Hofmannita

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «HOFMANNITA»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Хофманнита

Hofmannita
HOFMANNITA.jpg


Псевдонимы
Hofmannita
Дата рождения
11 сентября 1995 года
Место рождения
Челябинск, Российская Федерация




Род деятельности
Рэп-исполнительница
Годы
2018 - н. в.
Страна
Россия



Жанры
хип-хоп
рэп







Сайт
hofmannita.ru


HOFMANNITA — Канистра (Official Music Video) [2:30]
Мама Хофманиты о зависимости Ани // СТЕНКА [1:16:38]

Hofmannita (Хофманнита; настоящее имя — Анна Михеева; род. 15 сентября 1995 года, Челябинск) — рэп-исполнительница, бывшая участница 3 сезона реалити-шоу «Пацанки»[1] телеканале «Пятница» (2018), инстаграм-блогер с аудиторией 213 тыс. подписчиков[2]. Является автором популярных альбомов «Клуб на краю кладбища» (2019) и «Missing» (2019). Завоевала популярность у публики благодаря своей эпатажности и вызывающему поведению.

Биография[править]

Анна Михеева родилась 11 сентября 1995 года в городе Челябинск. Данных о её семье и детстве очень мало. Информации о родителях нигде нет и сама Анна мало о них не говорит. Известно лишь то, что у девушки всегда были проблемы с родителями, ведь они не уделяли ей должного внимания. Отец умер, когда девушке было 18 лет. Из-за таких отношений с семьёй у Хофманниты рано появились вредные привычки и проблемы с принятием себя.

Однажды я осталась совсем одна и не знала, что делать, в тот момент я осознала, что никому не нужна.
 — Анна Михеева[3]

Эпатажная Хофманнита утверждает, что своими действиями и поступками пытается обратить на себя внимание своих родителей. В Интернете можно найти множество историй про скандалы исполнительницы. Как говорит сама девушка, проблемы начались из-за отсутствия маминой поддержки.

Мы даже с психологом обсуждали, что одна из важных проблем, которая привела меня к употреблению — в том, что мне не хватало маминой поддержки. А папа умер, когда мне было 18 лет.
 — Анна Михеева, Собака.ру [4]

Творчество[править]

Участие в реалити-шоу «Пацанки» 3 сезон (2018)[5][править]

В 2018 году Анна Михеева приняла участие в 3-го сезоне шоу «Пацанки», где и обрела больше всего славы. Девушка пошла на это шоу, чтобы измениться к лучшему и найти друзей, которые её полюбят и поддержат. Благодаря своей миловидной внешности и трогательной истории жизни Анна полюбилась аудитории проекта. На шоу девушке предстояло столкнуться с рядом проблем и испытаний. Из-за давления со стороны участниц «Барби» (такой псевдоним придумали девушке) напилась на первых же неделях испытаний. Но позже ей всё таки дали второй шанс, о котором Анна так просила. Она начала серьёзно работать над собой и даже стала лучшей ученицей на 10-й неделе. Но стать победительницей 3-го сезона Анне Михеевой так и не удалось. Наставницы решили, что у «Барби» недостаточно мотивации для продолжения борьбы за звание победительницы шоу «Пацанки».[3].

Музыкальная карьера (2019)[править]

После участия в реалити-шоу «Пацанки» 3 сезон Анна Михеева решила заняться музыкальной карьерой. Девушка взяла себе псевдоним HOFMANNITA (Хофманнита) и начала записывать песни. Так рэп-исполнительница комментирует свой творческий образ:

Hofmannita, наверное, более сумасшедшая, чем Аня Михеева. Она вообще все себе позволяет.
 — Анна Михеева, Собака.ру [6]

Свои треки начинающая исполнительница публиковала в сети ВКонтакте. Со временем пользователи начали интересоваться её творчеством и личностью. В 2019 году Хофманнита выпустила свой первый альбом «Клуб на краю кладбища», который содержит 8 треков. В интро к этому альбому певица рассказывает о том, как её мать покусали зомби и девушке пришлось выкинуть труп матери с балкона. Хофманнита рассказала об отношении матери к её творчеству:

Мама мою музыку не слушает, ей нравится только трек «Проблема». Она не особо мной гордится: «Почему ты пошла не на шоу “Самый умный”, а на “Пацанки”?»
 — Анна Михеева, Собака.ру [7]

Спустя какое-то время в этом же году девушка выпустила ещё один альбом под названием «Missing», который состоит из 4 песен.

