Гоар Аветисян

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Аветисян

Гоар Аветисян

Goar Avetisyan.jpg



Дата рождения
4 июля 1993 года
Место рождения
Мартуни, Нагорный Карабах


Гражданство
Российская Федерация Россия


Род деятельности
стилист, визажист, бьюти-блогер, телеведущая и предприниматель






Дети
Гаспар




Гоар Аветисян / Визажист // KubanArm (6 сент. 2023 г.) [7:22]
ХУДЕЮЩАЯ ИНФОСАМКА — ГОАР АВЕТИСЯН // НВОРК (9 апр. 2023 г.) [20:30]
За что такие бабки? / Прошла курс Гоар Аветисян // katyakonasova (5 авг. 2021 г.) [19:53]

Гоар Аветисян — российская стилистка, визажистка, бьюти-блогер, телеведущая и предпринимательца.[1].

Биография[править]

Гоар родилась 4 июля 1993 года в Мартуни, небольшом городке на озере Севан в Нагорном Карабахе. В семье уже были старшие сын и дочь, Вае и Нуник.

Вскоре после рождения Гоара семья Аветисян переехала в Москву. На родине глава семьи Смбат Аветисян работал ветеринаром, а в столице занялся бизнесом и быстро добился успеха в сфере производства асфальта и благоустройства дорог.

Мать девушки, Наира, по профессии учитель начальных классов, посвятила себя воспитанию двух сыновей (уже в Москве у Гоар появился младший брат Альберт) и двух дочерей[1].

Искусство преображения людей привлекало Гоар с детства. Она училась в музыкальной школе по классу фортепиано[2]. По её собственным словам, ещё в младших классах она пририсовывала ресницы и брови моделям в глянцевых журналах, пробовала изменить им цвет волос, подкорректировать форму губ. Позже Гоар тайком от матери брала косметику и экспериментировала со своей внешностью.

В своем первом большом интервью Гоар рассказала, что впервые заработала деньги за свои услуги еще в школе, когда ей было всего 16 лет. Нанеся макияж и преобразив юное лицо до неузнаваемости и сделал Гоар похожей на голливудскую диву, девушка опубликовала фото на своей странице в одноклассниках. Незнакомая девушка случайно увидела фотографию и написала Гоар письмо с просьбой сделать ей такой же макияж. За свою работу Гоар получила 1500 рублей, а затем написала на своей странице, что она стилист и визажист.

После школы Гоар поступила в РАНХиГС на экономический факультет, но ее увлечением оставалась косметика[1].Во время учебы, Гоар работала визажистом, который всему научился сам. Тем не менее, девушке хотелось пройти обучение и стать дипломированным визажистом.

Карьера визажиста[править]

По специальности Гоар не работала, зато полученное образование позже помогло девушке открыть свой бизнес.

В свободное время знаменитость красила маму, подруг и знакомых. Она придумывала новые образы и воплощала их в жизнь[3].

В 2012 году Гоар стала владелицей небольшой студии(4 м².) в ТЦ на Никольской улице, где стала преподавать искусство нанесения макияжа, а также оказывать услуги по визажу, превращая женщин в королев красоты[4].

Через некоторое время Школа визажа переехала в помещение и стала популярной как в столице, так и в крупных городах страны. Запись на курсы велась не менее чем за полгода, занятия проводила сама гуру макияжа и ее талантливые ученики.

Гоар Аветисян стала профессиональным визажистом, к ней была большая запись. Когда Гоар еще не проходила никаких курсов, она красила своих моделей совершенно бесплатно.

В 2019 году Гоар получила приглашение от парижского бренда Dior посетить показ мод в Марокко. Она прибыла туда в качестве почетного гостя и удостоилась чести лично пообщаться с креативным директором Dior Питером Филипсом.

Осенью 2021 года на YouTube стартовал проект Гоар «Битва визажистов». Для участия в шоу Аветисян отобрала двенадцать человек из 60 тысяч претендентов.

В 2023 году Гоар запустила свою линейку косметики, которую создавала несколько лет. На данный момент в продажу поступил только карандаш для губ разных оттенков[5][6].

Девушка одержала победу не только в профессиональном плане, но и в борьбе с лишним весом, сбросив 43 кг.[7].

Обвинения в инфоцыганстве[править]

В 2023 году СМИ сообщили об интересе правоохранительных органов России к деятельности нескольких десятков блогеров и опубликовали список «инфоцыган», в который вошли фигуранты уголовных дел Елена Блиновская и Валерия Чекалина, а также Виктория Боня, Самира Мустафаева, Надин Серовски, Гоар Аветисян, Анастасия Миронова, Екатерина Усманова и Вероника Хацкевич, Регина Тодоренко, Егор Крид[8][9][10][11].

Инциденты[править]

Как сообщала Газета.ру в 2022 году:[12]

Визажистка Ксения Абашева приобрела в ноябре прошлого года авторские онлайн-курсы Аветисян за 69 900 рублей и не получила обещанных видеоуроков.

