AccuBeat

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

AccuBeat




Основание
1994



Расположение
Иерусалим, Израиль










Сайт
https://www.accubeat.com/

AccuBeat Ltd. — израильская компания, разработчик и производитель рубидиевых стандартов частоты и времени, в том числе синхронизированных с приемниками GPS и других навигационных систем. Изделия обеспечивают точность установки частоты порядка 1E-12, стабильность частоты порядка 1E-13, наносекундную погрешность положения временных сигналов.

Общие сведения[править]

Компания была основана в 1994 году доктором Авиноамом Стерном и Бени Леви.

Находится в промышленной зоне Хар-Хотзвим (Har Hotzvim Industrial Zone) в Иерусалиме.

Продукция — разные рубидиевые стандарты частоты, GPS рубидиевые генераторы тактовых импульсов, временные и частотные переключатели/распределители.

Продукция предназначена для коммерческих и военных применений. Они сопрягаются с сетями связи, с базовыми станциями сотовой связи, с компьютерными сетями, метрологическими лабораторями, с тестовым оборудованием, с военными системами связи, с системами контроля и управления, телеметрическим оборудованием, мобильными радиосистемами и др.

Поставщик ряда национальных и международных структур, таких как Министерство обороны Израиля, ВВС Израиля и американские ВВС, компании Tadiran, RAFAEL, Elisra и т. д.

AccuBeat поставляет ВВС США свои атомные часы, а также оснащает реактивные самолеты ВВС Израиля и подводные лодки ВМС Израиля, а также БПЛА.

«Наши компактные атомные часы очень точны и стабильны и работают с точностью до 50 наносекунд в час, или 50 долей миллиарда. Они в миллион раз точнее наших [обычных] часов. Эти типы часов предназначены для военных приложений, кибербезопасности и национальной безопасности», — сказал в интервью CTech соучредитель AccuBeat Бенни Леви.

Участие в космонавтике[править]

AccuBeat поставила сверхстабильный осциллятор (USO) для европейского космического аппарата JUICE[1].

Таким образом, на этом космическом аппарате, который отправляется к Юпитеру и его спутникам, будут размещены атомные часы израильской фирмы AccuBeat. “Они настолько точны, что если вы прогоните их в течение 100 000 лет, они потеряют меньше секунды”, — сообщается учёными.

«В течение семи лет лучшие израильские умы разрабатывали и создавали самые стабильные в мире часы для полетов в дальний космос — технологический шедевр международного масштаба», — заявил Бени Леви, генеральный директор AccuBeat.

Во время израильского эксперимента будет предпринята попытка расшифровать характеристики атмосферы планеты Юпитер.

«С помощью радиолуча, отправленного с космического корабля через атмосферу, мы будем измерять, благодаря точным часам, крошечные изменения частоты луча», — сообщил профессор Йохай Каспи. Таким образом, по всей орбите Юпитера мы получим температурный профиль в определенной точке и на протяжении всей миссии построим трехмерную карту атмосферы Юпитера. Эти данные позволят нам понять строение и состав первой и самой большой планеты Солнечной системы», — говорится в сообщении.

«Большой опыт и знания AccuBeat помогли разработать технологию с беспрецедентными возможностями, — сказал генеральный директор AccuBeat Бенни Леви. - Мы гордимся и рады быть частью исторического исследовательского проекта, результаты которого вполне могут привести к сенсационным открытиям в мире науки, космоса и человечества в целом».

Источники[править]