Все треки написаны Хофманнитой лично и сама исполнительница открыто об этом заявляет.

Какие-то фразы может подкинуть мой парень Матвей. Первые тексты для треков «Любимый, ты спишь?» и Spring Walk писала еще во время «Пацанок» — было много свободного времени между съемками. Я тогда страдала после отношений с первым мальчиком, в текстах много отсылок к этому.
 — Анна Михеева, Собака.ру [8]

11 декабря 2020 года Хофманнита представила миру второй диск под названием «Неприятности в раю», содержащий 9 треков. Данный альбом стремительно набирал популярность среди слушателей из-за неоднозначных отзывов. На удивление фанатов ни один паблик-миллионник не анонсировал выход этого альбома. Впрочем, даже такая ситуация не остановила самых преданных поклонников и у альбома появилось множество положительных оценок.

Настоящие фанаты Хофманниты уверены, что её творчество уникальное и неповторимое. Про то, как же рэперша пишет свои треки она поделилась в интервью:

Я всю жизнь веду дневник. Если прийти ко мне в гости, могу показать кучу тетрадок — храню их с детства. Меня кто-то приучил — уже не помню кто — записывать все мысли, оценивать свое настроение, чтобы потом перечитывать. Сейчас в дневнике могу набросать «скелет» будущего текста, фиксирую прикольные фразы в заметках телефона. Или могу зайти на свою стенку ВКонтакте и достать оттуда цитату десятилетней давности для нового трека. Сначала было тяжело с рифмами, пользовалась онлайн-генератором «Рифмач», потом начала спокойно фристайлить.
 — Анна Михеева, Собака.ру [9]

Бывшая участница 3-го сезона проекта «Пацанки» полностью посвятила себя своей музыкальной карьере. Известно, что всю первую половину 2021 года Хофманнита занималась концертными гастролями в поддержку второго альбома.

Скандалы и инциденты[править]

Скандал с полицией[править]

Как известно, Хофманнита очень скандальная личность. Благодаря этому, девушка и стала такой узнаваемой на просторах интеренета.

История, которая обрела больше всего шумихи связана с полицией. 20 ноября 2019 года Анна Михеева попала в сводку новостей из-за своего поведения. Исполнительница в нетрезвом состоянии сцепилась с сотрудником полиции в аэропорту Пулково. При задержании она оскорбляла полицейских, а одного из них даже пнула. Как заявляет Анна Михеева в тот день всё было против неё.

Я чувствую, что против меня все сейчас. Изначально все это на меня, как снежный ком, накатывалось. И этот снежный ком превратился в огромный камень льда. И я просто взорвалась.
 — Анна Михеева, Вокруг.тв [10]

Скандал с бывшей женой Гуфа[править]

Айза Долматова (бывшая жена рэпера Гуфа) в 2021 году рассказала о том, как исполнительница Хофманнита ради развлечения опубликовала в сети личные данные звёзд шоу-бизнеса.

