Сыны Злобы (Warhammer)

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Сыны Злобы»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сыны Злобы
Космодесантник Ордена
Раскраска брони космодесантников ордена.
Название Сыны Злобы
Принадлежность к фракциям Хаоситы
Глава Кафал
Вероисповедание Поборники Малала
Боевой клич Сражаются в абсолютной тишине

Сыны Злобы — Один из орденов космодесантников-предателей. Как и у многих ренегатов, его основание проследить невозможно, хотя можно предполагать, что они были частью двадцати Орденов, называвшихся Астартес Празеис, и целью их была охрана областей пограничных Оку Ужаса.

Орден до Ереси[править]

До своего предательства Сыны считались орденом, не заслуживающим доверия. Среди его проступков числилось пренебрежение кодексом Астартес и отказ от взаимодействия с другими имперскими вооружёнными силами. Немало способствовала отторжению и необъяснимое отталкивающее чувство, возникавшее при общение с Сынами. После многочисленных сообщений о принятой в ордене практике поедания поверженных противников, к Сыновьям, с целью проведения расследования, была прислана инквизитор. После кампании на Силиксе 225 она лично засвидетельствовала акт людоедства. Запрошенный ей отряд Целестиан был уничтожен, а она сама была принесена в жертву. После этого орден был объявлен еретиками, а их родной мир был подвергнут экстерминатусу.

Родной мир[править]

Родной планетой ордена считается Подсектор Сцелус, изолированная область космоса западнее Ока Ужаса. Холодный и сухой Сецелус был родиной жестоких диких племён, члены которых являлись основной частью рекрутов Сынов Злобы (Считается что это и было причиной вырождения ордена. Дикари как-то с презрением относились к нормам морали). После обнаружения этого факта, на планету был отправлен 331-ый Кадианский полк подчистую уничтоживший жестоких жителей этого сурового места.

Военная доктрина[править]

Сыны Злобы относятся к боевой технике с презрением и недоверием. Их традиции требуют проявлений безрассудства и ярости в бою. Именно поэтому основой ордена являются бойцы вооружённые оружием ближнего боя, а огнестрельное используется лишь для внесения сумятицы в подразделения противника перед атакой основных сил Ордена.

Небольшие особенности[править]

  • В результате отсутствия техники (а именно бронетранспортёров) в армии Ордена, отряды комплектуются большим количеством десантников.
  • В битвах не используется только наступательная техника, к оборонительной это правило не относится.
  • Вместо обычных десяти рот в ордене их одиннадцать. Последняя является личным отрядом магистра и комплектуется из лучших бойцов первой роты.
  • В ордене до сих пор существует имперская организация, а следственно подразделения библиариев, тактические и штурмовые отряды.

Прочее[править]

  • Генокод ордена не известен, но считается что они ведут происхождения либо от Ультрадесанта, либо Кровавых Ангелов.
  • Официально Орден поклоняется Хаосу Единому Неделимому, но его символика и традиции свидетельствует о том, что они задумывались как служители вырезанного пятого бога хаоса Малала.
 
Сыны Злобы (Warhammer) относится к Хаосу
Божества

Кхорн  · Нургл · Тзинч  · Слаанеш  · Малал

Личности

Абаддон Осквернитель  · Альфариус · Ангрон  · Ариман  · Аркос  · Кхарн  · Люций Вечный  · Магнус  · Мортарион  · Лоргар  · Пертурабо  · Фабий  · Фулгрим  · Хорус

События

Ересь Хоруса  · Зачистка Исстван III · Осада Терры и Конец Хаоса  · Поколебание Легионов Космодесанта  · Резня на Исстван V

Миры Хаоса

Око Ужаса

Ордена и Легионы

Дети Императора  · Железные Воины  · Космодесант Рубрики  · Сыны Злобы  · Тысяча Сыновей

Демоны Хаоса

Кайрос  · Лорд Перемен  · Принц Демонов

Связаные понятия

Ересь Хоруса  · Культ Хаоса  · Проклятие Хоруса  · Тёмные Апостолы  · Чёрный Крестовый Поход