«Она оплатила курс «Бьюти-спец 2.0» еще в ноябре, но ей предоставили лишь доступ в «Личный кабинет», а видеоуроки с Аветисян на сайте так и не появились. С тех пор старт обучения постоянно переносился, и девушка не намерена больше ждать», — говорится в Telegram-канале Super.ru.

Абашева направила досудебную претензию и жалобу в Роспотребнадзор.

Семья[править]

Гоар дважды была замужем. Первым ее избранником стал давний друг Вагик Мартиросян, с которым Гоар сочеталась браком в 2016 году в Ереване. Однако в 2018-м брак распался. По одной из версий, супруг был недоволен, что жена все свое время посвящает карьере.

В тот тяжелый момент её поддержал давний друг по имени Вагик Мартиросян.

Позже он признался, что он давно был влюблен в неё, но не решались разорвать ее прежние отношения. Они поженились и обручились. Церемония состоялась на родине жениха и невесты — в Армении.

Однако вспыхнувший роман продлился не долго. В начале 2019 года стало известно, что Гоар развелась с мужем.

Затем, в феврале 2020 года, она порадовала своих поклонников новостью о своем замужестве. Оказалось, что Гоар не только замужем за новым избранником Сергеем Григоряном, но и готовилась стать мамой.

В июле 2020 года Гоар родила сына, назвали Гаспар, в честь её дедушки.

Однако в семейной жизни не все было так гладко. В начале 2022 года визажист открыто заявила подписчикам, что осталась без поддержки, когда у нее возникли проблемы со здоровьем из-за пластической операции. Решение окончательно расстаться с мужем далось Гоар нелегко. Она до последнего верила, что брак продлиться до старости[1].

В мае 2023 года Гоар намекнула на новые отношения. Она разместила видео, на котором мужчина стоит к ней спиной[13].

Разное[править]

Аватесян также известна своим увлечением к пластической хирургии. Она сама рассказала подписчикам о перенесенных операциях: в 2020 году ей была сделана липосакция, затем хирургическое удаление отвисшей кожи с тела, а в 2023 году — операция по уменьшению груди[14]. В результате Аватесян похудела более чем на 40 кг и, по ее собственному признанию, добилась фигуры своей мечты[15][16][17].

Источники[править]

  1. 1,0 1,1 1,2 1,3 Гоар Аветисян. Вокруг ТВ. Проверено 31 августа 2023.
  2. Биография Гоар Аветисян. video-bloggers. Проверено 31 августа 2023.
  3. АВЕТИСЯН Гоар. ГлобалМСК.ру. Проверено 31 августа 2023.
  4. Гоар Аветисян. Biographe.ru. Проверено 31 августа 2023.
  5. Гоар Аветисян рассказала, что главным подарком на ее день рождения стал приезд любимого: видео. Super (17 июля 2023). Проверено 31 августа 2023.
  6. Евгений Василенко За 5 дней продаж карандашей для губ Гоар Аветисян заработала почти четыре миллиона. Daily Storm (28 июля 2023). Проверено 31 августа 2023.
  7. Голод, упорство, операции: как похудела Гоар Аветисян. THE VOICEMAG.
  8. Политтехнолог Красулин пожаловался на "Российскую газету" из-за термина "инфоцыгане" (рус.). Проверено 13 ноября 2023.
  9. На неуплату налогов проверят еще 29 блогеров. Рассказываем, кого из них подозревают (рус.) (2023-04-29). Проверено 15 ноября 2023.
  10. Многие знаменитости попали в чёрный список МВД и теперь их ждут проверки по неуплате налогов. Проверено 15 ноября 2023.
  11. Инстасамку и Крида могут проверить на причастность к отмыванию денег.
  12. https://www.gazeta.ru/style/news/2022/02/04/17241475.shtml
  13. Super выяснил, с кем встречается Гоар Аветисян: эксклюзивные подробности и романтичные видео визажистки в объятиях возлюбленного. Super (05 июля 2023). Проверено 31 августа 2023.
  14. Анастасия Мартынова «Я страдала и плакала»: Гоар Аветисян вмешалась в скандал звезд с пластическим хирургом Тимуром Хайдаровым (24.07.2023).
  15. Гоар Аветисян. Газета.Ру.
  16. Виктория Боня накинулась на Гоар Аветисян, защитившую Тимура Хайдарова. StarHit (31 июля 2023). Проверено 31 августа 2023.
  17. Гоар Аветисян выступила в поддержку Тимура Хайдарова после скандала с певицей Славой. Super (24 июля 2023). Проверено 31 августа 2023.

