Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

THE B-SIDES COLLECTION

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
THE B-SIDES COLLECTION
Обложка альбома «THE B-SIDES COLLECTION» (Стивена Уилсона, 2020)
Мини-альбом Стивена Уилсона
Дата выпуска7 декабря 2020
Записан2019—2020
Жанрсинтипоп, фьючепоп, инди-рок, эмбиент
Длительность26:31
ПродюсерСтивен Уилсон, Дэвид Костен, Джон Митчелл
ЛейблCarilione International
Хронология Стивена Уилсона
To the Bone
(2017)
THE B-SIDES COLLECTION
(2020)
The Future Bites
(2021)

THE B-SIDES COLLECTION — мини-альбом британского музыканта-мультиинструменталиста Стивена Уилсона, на котором собраны треки первоначально изданные в качестве сторон Б синглов «Eminent Sleaze» и «12 Things I Forgot». Мини-альбом был издан только в цифровом формате.

Ни один из представленных на EP треков не вошёл в делюкс-издание The Future Bites на физических носителях, но впоследствии все они вошли в состав цифрового делюкс-издания для стриминг-платформ.

Содержание[править]

  • Eyewitness — одна из песен, написанных во время сессий альбома The Future Bites, и не вошедшая в пластинку. Это танцевальный номер в духе фьючепопа, концептуально связанный с тематикой альбома. Текст «Eyewitness» посвящён безмолвному свидетелю перемен к худшему в антиутопическом обществе, осознающему свою беспомощность и неспособность как-либо повлиять на ситуацию. В тексте песни произносится фраза с названием альбома — «будущее кусается».
  • In Floral Green — кавер на песню проекта Lonely Robot неопрог-музыканта Джона Митчелла (известного также по участию в таких группах, как Frost*, Kino, Arena). Уилсон дружит с Джоном Митчеллом и является его поклонником. Когда Митчелл прислал Уилсону песню «In Floral Green», она так ему понравилась, что он счёл, что мог бы спеть её сам. Уилсону показалось, что она звучит почти как его собственная песня. Уилсону также была очень близка тематика песни. Для кавера ему практически ничего не хотелось в ней менять: Митчелл по просьбе прислал ему оригинальный бэкинг-трек, и Стивен записал поверх него новый вокал и некоторые инструментальные овердабы, а также ремикшировал запись. Большая часть инструментальных партий осталась от оригинальной записи Lonely Robot.[1]
  • Move Like a Fever — ещё одна не вошедшая в альбом песня с сессий The Future Bites. В 2021 году альтернативная, заметно переработанная версия «Move Like a Fever» вышла на делюкс-издании альбома. Представленная здесь версия известна также как «Extended Vinyl Mix»: такое уточнение использовано на стриминг-версии расширенной версии The Future Bites, однако на сингле и мини-альбоме песня вышла без уточнений в названии.
  • King Ghost (Tangerine Dream Mix) — инструментальный эмбиентный ремикс от одной из основополагающих групп берлинской школы электронной музыки. Ранее Уилсон ремикшировал ряд записей Tangerine Dream 70-х.

Треклист[править]

Цифровой релиз, 2020
НазваниеСловаМузыка Длительность
1. «EYEWITNESS» Стивен УилсонСтивен Уилсон 5:20
2. «IN FLORAL GREEN» Джон МитчеллДжон Митчелл 5:33
3. «MOVE LIKE A FEVER» Стивен УилсонСтивен Уилсон 6:15
4. «KING GHOST (Tangerine Dream Mix)»  Стивен Уилсон, Торстен Квешинг, Пауль Фрик 9:24
26:31

Над альбомом работали[править]

Примечания[править]

 
Синглы:

PERSONAL SHOPPER · EMINENT SLEAZE · KING GHOST · 12 THINGS I FORGOT · MAN OF THE PEOPLE

Связанные релизы:

THE B-SIDES COLLECTION (мини-альбом) · ANYONE BUT ME (неальбомный сингл) · PERSONAL SHOPPER (Nile Rodgers Remix) (ремикс-сингл) · PERSONAL SHOPPER (Biffy Clyro Remix) (ремикс-сингл)