Вестник буриВнутри ЛапенкоВсё как у зверей (Анастасия Казанцева) • День ТВДумай сам / Думай сейчасИгроманияКактус (Любовь Соболь) • Лев Против (Михаил Лазутин) • НаучпокПал Палыч и Агриппина КузьминичнаСоловьёв LiveЭЗОПОВ & ТРУН

Музыка и песни

Анастасия БрухтийГио ПикаЕва ВласоваЗараИнстасамкаМоргенштернХабибKartashowL’OneLovv66MayotNLOOG BudaOxxxymironRaava MusicSODA LUV

Творческие коллективы

Гобзавр и ЛюдмурикGalibri & Mavik

Разное

Hype Camp