Асхаб Тамаев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Askhab Tamaev.jpg
Асхаб Тамаев - как в 17 лет заставить заговорить о себе всю Россию, а в 20 весь мир? (E21) // FIGHT SHOW (24 нояб. 2021 г.) [1:34:34]
Тамаев зарубился с Венгалби! Жесткий Конфликт. Забрал 7 млн // Асхаб Тамаев (21 окт. 2023 г.) [1:38:38]

Асхаб Тамаев — российский чеченский боец и блогер.

Биография[править]

Асхаб родился 30 апреля 2001 года в станице Каргалинской Шелковского района Чеченской Республики, вблизи от границы с Дагестаном.

Его отец, всю жизнь увлекавшийся боевыми искусствами, подтолкнул сына к занятиям вольной борьбой и тайским боксом. В то же время мальчик много времени уделял бодибилдингу.

Будущий блогер вместе с друзьями построил в своем сарае тренажерный зал и в свободное от учебы время тренировался на брусьях. Результаты ежедневных занятий превзошли все его ожидания. Молодой человек ростом 180 см и весом 100 кг совсем не походил на школьника. Юноша стал накачивать шею и походить на персонажа вселенной Marvel Халком, к 17 годам ее охват составил 56,6 см.

Занятия спортом так увлекли Асхаба, что он, несмотря на отсутствие тренажеров и спортивных снарядов, изготавливал необходимое оборудование из подручных материалов. Известный впоследствии блогер занимался с друзьями в плохо оборудованной комнате, похожей на сарай или гараж[1].

Тамаев решил делиться своими успехами и завел собственный блог. На его странице подписчики видели фотографии с тренировок, спортсмен делился опытом по наращиванию мышечной массы и питанию.

В 2019 году спортсмен начал свою профессиональную карьеру. Он пришел в ММА. Его противники были заинтересованы в солидном внешнем виде. В результате многие бойцы пытались доказать свое превосходство над мускулами. После боя с Марвиным, Тамаев стал победителем. Дальнейшие усилия он направил на организацию боев и спаррингов.

При участии Альфредо Аудиторе Асхаб представил «Hype Fighting». Шоу базировалось на зрелищных боях. Добиться желаемых результатов проекту не удалось.

Популярности шоу способствовало интервью с Мурадом Легендой, снятое в 2021 году. Впоследствии были размещены видеозаписи показательных спаррингов.

Один из известных проектов Тамаева- обещанный бой между «маленькими людьми» Хасбиком и Абдурозиком. Одни ждали боя, другие были против. Интерес к нестандартному поединку оказался настолько высоким, что привлек внимание главы Чеченской Республики[2].

Тамаев заработал на этом хорошие деньги.

Со временем фигура парня изменилась. Исчезла перекаченная шея, он стал естественным, Асхаб уверяет, что причина этому-изменение режима тренировок.

Личная жизнь[править]

О частной жизни блогер и спортсмен предпочитает на публике не рассказывать. Известно, что юноша не женат и детей у него нет[3].Он против вопросов на тему личной жизни.

На своей странице онн представляет кадры с тренировок, снимки с друзьями.

В конце лета 2022 спортсмен стал героем малоприятного происшествия. Тамаев был избит. Неправильная парковка вызвала появление пробки. Разъяренные люди набросились на ничего не подозревающего водителя с кулаками.

По словам Тамаева, он заехал в местный торговый центр, чтобы купить спортивную одежду, но на парковке перед торговым центром не оказалось свободных мест. Тогда блогер припарковал свой автомобиль так, что перекрыл выезд двум машинам. Тамаев думал, что успеет купить одежду и уехать.

Мне охранник говорит: «Асхаб, твоя машина мешает, надо убрать её». <…> Я быстро побежал с третьего этажа пешком по ступенькам, бегу, и парень меня за руку останавливает и говорит грубо: «Твоя машина мешает». Я говорю: «Я знаю, я сейчас уберу её, охранник сказал»[4].

