Хоро

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хоро

Хоро (яп. ホロ — «хоро» или «холо»[Прим. 1]) — персонаж лайт-новеллы и одноименного аниме-сериала по ней «Волчица и пряности» (2008-2009 год), которые отличаются особенной старинной атмосферой «повседневной бытовой романтики» и нетипичным для фэнтези сюжетом, крутящимся вокруг торговли, коммерции и денежно-товарных махинаций. Первый и главный маскот имиджборды dobrochan.ru (Доброчан),

История[править]

Хоро становится символом и маскотом Доброчана со времени его основания (август 2008 года) в это время транслировался первый сезон аниме «Волчица и пряности». Считается доброй богиней, напоминающей о доброте в жестоких и депрессирующих «интернетах».

Хоро и её сериалу на Доброчане посвящён отдельный раздел /sw/, где каждый тред наполнен её присутствием, так как начинается изображением данного персонажа-талисмана. В честь маскота названа pdf-газета «Хорошие новости» (издаётся с 29 марта 2009 года)[1].

Также пользуется популярностью среди анонимных посетителей имиджборды Ычан.

Описание[править]

Согласно лайт-новелле и аниме-сериалу, Хоро имеет собственную биографию. Она оками (богиня-волчица) родом из северных земель Ёицу. Однажды Хоро заключила договор с жителями местности Пасуроэ, по охране посевов пшеницы, который исполняла в течение около 800 лет, но последующие поколения людей о ней забыли, и перестали почитать как богиню. Поэтому оками покинула деревню, спрятавшись в повозке странствующего торговца Лоуренса, который пообещал доставить её на родину. Хоро и Лоуренс за время совместных странствий полюбили друг друга и успели встрять в ряд неприятностей связанных с желанием Лоуренса накопить денег на собственный магазин.

Хоро может принимать обличье молоденькой девушки с пушистым рыжим хвостом, который подобен лисьему, и с бело-рыжими ушками на голове, но, если она съест зёрна пшеницы или вкусит кровь, то способна принять и свой истинный облик — гигантского волка, наводящего ужас на врагов. Глаза Хоро имеют красный оттенок. Называет себя «Мудрая Волчица» (или «Хоро Мудрая»), но многих вещей о мире людей не знает. Хорошо различает правду и ложь, хотя сама может беззлобно подшучивать, хитрить и притворяться (например больной, чтобы за ней поухаживали). Нуждается в доброте и поддержке, так как почти всю свою жизнь провела в одиночестве на пшеничном поле. Очень любит яблоки, овечье молоко, сладости, вкусно покушать, не откажется выпить вино.

Из других чудесных способностей Хоро как богиня урожая владеет силой мгновенно проращивать пшеничные зёрна (упоминается в лайт-новелле как ключевая развязка в одной из переделок в которую попадают главные герои).

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Верны оба произношения, первое (Хоро) — более распространённое и правильное по-японски, второе (Холо) — официальное и принятое в переводах на европейские языки

Источники[править]

Ссылки[править]

См. также: Хоро в любительских опытах с 3D-графикой[править]