Падение в унитаз

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Случилась беда. Посторонний предмет упал в унитаз

Падение в унитаз — явление, при котором какой либо предмет падает в унитаз.

Описание[править]

Люди по ошибке роняют различные предметы в унитаз, иногда это случается с ценными вещами, например такими как мобильный телефон или какая нибудь драгоценность. Что впоследствии вызывает немало хлопот и неудобств. Однако большинство сливов устроены так, чтобы через них могла проходить лишь вода и нечистоты, а другие предметы обычно застревают в сливе или в нижней части унитаза. Но всё-же, что-бы достать вещь из унитаза, человеку придётся изрядно потрудиться.

Способы эвакуации предмета из унитаза[править]

Понадобятся:

  • Резиновые перчатки
  • Вантуз
  • Сантехнический трос

Доставать предмет следует, как можно скорее, так как он при смыве может провалиться дальше, в трубу. В это время человеку не следует пользоваться унитазом по назначению. Нужно одеть резиновые перчатки и опустить руку настолько глубоко вниз, насколько это возможно. Если предмет упал не сильно далеко внутрь, можно использовать вантуз и сантехнический трос. Ну а если попытки достать предмет не увенчались успехом, придётся вызывать опытного сантехника, который поможет решить данную проблему.

Эвакуированный предмет из унитаза необходимо будет тщательно продезинфицировать.

Разное[править]

  • Учитывая относительно небольшой размер данного сантехнического изделия, вероятность падения самого человека в унитаз равна нулю. Максимум, что может с ним произойти - это окунание головой внутрь «толчка» или получение об него болезненного удара головой.

См. также[править]

 
Падение в унитаз относится к чрезвычайным происшествиям
В быту
Природное (стихийное, связанное с животными)
В техносфере
Удары
У человека
В обществе
Гипотетическое
Связанное