Ебобот

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ебобот
Ебобот с друзьями-маскотами
Ебобот с Мод-тян и Уныл-тян на 10-летний юбилей Ычана

Ебобот — один из моэ-антропоморфных персонажей, созданных на имиджборде iichan.ru (Ычан) Соус-куном.[1] Старым посетителям имиджборд знаком, контентом в целом не избалован.

История[править]

8 декабря 2007 года Соус-кун (самоименование: Ферапонт Соусов) в одном из тредов /b/ Ычана обратился с вопросом к остальным пользователям, чего бы ему «намалевать». Поступило предложение нарисовать меху. В тот же день Соус-кун создал и опубликовал в том же треде две картинки с мехою оригинального дизайна, отсылающего к значку Вакабы и Ычану в целом. Первая картинка содержит саму меху, вторая же — ещё рисованных персонажей Ычана. Композиция этой картинки пародирует афишу аниме «Idolmaster Xenoglossia». На ней автор обозначил испытываемые QRBG121-тян романтические чувства к указанной мехе, но при наличии отсутствия дальнейших изображений как с мехой, так и самой QRBG121-тян, эта тема не получила дальнейшего развития. Сам тред в /b/ был удалён, но картинки сохранились благодаря традиционным репостам в разделе /aa/.[1]

Сам художник своего персонажа никак не назвал, но в обиходе прижилось именование «Ебобот».

1 июня 2017 года на 10-летний юбилей Ычана Соус-кун создал третий рисунок с Ебоботом.

Описание[править]

Представляет собой типаж человекоподобного робота, обычного для аниме в жанре меха. Расцветка коричневая, тёмно-зелёная и светло-зелёная. На грудном щитке-панцире две расположенные подряд буквы i, обозначающие iichan.

Источники[править]

  1. 1,0 1,1 Ни-тред // iichan.hk/tan

Ссылки[править]