Он отказался участвовать в столкновении и поспешил покинуть место происшествия. Позже был опубликован снимок спортсмена, на котором видны следы столкновения. Несмотря на полученные травмы, Асхаб улыбался, демонстрируя свой знаменитый символ победы. Причина драки была подробно описана на его канале в YouTube. Спортсмен не стал обращаться в полицию, но рассуждения о мести обидчику выложил открыто. Он не считает, что инцидент исчерпан[5][6][7][8][9][10][11].

Однако глава Чечни заявил, что конфликт исчерпан[12].

Источники[править]

  1. Биография и личная жизнь Асхаба Тамаева, рост и вес, карьера и успех блогера. Биографий. Проверено 3 сентября 2023.
  2. Асхаб Тамаев — биография, возраст и рост. TOPPEOPLES.RU (27.06.2023). Проверено 3 сентября 2023.
  3. Асхаб Тамаев. Biogr. Проверено 3 сентября 2023.
  4. Асхабу Тамаеву разбили лицо на парковке в Дагестане. На видео пострадавший блогер обещает отомстить. Medialeaks (25 августа 2022). Проверено 3 сентября 2023.
  5. natalia Асхаб Тамаев: биография, фото, личная жизнь. Твоя Биография (26 августа, 2022). Проверено 3 сентября 2023.
  6. Популярного YouTube-блогера Асхаба Тамаева избили за "неправильно припаркованное авто". EML (25 августа 2022). Проверено 3 сентября 2023.
  7. Владлена Кириллина Блогер Тамаев: Пока не отомщу, клянусь, я не успокоюсь. Кавказ Пост (28 Августа 2022). Проверено 3 сентября 2023.
  8. Алексей Еремин Популярный чеченский блогер — боец Тамаев впервые прокомментировал свое избиение в Дагестане (25 августа 2022).
  9. Блогер Тамаев прокомментировал инцидент на парковке в Махачкале. M24 (25 августа 2022). Проверено 3 сентября 2023.
  10. Алексей Морозов Чеченский блогер Асхаб Тамаев пообещал отомстить обидчику за свое избиение в Махачкале. Газета.ру (25 августа 2022). Проверено 3 сентября 2023.
  11. "Прощать не буду": кого накажут после драки с участием блогера Асхаба Тамаева. М24 (25 августа 2022). Проверено 3 сентября 2023.
  12. Мария Федотова Кадыров заявил, что возникший на парковке конфликт между чеченцем и дагестанцем исчерпан. Коммерсантъ (29.08.2022). Проверено 3 сентября 2023.

Ссылки[править]

