Наталья Резник
Наталья Резник — блогер, поэтесса и переводчик, призёр ряда поэтических конкурсов[1].
Публиковалась в литжурналах «Дружба Народов», «Нева, «Новая Юность», «Интерпоэзия», «Иерусалимский журнал», «Вестник Европы», «Студия», «Дети Ра», «Иностранная литература», а также «Фонтан», «Невский альманах», «Чайка», и др. Призёр ряда конкурсов, в их числе – «Пушкин в Британии», «Эмигрантская лира», «Болдинская осень в Одессе».
Биография[править]
Родилась в 1972 году в Ленинграде, окончила Ленинградский политехнический институт, по образованию – инженер.
С 1994 года живет в США[2].
Автор ряда журнальных публикаций, двух сборников стихов и сборника короткой прозы, вышедших в Москве в издательствах «Рудомино» и «Бослен».
Помимо стихов пишет юмористические миниатюры, поёт песни под гитару.
Выступила с концертом в Израиле[3].
19 января 2012 года зарегистрировала канал на Ютубе — “Гостиная Натальи Резник” – это аналитические и публицистические передачи, сатирические обзоры российской (и не только) поэзии и прозы, стихи, песни, пародии и т. д. Разбирает «Z-поэзию» как новый жанр. По данным на 8 января 2025 года канал имеет 1,4 тысяч подписчиков, 80 видео и 123 007 просмотров.
См. также[править]
Ссылки[править]
Источники[править]
![]() | Это заготовка статьи. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. |