Ссылки[править]

 
Видеоблоги Рунета
Видеоблоггеры

Азамат МусагалиевАлекс БойкоАлександр ДзидзарияАлександр НевзоровАлександр РоговАлександр ШпакАлександра МитрошинаАлексей АрестовичАлексей КамерзановАлексей НавальныйАлексей ПавловАлексей СтоляровАлекстаймАлёна ВенумАлёна ЛаврентьеваАлина ЛевдаАлина ЧароваАнастасия ЛаркичеваАнатолий ШарийАндрей НифёдовАндрей ОстапчукАндрей ПрокофьевАндрей РудойАнна БогинскаяАнна КирьяноваАнна МонгайтАнтон БударовАня ХахадеткаАркадий ГершманАрсен МаркарянАртём КалайджянАртём ТарасовАртём ЧерновАртемий ЛебедевАсхаб ТамаевАяз ШабутдиновБейбит АлибековБискасБорис БояршиновБорис НадеждинБрат МСБратишкинБогдан БулычёвВиктор КудрявцевВика СтариковаВиктория РахматулинаВиктория СкладчиковаВиталий ЗдоровецкийВлад ХошинВладимир СоловьёвВладимир ТуровВячеслав БоровскихВячеслав МальцевГамид ГамидовГлеб МавринГлентГоша КарцевГоар АветисянГригорий КулаковГусейн ГасановДаня КрастерДарья ШтрошерерДаша КорейкаДед ТотоДенис ДороховДенис КукоякаДенис КуренковДенис СухачёвДжастас УолкерДиана КадиДиана КоркуноваДиана ШурыгинаДилара ЗинатуллинаДмитрий ГордонДмитрий ЕрмузевичДмитрий КонаныхинДмитрий КравченкоДмитрий ПозовДмитрий ПортнягинДмитрий ПучковДмитрий ШимкоДядя СлаваЕва МиллерЕвгений КолесовЕвгений КуликЕвгений КушковЕвгений ПопадинецЕвгений ПонасенковЕвгений РойзманЕвгений СтупинЕгор ЯковлевЕкатерина ШульманЕлена ЛисовскаяЕрболат ЖанабыловЗоя ЯровицынаИван АбрамовИван ЖдановИвангайИльдар СибгатуллинИлья ВарламовИлья ЛазерсонИлья МазелловИлья МэддисонИлья ПрусикинИлья СтрекаловскийИрина КонстантиноваИрина СмелаяИрина ШихманКарина НигайКатя КлэпКикидоКинаманКирилл СарычевКлава КокаКонстантин БоровойКонстантин ОганезовКсения ДукалисКсения СваровскихЛаки ЛиЛеонид ВолковЛиза ЛазерсонЛисса АвемиЛяйсан УтяшеваМакс +100500Макс МаксимовМаксим КацМаксим МернесМаксим СулимовМаксим ШелковМамиксМари СеннМарианна ЕлисееваМарина КорпанМарина МогилкоМарк БулахМемуаристЪМикитко сын АлексеевМилана ХаметоваМихаил ЛабковскийМихаил ОнуфриенкоМихаил ПожарскийМихаил ШейтельманНадана ФридрихсонНастя ИвлееваНаталья МишинаНикита ЗлатоустНекоглайНиколай СоболевОлег АссаОлег КичукОлег КомоловОлеся СерёгинаОльга ШарийПавел ГнилорыбовПавел МакаровПапичПётр ЛовыгинПетя ПлосковРахим АбрамовРеми МайснерРенат АгзамовРома ЖёлудьРоман ВасиленкоРуслан СоколовскийРуслан УсачевРустам МайерСавик ШустерСаша КвашенаяСаша НовиковСаша СпилбергСвятослав КоваленкоСемён ПеговСемён УраловСергей БезруковСергей ШтепсСтанислав СадальскийСтас Ай Как ПростоСтримерша КаринаТатьяна МужицкаяТумсо АбдурахмановУстархан БекмурзаевХасбикХизри ЗапировХилми ФорксЭдвард БилЭлина ЖгутоваЭлина КамиренЮлий ОнешкоЮлия ВысоцкаяЮлия ЛатынинаЮниЮрий КузнецовскийЮрий ПодолякаЮрий ХованскийЯнГоЯрик ЛапаAkStarAlenka Star BeAlex GalagurskiyAmirchikANIVARBadComedianChuck ReviewCrazyMegaHellEdisonPtsEl ClassicoEldana FourEyesEnjoykinEugene SagazHofmannitakamikadze_dKostrominKyivstonerKarrambabyNikol CrazyFamilyPanda SakhaSleepyVJ HobbitWylsacom55x55

Шоу и каналы

+100500BadComedianBig Russian Boss Show (Big Russian Boss) • ClickoncarDruzhko Show (Сергей Дружко) • StopGameStupidMadWorldSVTV (Михаил Светов) • This is ХорошоVersus BattleVert DiderвДудь (Юрий Дудь) • Вестник буриВнутри ЛапенкоВсё как у зверей (Анастасия Казанцева) • День ТВДумай сам / Думай сейчасИгроманияКактус (Любовь Соболь) • Лев Против (Михаил Лазутин) • НаучпокПал Палыч и Агриппина КузьминичнаСоловьёв LiveЭЗОПОВ & ТРУН

Музыка и песни

Анастасия БрухтийГио ПикаЕва ВласоваЗараИнстасамкаМоргенштернХабибKartashowL’OneLovv66MayotNLOOG BudaOxxxymironRaava MusicSODA LUV

Творческие коллективы

Гобзавр и ЛюдмурикGalibri & Mavik

Разное

Hype Camp


Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Аветисян,Гоар», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Аветисян,Гоар»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»