 
Видеоблоги Рунета
Видеоблоггеры

Азамат МусагалиевАлекс БойкоАлександр ДзидзарияАлександр НевзоровАлександр РоговАлександр ШпакАлександра МитрошинаАлексей АрестовичАлексей КамерзановАлексей НавальныйАлексей ПавловАлексей СтоляровАлекстаймАлёна ВенумАлёна ЛаврентьеваАлина ЛевдаАлина ЧароваАнастасия ЛаркичеваАнатолий ШарийАндрей НифёдовАндрей ОстапчукАндрей ПрокофьевАндрей РудойАнна БогинскаяАнна КирьяноваАнна МонгайтАнтон БударовАня ХахадеткаАркадий ГершманАрсен МаркарянАртём КалайджянАртём ТарасовАртём ЧерновАртемий ЛебедевАсхаб ТамаевАяз ШабутдиновБейбит АлибековБискасБорис БояршиновБорис НадеждинБрат МСБратишкинБогдан БулычёвВиктор КудрявцевВика СтариковаВиктория РахматулинаВиктория СкладчиковаВиталий ЗдоровецкийВлад ХошинВладимир СоловьёвВладимир ТуровВячеслав БоровскихВячеслав МальцевГамид ГамидовГлеб МавринГлентГоша КарцевГоар АветисянГригорий КулаковГусейн ГасановДаня КрастерДарья ШтрошерерДаша КорейкаДед ТотоДенис ДороховДенис КукоякаДенис КуренковДенис СухачёвДжастас УолкерДиана КадиДиана КоркуноваДиана ШурыгинаДилара ЗинатуллинаДмитрий ГордонДмитрий ЕрмузевичДмитрий КонаныхинДмитрий КравченкоДмитрий ПозовДмитрий ПортнягинДмитрий ПучковДмитрий ШимкоДядя СлаваЕва МиллерЕвгений КолесовЕвгений КуликЕвгений КушковЕвгений ПопадинецЕвгений ПонасенковЕвгений РойзманЕвгений СтупинЕгор ЯковлевЕкатерина ШульманЕлена ЛисовскаяЕрболат ЖанабыловЗоя ЯровицынаИван АбрамовИван ЖдановИвангайИльдар СибгатуллинИлья ВарламовИлья ЛазерсонИлья МазелловИлья МэддисонИлья ПрусикинИлья СтрекаловскийИрина КонстантиноваИрина СмелаяИрина ШихманКарина НигайКатя КлэпКикидоКинаманКирилл СарычевКлава КокаКонстантин БоровойКонстантин ОганезовКсения ДукалисКсения СваровскихЛаки ЛиЛеонид ВолковЛиза ЛазерсонЛисса АвемиЛяйсан УтяшеваМакс +100500Макс МаксимовМаксим КацМаксим МернесМаксим СулимовМаксим ШелковМамиксМари СеннМарианна ЕлисееваМарина КорпанМарина МогилкоМарк БулахМемуаристЪМикитко сын АлексеевМилана ХаметоваМихаил ЛабковскийМихаил ОнуфриенкоМихаил ПожарскийМихаил ШейтельманНадана ФридрихсонНастя ИвлееваНаталья МишинаНикита ЗлатоустНекоглайНиколай СоболевОлег АссаОлег КичукОлег КомоловОлеся СерёгинаОльга ШарийПавел ГнилорыбовПавел МакаровПапичПётр ЛовыгинПетя ПлосковРахим АбрамовРеми МайснерРенат АгзамовРома ЖёлудьРоман ВасиленкоРуслан СоколовскийРуслан УсачевРустам МайерСавик ШустерСаша КвашенаяСаша НовиковСаша СпилбергСвятослав КоваленкоСемён ПеговСемён УраловСергей БезруковСергей ШтепсСтанислав СадальскийСтас Ай Как ПростоСтримерша КаринаТатьяна МужицкаяТумсо АбдурахмановУстархан БекмурзаевХасбикХизри ЗапировХилми ФорксЭдвард БилЭлина ЖгутоваЭлина КамиренЮлий ОнешкоЮлия ВысоцкаяЮлия ЛатынинаЮниЮрий КузнецовскийЮрий ПодолякаЮрий ХованскийЯнГоЯрик ЛапаAkStarAlenka Star BeAlex GalagurskiyAmirchikANIVARBadComedianChuck ReviewCrazyMegaHellEdisonPtsEl ClassicoEldana FourEyesEnjoykinEugene SagazHofmannitakamikadze_dKostrominKyivstonerKarrambabyNikol CrazyFamilyPanda SakhaSleepyVJ HobbitWylsacom55x55

Шоу и каналы

+100500BadComedianBig Russian Boss Show (Big Russian Boss) • ClickoncarDruzhko Show (Сергей Дружко) • StopGameStupidMadWorldSVTV (Михаил Светов) • This is ХорошоVersus BattleVert DiderвДудь (Юрий Дудь) • Вестник буриВнутри ЛапенкоВсё как у зверей (Анастасия Казанцева) • День ТВДумай сам / Думай сейчасИгроманияКактус (Любовь Соболь) • Лев Против (Михаил Лазутин) • НаучпокПал Палыч и Агриппина КузьминичнаСоловьёв LiveЭЗОПОВ & ТРУН

Музыка и песни

Анастасия БрухтийГио ПикаЕва ВласоваЗараИнстасамкаМоргенштернХабибKartashowL’OneLovv66MayotNLOOG BudaOxxxymironRaava MusicSODA LUV

Творческие коллективы

Гобзавр и ЛюдмурикGalibri & Mavik

Разное

Hype Camp


Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Тамаев,Асхаб», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Тамаев,Асхаб»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»