Суисэйсэки

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Суисэйсэки

Суисэйсэки (яп. 翠星石 — «нефритовая звезда», англ. Jade Star) она же в просторечье Десу — персонаж манги и аниме Rozen Maiden, где одними из главных героев выступают волшебные куклы. Является третьей куклой, созданной Мастером Розэном. Неофициальный маскот досок и тредов имиджбордов, посвящённых упомянутым произведениям.

История[править]

Один из старейших форсед-мемов Форчана. Чаще всего он выражается в вайпах с использованием многочисленных изображений Суисейсеки, а также добавлением в конце любой реплики фразы «~desu» (です, десу, дэсу). Популярна на Ычане.

Описание[править]

Отличительный запоминающийся признак — разноцветные (гетерохромичные) глаза — красный правый и левый зелёный, длинные каштановые волосы, которые завиваются на концах. Имеет младшую (создана Мастером позже) сестру-близняшку Соусэсэки, у которой волосы короче и цвет глаз противоположный (зеркальный).

Носит зеленое фламандское платье эпохи XVIII—XIX веков с белым воротником и бежевый чепец. Атрибут — лейка, способная через полив выращивать атакующие зелёные лозы, но также положительно влиять на ослабший дух человека.

Внутри робкая и застенчивая, но крайне нервозная и коварная, мелочная и недоверчивая снаружи, Суисэйсэки, появившись в доме главного героя (Джуна) первым делом, пока все отвлекаются, съедает у другой волшебной куклы Хины её клубничку на куске тортика, что последнюю весьма расстраивает. Впрочем её конфликты с прочими персонажами скорее забавны, чем серьёзны. Несмотря на недостатки, Суисэйсэки в моменты опасности приходит на помощь друзьям и любит свою сестру, также вместе с Джуном не видит смысла в Игре Алисы (уничтожении других кукол для овладения их мистическими розами).

Галерея[править]

Ссылки[править]