Возвращение Кровавого Прилива

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Возвращение Кровавого Прилива

Военная кампания
Wallpapers-fear-to-tread.jpg
Дата
876.М41
Нападение
Хаос
Оборона
Серые рыцари
Система
Система неизвестна
Сектор
Сектор неизвестен
Сегментум
Сегмент неизвестен

Возвращение Кровавого Прилива (The Bloodtide Returns) в Warhammer 40,000 - сражение, в котором принимали участие Серые Рыцари.

Хронология[править]

Хаос нисходит на базилику святой Мариэль на мире Ван Хорн. Статую Императора нечаянно повреждают во время реставрации внутреннего святилища, разрушая забытую стазисную раку внутри. Когда древняя темница обращается в прах, освобождается Высший Демон Кхорна, Алчущий Крови Ка'джагга'нат, Владыка Кровавого Прилива. Волна крови проносится по подземельям, извращая все, с чем соприкасается. Стражи и священнослужители базилики, совсем недавно числившиеся среди наиболее добродетельных слуг Императора, бродят по близлежащим улицам, хватая злополучных горожан, чтобы принести их в жертву на оскверненном алтаре. Восемь дней и ночей длятся кровавые оргии, и каждая новая смерть привлекает еще больше демонов к миру смертных. С каждым часом Кровавый Прилив распространяется все дальше и дальше по Ван Хорну – и демоны верят, что вся планета будет покрыта им в течение считанных дней.

Утром девятого дня Сестры Битвы из ордена Эбеновой Чаши атакуют базилику. Некоторые из них подвергаются порче Кровавого Прилива. Выстоявшие перед ним отважно сражаются, но большая часть погибает от рук Кровопускателей на стенах базилики. Только когда четвертое братство Серых Рыцарей прибывает на Ван Хорн, Кровавый прилив замедляется. Серые Рыцари нуждаются в талисманах чистоты, чтобы уберечься от скверны Прилива, поэтому первым делом они обращают свои клинки против выживших Сестер Битвы. Пролив невинную кровь, они смешивают ее с благословенными маслами и смазывают ими доспехи и оружие. Защитившись таким образом, Серые Рыцари могут идти через кровавые потоки, не боясь порчи, и пробиваются в самое сердце базилики. Трое библиариев возглавляют атаку, распевая гимны очищения, которые оттесняют Кровавый Прилив от тех мест, куда они ступают.

В конце концов Ка'джагга'ната удается победить лишь благодаря самоотверженной жертве Ордана, лидера четвертого братства. Прежде чем дух Ка'джагга'ната успевает выскользнуть из погибшего тела, Серым Рыцарям удается отбросить темную сущность демона в Варп, и обратный психический поток изгоняет как Кровавый Прилив, так и демонов, которых он принес.

 
Возвращение Кровавого Прилива относится к Империуму
Личности

Бог-Император Человечества  · Давиан Тул · Калдор Драйго  · Примархи

Организации

Адептус Астра Телепатика  · Адептус Астрономика · Адептус Кустодес  · Адептус Механикус  · Адептус Терра  · Администратум  · Великий Совет  · Инквизиция  · Адептус Астартес  · Официо Ассасинорум  · Экклезиархия

События

Инцидент на Дамносе  · Инцидент на Скопиосе · Осада Терры и Конец Хаоса

Миры Империума

Катачан  · Терра

Боевая техника

Адская Гончая  · Василиск  · Часовой  · Танк Леман Расс  · Авиация Империума  · БМП Химера  · Лэнд Рейдер

Боевая подразделения

Апотекарии  · Космодесант  · Опустошители  · Терминаторы  · Легио Кибернетика  · Кулексус  · Катачанские бойцы джунглей

Связаные понятия

Аквила  · Золотой Трон  · Парии  · Мутанты  · Обзор технологий Империума

Ордена космодесанта

Легион Проклятых  · Саламандры