До этого инцидента Айза положительно относилась к творчеству Анны Михеевой. Но после необдуманного поступка со стороны рэперши Долматова поделилась со своими подписчиками следующим:

Я так зла! Эта гадина слила мой номер телефона!
 — Айза Долматова, Утро Новости [11]

Айза рассказала своим фанатам о том, что ей пришлось сменить сим-карту из-за постоянных звонков и сообщений. Она также дала понять Михеевой, что та ответит по закону за свой поступок. Хофманнита же быстро осознала свою неправоту и извинилась перед Айзой Долматовой, а та простила девушку и больше не вспоминала об этой истории.[11]

Дискография[править]

Альбомы[править]

  • 2019 — «Missing»[12]
  • 2019 — «Клуб на краю кладбища»[13]
  • 2020 — «В президенты»[14]
  • 2020 — «Неприятности в раю»[15]
  • 2022 — «VS WORLD»[16]
  • 2023 — «Cладкая кровь«[17]

Синглы[править]

  • 2019 — «Зомбилэнд (prod. by CLONNEX)»[18]
  • 2019 — «По кайфу»[19]
  • 2019 — «Ugly Doll»:[20]
  1. «Сельский рейв»[20]
  2. «Spring Walk»[21]
  • 2019 — «Хочу это, хочу то»[22]
  • 2019 — «Yes, I’m Hofmannita (prod. by MOONDJI)»[23]
  • 2019 — «Zombieland»[24]
  • 2019 — «ДА Я ХОФМАННИТА)»[25]
  • 2019 — «Zombie La Le»[26]
  • 2019 — «Ким Чен Ын фристайл (Кэйпоп дисс)»[27]
  • 2020 — «Проблема»[28]
  • 2020 — «Знаешь Кис»[29]
  • 2020 — «Бой плачет»[30]
  • 2021 — «Революция»[31]
  • 2022 — «Канистра»[32]
  • 2022 — «Игла»[33][34]
  • 2022 — «Псина»[35]
  • 2022 — «#Habibati» (feat. Пошлая Молли)[36]
  • 2022 — «Bom bom»[37]
  • 2022 — «Zombie season soon»:[38]
  1. «Хочет Быть Как Я»[39]
  2. «Прощай»[40]
  3. «Капли»[41]

Ремиксы[править]

  • 2019 — «Водный (Poppy Remix)»[42]
  • 2022 — «Чесночный сад (Remix)»[43]

Источники[править]

