Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Луиза-Габриэла Бровина

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Луиза-Габриэлла Бровина

Луиза-Габриэла Бровина на Девичник Teens 2017.jpg



Дата рождения
8 марта 2003 года
Место рождения
Москва, Российская Федерация


Гражданство
Российская Федерация Россия


Род деятельности
актриса, модель, блогер









Луиза-Габриэла Бровина: "Как я попала в кино".Эфир от 24.01.17 // Good Morning WORLD! (25 янв. 2017 г.) [6:54]
С добрым утром, малыши! — Гостевая — Актриса Луиза-Габриэлла Бровина в гостях у Хрюши [6:36]
Габи о хейте, "Закрытой школе" и конце карьеры // ПУШКА (2 авг. 2020 г.) [57:15]

Луиза-Габриэла Бровина (род. 8 марта 2003, Москва) — юная российская актриса испанского происхождения, звезда картин «Завтрак у папы», «Последний из Магикян» и «Закрытая школа».

Биография[править]

Луиза-Габриэла Бровина родилась 8 марта 2003 года в Москве в семье бизнесменов. Желание стать актрисой у Луизы-Габриэлы появилось уже в пять лет из-за чего и поступила в школу с театральным уклоном. Невероятная 5-летняя малышка с пронзительными карими глазами появилась в фотосессии Bambini Collezioni, рекламируя детскую одежду. Впервые на экране Габи, как её ласково называют друзья, дебютировала в 5 лет, снявшись в социальном ролике ГИБДД «Пристегни ремень, если хочешь выжить!» от французского режиссёра Эрика Ифергана. В 6 лет актриса дебютировала в сериале «Катя: Военная история», где сыграла героиню по имени Анютка. Начиная с 2009 года, когда лента вышла на экраны, кинокарьера завертелась с небывалой скоростью. В 2010 году 7-летняя актриса появилась в десяти картинах: сериале «Метель», телефильмах «Путь к себе», «Дальше — любовь», «Вдовий пароход», а также появилась в образе Кати Самойловой в сериалах «Земский доктор. Продолжение» и «Земский доктор. Жизнь заново» с Ольгой Будиной в главной роли. Девочка также снялась в популярном шоу Первого канала, в пародии на сериал «Папины дочки» и фильм «Черная молния». И участвовала в скетч-шоу «Леди Совершенство».[1]

Широкая известность пришла к Луизе Габриэле Бровиной после её появления в проекте «Закрытая школа». Этот сериал, снятый в жанре мистического триллера, вышел на экраны в 2011 году. Нужно сказать, что юной актрисе досталась одна из главных ролей. Проект имел огромный успех и получил премию «ТЭФИ». В этом сериале девочка снялась сразу в трех ролях. Луиза-Габриэла сыграла роль сестры Андрея Нади Авдеевой, мамы Андрея и Нади Иры Исаевой в детстве и дочери Риттера Вульфа Инги.

В 2012 году Луиза-Габриэла сыграла главную роль в лирической комедии-киноальманахе «С Новым годом, мамы!»., который состоял из пяти новелл, объединённых темой материнской любви и любви к матери.

В 2013 году юной актрисе досталась главная роль в комедийном сериале Резо Гигинеишвили «Последний из Магикян». Девочка сыграла одну из трех дочерей главного героя — армянина-консерватора Карена Магикяна, который никак не может понять современное поколение, уткнувшееся в свои «айпады» и «айфоны», забывающее о реальном общении.

В 2015 году на экраны вышли ещё два проекта, в которых Луиза-Габриэла Бровина снялась в заметных ролях. Это картины «Переводчик» и «Завтрак у папы». В криминальной драме «Переводчик» у Луизы-Габриэлы второстепенная роль, всё-таки картины такого тяжелого и жестокого жанра предполагают, что большую часть времени на экране будут взрослые. Это фильм о человеке, который, чтобы собрать деньги на операцию сыну, соглашается выполнить три желания главаря преступной группировки. А вот в комедийной мелодраме «Завтрак у папы» юная Бровина играет главную роль. Габи сыграла роль очаровательной десятилетней девочки Али, которая одним прекрасным днем внезапно возникает на пороге квартиры отца, не подозревающем о существовании дочери.

Роли в клипах[править]

  • 2015 г. — Егор Крид — «Папина дочка».
  • 2019 г. — Ани Варданян — «Пустота души».

Источники[править]

Ссылки[править]