Вадим Вадимович Шлахтер

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Вадим Шлахтер»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Vadim Shlakhter.jpg
Вадим Шлахтер - Путь бессмертия

Вадим Вадимович Шлахтер — инфобизнесмен, психолог, тренер личностного роста, с противоречивой репутацией. По заверению собственного сайта: «Один из ведущих психологов-практиков России с профессиональным опытом более 16 лет; руководитель „Международного тренингового центра“, кандидат психологических наук, Член-корреспондент Российской Академии Образования; мастер спорта СССР по пулевой стрельбе и самбо. Создатель „Школы победителей“». В 2013 году по сообщению Интерфакс, Вадим Шлахтер был арестован за участие в Национальной организации русских мусульман (НОРМ), подозревался в связях с ваххабитами.[1]

Биография[править]

Автор книг: «Человек-Оружие», «Искусство доминировать», «Психодинамика», «Боевая машина. Наука побеждать», «Путь Героя».

Тема кандидатской диссертации: «Самовнушение как способ повышения психических и физических возможностей». Тема докторской диссертации: «Индивидуальная и групповая социально-психологическая адаптация к экстремальным, сложным и стрессовым ситуациям».

Является автором ряда психологических методик (программы подготовки частных лиц к действиям в реальных физических конфликтах, экстремальных условиях и во внештатных ситуациях различного характера).

Заявляет, что среди условий обучения — полная конфиденциальность и анонимность.

Центр Шлахтера специализируется на разработке и проведении корпоративных и открытых психологических тренингов по навыкам успешной коммуникации, управлению персоналом, развитию лидерских качеств, поведению в экстремальных и внештатных ситуациях.

Тренинговый центр Вадима Шлахтера представлен на рынке тренинговых услуг с 1992 года. Начиная с этого периода им было реализовано свыше 150 корпоративных программ в компаниях различных видов деятельности, а также проведено более 300 открытых семинаров в различных городах России и ближнего зарубежья.

Основные открытые тренинги: • Абордаж • Боевая машина • Экстрим • Жесткий нео-менеджмент (школа запретных знаний для современного лидера) • Гений общения • Я — Лидер • Военная стратегия бизнеса • Военная стратегия продаж

Источники[править]

Ссылки[править]