  1. https://patsanki.friday.ru
  2. 🎀Хофманнита🎀 (@hofmannitavsworld) • Instagram photos and videos
  3. 3,0 3,1 https://www.vokrug.tv/person/show/anna_miheeva/
  4. «Да, я — Хофманнита»: рэп-артистка о рехабе и новом альбоме «Культ Личности», сексизме в музыке и детских дневниках
  5. https://patsanki.friday.ru
  6. «Да, я — Хофманнита»: рэп-артистка о рехабе и новом альбоме «Культ Личности», сексизме в музыке и детских дневниках
  7. «Да, я — Хофманнита»: рэп-артистка о рехабе и новом альбоме «Культ Личности», сексизме в музыке и детских дневниках
  8. «Да, я — Хофманнита»: рэп-артистка о рехабе и новом альбоме «Культ Личности», сексизме в музыке и детских дневниках
  9. «Да, я — Хофманнита»: рэп-артистка о рехабе и новом альбоме «Культ Личности», сексизме в музыке и детских дневниках
  10. https://www.vokrug.tv/person/show/anna_miheeva/
  11. 11,0 11,1 Продюсер «Индианы Джонса 5» обещает, что фанаты франшизы будут довольны новым фильмом
  12. https://youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_kWfux-sK58jUPVWQIJdmTTMWYmi_O8Tbc
  13. https://youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_n6O8Pik-AGGQkgs1Ptal7F66oAxnZNsGw
  14. https://youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_k-caMIRmdMibxBqdQfrZs-zdIlwLvXzPw
  15. https://youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_k0fcozUUU6kTAKRuQdQBhNmZdFWQCm-rg
  16. https://youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_kHcRdOKtZDHMT0a6O-2kCj5iNN1WFSjNg
  17. https://www.youtube.com/watch?v=W-E3VoxhPQs&list=OLAK5uy_moMAw2-8ELuj1zu1GBbhHFXHM7FOGeOtY
  18. https://youtube.com/watch?v=mGIXp4a64FQ
  19. https://youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_kzapB7lPkVSn-eqDMnYo-tzxXM-FOWcT8
  20. 20,0 20,1 [https://youtube.com/watch?v=1gA_i5urrvY
  21. https://youtube.com/watch?v=i7cywpxFumE
  22. https://youtube.com/watch?v=zR2qC_E18Rc
  23. https:youtube.com/watch?v=46U_eBInId0
  24. https://youtube.com/watch?v=Bn2p94b_dGM
  25. https://youtube.com/watch?v=vDvmlES15tI
  26. https://youtube.com/watch?v=l7kKSRwNGyM
  27. https://youtube.com/watch?v=QXbABvyyx7o
  28. https://youtube.com/watch?v=U0DN-WOdVVc
  29. https://youtube.com/watch?v=bfG8fRNOCqs
  30. https://youtube.com/watch?v=88XLhUmxEIs
  31. https://youtube.com/watch?v=vPhp4J3cdE0
  32. https://youtube.com/watch?v=OpnX5BZAFB0
  33. https://youtube.com/watch?v=NjPFaaz7pyg
  34. https://youtube.com/channel/UCEEgOyFop3zi4jsObdTXLcA
  35. https://www.youtube.com/watch?v=31fvDGt4IEg
  36. https://www.youtube.com/watch?v=oNr5-rQnhiM
  37. https://m.youtube.com/watch?v=ScpthlRRHDk
  38. [https://www.youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_nzYDDsuvMc4_r5vxF5Dw0I1VO7R7V2W4s
  39. https://www.youtube.com/watch?v=emr938mYNQM&list=OLAK5uy_nzYDDsuvMc4_r5vxF5Dw0I1VO7R7V2W4s&index=1
  40. https://www.youtube.com/watch?v=yrdQj0skZh8&list=OLAK5uy_nzYDDsuvMc4_r5vxF5Dw0I1VO7R7V2W4s&index=2
  41. https://www.youtube.com/watch?v=wyNa9rcfRGA&list=OLAK5uy_nzYDDsuvMc4_r5vxF5Dw0I1VO7R7V2W4s&index=3
  42. https://youtube.com/watch?v=DRWY7hMhmLg
  43. https://youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_nw9w6qsrVS6ZLtm4IADDNjzPQ5FlC6tP0

Ссылки[править]

