Мод-тян

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мод-тян

Мод-тян — создатель и главный администратор русскоязычной имиджборды iichan.hk (Ычан), представленный графически в виде вымышленного женского персонажа.

История[править]

Ычан был создан 1 июня 2007 года, его модератор стал представляться посетителям как «Мод-тян» (также имелся псевдоним «Владимир Стрембицкий»), сам он крайне редко использовал средства идентификации и до сих пор является приверженцем конспирации, чьё настоящее имя держится втайне. Прославился жёсткой модерацией.

В 2008 году некоторые художники Ычана совершили попытку представить владельца Ычана как девушку, поскольку японский именной суффикс «-тян» преимущественно относится к лицам женского пола. Однако эту инициативу анонимы подвергли осуждению как «неуместное восхваление админа», поэтому какой-либо популярности созданный персонаж не снискал.[1] Кроме того, внешнее и смысловое сходство с Банхаммер-тян до сих пор приводит к путанице и маскоты часто смешивают новички. Пожалуй, основное отличие Мод-тян заключается в ношении одежды «не-вакабовских» расцветок и отсутствии в волосах заколок.

С выходом в свет эроге «Бесконечное лето» (2013), Мод-тян, послужившая прототипом пионервожатой Ольги Дмитриевны, снова обрела известность в обновлённом виде. Отличием её от прототипа является цвет глаз — у Мод-тян он красный, а у Ольги Дмитриевны — зелёный. Оформились также черты характера — придирчивость, строгость, нелюбовь к бездельникам.

Описание[править]

Из сохранившихся подписей к первым рисункам-наброскам известно, что канонический облик Мод-тян формируют: красные глаза, коричневый цвет волос, пышный бюст, она стройная но крепкая (не тощая) сформированная девушка с длинными руками и вытянутыми пальцами.

По типу характера — цундэрэ, краснеет, когда смущена или сердита, организованная, порядочная, ответственная, собранная, любит чай и разбирается в технике.

Галерея[править]

Источники[править]

  1. Мод-тян // Noobtype

Ссылки[править]