Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Panic Underneath the Arches

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «God (группа Стивена Уилсона)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Panic Underneath the Arches
Обложка альбома «Panic Underneath the Arches» (God, 2019)
Мини-альбом God
Дата выпуска27 сентября 2019
Записан1987 — 1993
Жанрарт-поп, нью-вейв, синтипоп
Длительность10:57
ЛейблTonefloat

Panic Underneath the Arches — архивный мини-альбом God, проекта британского музыканта-мультиинстументалиста Стивена Уилсона и автора-исполнителя Форда, выпущенный голландским лейблом Tonefloat в 2019 году.

История создания и выпуск[править]

Проект Стивена Уилсона и Форда (настоящее имя — Ричард Легготт[1]) под названием God существовал с конца 1980-х по начало 90-х, однако в то время God не выпустили ни одной записи и не дали ни одного концерта. Группа распалась в связи с тем, что Форд решил посвятить себя карьере актёра, а Стивен Уилсон в начале 90-х был занят в более перспективных музыкальных проектах — No-Man и Porcupine Tree. О самом существовании проекта до 2019 года ничего не сообщалось.

Форд Легготт был вокалистом и мультиинструменталистом, Стивен Уилсон в проекте God выполнял роль гитариста, а также играл на электронных инструментах. Музыку Уилсон и Форд сочиняли вместе, все слова для песен писал Форд.

На творчество God оказали сильное влияние группы нью-вейва и синтипопаTalking Heads, Japan, Magazine.

Мини-альбом Panic Underneath the Arches был издан лейблом Tonefloat ограниченным тиражом в 2019 году. Было отпечатано 333 копии на мраморном виниле и 666 копий на чёрном виниле.[2]

На мини-альбоме были изданы три песни проекта — «City» и «Bad Dreams», записанные в 1993 году, на которых особенно ощутимо влияние нью-вейва и синтипопа, и короткая эмбиент-поп композиция «Love» с первой рекорд-сессии проекта, состоявшейся в 1987 году. Ранний трек «Love» отличается от более позднего материала God и стилистически ближе к раннему творчеству No-Man.

Треклист[править]

Название Длительность
1. «City» 4:29
2. «Bad Dreams» 3:56
3. «Love» 2:32
10:57

Состав[править]

Источники[править]

См. также[править]

  • Tonefloating: The Use of Ashes vs Steven Wilson — другой сингл Стивена Уилсона, выпущенный ограниченным тиражом на Tonefloat.
  • tf100 — специальный релиз лейбла Tonefloat, записанный при участии Стивена Уилсона.