 
Видеоблоги Рунета
Видеоблоггеры

Азамат МусагалиевАлекс БойкоАлександр ДзидзарияАлександр НевзоровАлександр РоговАлександр ШпакАлександра МитрошинаАлексей АрестовичАлексей КамерзановАлексей НавальныйАлексей ПавловАлексей СтоляровАлекстаймАлёна ВенумАлёна ЛаврентьеваАлина ЛевдаАлина ЧароваАнастасия ЛаркичеваАнатолий ШарийАндрей НифёдовАндрей ОстапчукАндрей ПрокофьевАндрей РудойАнна БогинскаяАнна КирьяноваАнна МонгайтАнтон БударовАня ХахадеткаАркадий ГершманАрсен МаркарянАртём КалайджянАртём ТарасовАртём ЧерновАртемий ЛебедевАсхаб ТамаевАяз ШабутдиновБейбит АлибековБискасБорис БояршиновБорис НадеждинБрат МСБратишкинБогдан БулычёвВиктор КудрявцевВика СтариковаВиктория РахматулинаВиктория СкладчиковаВиталий ЗдоровецкийВлад ХошинВладимир СоловьёвВладимир ТуровВячеслав БоровскихВячеслав МальцевГамид ГамидовГлеб МавринГлентГоша КарцевГоар АветисянГригорий КулаковГусейн ГасановДаня КрастерДарья ШтрошерерДаша КорейкаДед ТотоДенис ДороховДенис КукоякаДенис КуренковДенис СухачёвДжастас УолкерДиана КадиДиана КоркуноваДиана ШурыгинаДилара ЗинатуллинаДмитрий ГордонДмитрий ЕрмузевичДмитрий КонаныхинДмитрий КравченкоДмитрий ПозовДмитрий ПортнягинДмитрий ПучковДмитрий ШимкоДядя СлаваЕва МиллерЕвгений КолесовЕвгений КуликЕвгений КушковЕвгений ПопадинецЕвгений ПонасенковЕвгений РойзманЕвгений СтупинЕгор ЯковлевЕкатерина ШульманЕлена ЛисовскаяЕрболат ЖанабыловЗоя ЯровицынаИван АбрамовИван ЖдановИвангайИльдар СибгатуллинИлья ВарламовИлья ЛазерсонИлья МазелловИлья МэддисонИлья ПрусикинИлья СтрекаловскийИрина КонстантиноваИрина СмелаяИрина ШихманКарина НигайКатя КлэпКикидоКинаманКирилл СарычевКлава КокаКонстантин БоровойКонстантин ОганезовКсения ДукалисКсения СваровскихЛаки ЛиЛеонид ВолковЛиза ЛазерсонЛисса АвемиЛяйсан УтяшеваМакс +100500Макс МаксимовМаксим КацМаксим МернесМаксим СулимовМаксим ШелковМамиксМари СеннМарианна ЕлисееваМарина КорпанМарина МогилкоМарк БулахМемуаристЪМикитко сын АлексеевМилана ХаметоваМихаил ЛабковскийМихаил ОнуфриенкоМихаил ПожарскийМихаил ШейтельманНадана ФридрихсонНастя ИвлееваНаталья МишинаНикита ЗлатоустНекоглайНиколай СоболевОлег АссаОлег КичукОлег КомоловОлеся СерёгинаОльга ШарийПавел ГнилорыбовПавел МакаровПапичПётр ЛовыгинПетя ПлосковРахим АбрамовРеми МайснерРенат АгзамовРома ЖёлудьРоман ВасиленкоРуслан СоколовскийРуслан УсачевРустам МайерСавик ШустерСаша КвашенаяСаша НовиковСаша СпилбергСвятослав КоваленкоСемён ПеговСемён УраловСергей БезруковСергей ШтепсСтанислав СадальскийСтас Ай Как ПростоСтримерша КаринаТатьяна МужицкаяТумсо АбдурахмановУстархан БекмурзаевХасбикХизри ЗапировХилми ФорксЭдвард БилЭлина ЖгутоваЭлина КамиренЮлий ОнешкоЮлия ВысоцкаяЮлия ЛатынинаЮниЮрий КузнецовскийЮрий ПодолякаЮрий ХованскийЯнГоЯрик ЛапаAkStarAlenka Star BeAlex GalagurskiyAmirchikANIVARBadComedianChuck ReviewCrazyMegaHellEdisonPtsEl ClassicoEldana FourEyesEnjoykinEugene SagazHofmannitakamikadze_dKostrominKyivstonerKarrambabyNikol CrazyFamilyPanda SakhaSleepyVJ HobbitWylsacom55x55

Шоу и каналы

+100500BadComedianBig Russian Boss Show (Big Russian Boss) • ClickoncarDruzhko Show (Сергей Дружко) • StopGameStupidMadWorldSVTV (Михаил Светов) • This is ХорошоVersus BattleVert DiderвДудь (Юрий Дудь) • Вестник буриВнутри ЛапенкоВсё как у зверей (Анастасия Казанцева) • День ТВДумай сам / Думай сейчасИгроманияКактус (Любовь Соболь) • Лев Против (Михаил Лазутин) • НаучпокПал Палыч и Агриппина КузьминичнаСоловьёв LiveЭЗОПОВ & ТРУН

Музыка и песни

Анастасия БрухтийГио ПикаЕва ВласоваЗараИнстасамкаМоргенштернХабибKartashowL’OneLovv66MayotNLOOG BudaOxxxymironRaava MusicSODA LUV

Творческие коллективы

Гобзавр и ЛюдмурикGalibri & Mavik

Разное

Hype Camp