СССР-тян

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения синонима СССР
СССР-тян (из бета-версии эроге «Бесконечное лето»)

СССР-тян — один из трёх (наряду со Славя-тян и Двач-тян) неофициальных маскотов раздела /b/ ныне не существующей имиджборды 2ch.ru (Двач).

По вымышленному возрасту — младшая из трёх, по времени появления — первая.

История[править]

Впервые картинка с СССР-тян появилась в сентябре 2006 года в качестве отрицательного персонажа на стрипах (веб-комиксах) про Ньорон (отаку-прозвища тиби Чуруи, из аниме «Меланхолии Харухи Судзумии»). Под именем Ульяны встречается в визуальной новелле «Бесконечное лето» (создавалась с 2008 по 2013 год), которая использует маскоты имиджбордов в качестве прототипов для персонажей в пионерском лагере.[1]

На Дваче, как правило, появлялась в разделе /b/. 11 августа 2009 года статья об СССР-тян была написана в Луркоморье, 9 мая 2013 года — кратко переписана в Викиреальности.

Описание[править]

На первых картинках изображалась серьёзной и с поднятой вверх рукой, была способна на беспощадную месть. Позднее характер стал более невинным, скорее проказливым, чем коварным. По внешнему виду СССР-тян является маленькой, крепко сложенной девочкой с голубыми глазами и солнечно-огненными волосами средней длины, которые по концам подвязаны двумя резинками. Как правило одевается в футболки красной расцветки с символикой СССР, жёлтую юбку или белые шорты. Также носит школьную форму советского образца.

Галерея[править]

СССР-тян коммуниздит.jpg


Источники[править]

Ссылки[править]