Настя Ивлеева

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Ивлеева, Настя»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Настя Ивлеева

IvleevaAV (cropped).jpg
Полное имя
рус. Анастасия Вячеславовна Узенюк


Дата рождения
8 марта 1991 года
Место рождения
Разметелево, Всеволожский район, Ленинградская область, РСФСР, СССР




Род деятельности
Телеведущая, видеоблогер, актриса и певица.
Годы
2013 год — н. в.
Страна
Россия Россия



Жанры
Рэп







Награды и премии

Серебряная кнопка YouTube, которой награждают за достижение каналом отметки в 100 000 (сто тысяч) подписчиков (2017) Золотая кнопка YouTube, которой награждают за достижение каналом отметки в 1 000 000 (один миллион) подписчиков (2018)
Glamour; NeForum Awards;
Леди Mail.Ru ТЭФИ

Сайт
https://nastyaivleeva.ru


Настя Ивлеева и Ксения Собчак: «Обмен жизнями». Новый сезон! // Осторожно: Собчак (30 авг. 2021 г.) [58:42]
Настя Ивлеева: путь от Разметелево до Москвы или как девочка с вайнами стала звездой? 2 серия // Осторожно: Собчак (6 сент. 2021 г.) [2:39:41]
Ивлеева — про Элджея, секс и пластику // вДудь (21 авг. 2018 г.) [59:24]

Настя Ивлеева (настоящее имя — Анастасия Вячеславовна Ивлеева (в настоящее время Анастасия Узенюк) (родилась 8 марта 1991 года в селе Разметелево, Ленинградской области) — российская телеведущая, киноактриса и видеоблогер. Наиболее известна как Instagram-блогер, а также как ведущая телепередачи «Орёл и решка» на телеканале «Пятница!»[1].

Биография[править]

Анастасия Ивлеева сегодня, пожалуй, самая популярная Интернет-звезда. Общее количество подписчиков в её микроблогах и на YouTube давно пересекло количество в 30 млн пользователей, но останавливаться блондинка не привыкла. Она покорила не только социальные сети, но и ТВ. Она является популярным блогером (интернет-пользователь, который ведёт собственный канал, сайт или страничку. Для своих подписчиков он — лидер мнений в определённой сфере), ведущей шоу «Орел и решка». За несколько лет Анастасия стала одним из самых высокооплачиваемых блогеров, получила известность в качестве актрисы. Не меньший интерес вызывают события из её личной жизни.

Анастасия Вячеславовна Ивлеева (в настоящее время Анастасия Узенюк) родилась 8 марта 1991 года в селе Разметелево Ленинградской области в обычной семье, не имеющей никакого отношения к шоу-бизнесу. Мама Насти, Наталия Ивлеева, одна воспитывала дочь, отец оставил семью после рождения девочки. Как говорит сама телеведущая, актриса, блогер и певица: «Я думаю, что мои постоянные зрители и слушатели знают, что я очень редко говорю про своего отца. Это та история, которая всегда остается в тени, и пусть она там и остается. Но как девочка я испытала разный спектр эмоций, связанный с моей семьей. У меня есть мама, есть брат, у меня есть папа, о котором никто никогда не слышал, все пытаются что-то там узнать, понять, выпытать»[2].

Детство и юность[править]

После окончания школы Ивлеева переехала в северную столицу, где поступила на факультет рекламы и связей с общественностью Санкт-Петербургского государственного университета. В то же время девушка сначала пыталась построить карьеру мастера маникюра, мечтая сделать самый крутой дизайн ногтей, который никто не сможет повторить.

Сразу после школы она начала работать. Сначала Ивлеева освоила технику маникюра и устроилась в салон красоты. Хотела отучится на массажиста или мастера маникюра, но эти профессии не приносили ей достаточно денег. Блогерша перебиралась в Санкт-Петербург и работала администратором в ночном клубе «Laque», который был очень популярен. Её зарплата в то время составляла около 100 тысяч рублей. А в 2015 году Анастасия решила переехать в Москву, чтобы расти и развиваться. Первое время работала в ресторане хо́стес (с англ. hostess, — хозяйка, распорядительница лицо компании, задачей которого является встреча гостей в ресторанах, отелях, на больших выставках и конференциях), но уже через два месяца поняла, что хочет стать телеведущей и поступила в школу телевидения Ольги Спиркиной при «Останкино ТВ»[3].

Карьера[править]

В 2013 году Анастасия, по совету друзей, создала свой блог в Instagram, посвящённый спорту и тренировкам. Так как такие видео не были популярными, она решила сменить свой контент (информация, которую потребляет человек) на юмористический. Первое видео такого характера было о том, как девушка пьёт из большого бокала сразу из двух трубочек.

Далее Настя Ивлеева продолжила записывать подобные короткие ролики-вайны. (от английского whine — нытье, жалобы. очень короткий ролик, обычно от двух до двадцати секунд. Вайны как правило, показывают какие-то моменты из обычной жизни.) Её работу оценили другие блогеры. Настя стала сотрудничать с известными блогерами: Эльдаром Джахаровым, Идой Галич и Маргаритой Дирдж. В 2018 году на блог Насти было подписано около восьми миллионов человек. 25 июля этого же года она решила запустить свое шоу «Agent Show» на YouTube. Суть этого шоу заключалась в том, что Ивлеева приглашала знаменитых гостей, задавала каверзные вопросы и просила выполнять непростые задания. Ролики выходили часто и пользовались большой популярностью.

В конце 2019 года Настя порадовала зрителей, выпустив фильм «Поездатый Новый год — 2020». В постановке снялись Алла Пугачева, Гарик Харламов и другие звезды шоу-бизнеса. Они сыграли обычных людей, у которых накануне Нового года исполняются заветные желания. Также в 2019 году Анастасия успела даже озвучить сериал «Ривердейл» (её голосом говорит Шерил в исполнении Мэделин Петш) и сыграть камео (Известный человек играет в кино роль самого себя) в сиквеле (продолжении) комедии «Бабушка легкого поведения», а вот в сериале «Туристическая полиция» Анастасия играла уже главную роль.

Летом 2020-го на своем ютуб-канале Анастасия запустила «З.Б.С. ШОУ» (Звезды. Бабки. Ставки). По условиям игры на реальные деньги участники крутили рулетку и отвечали на карточки с челленджем (жанр интернет-роликов, в которых блогер выполняет задание на видеокамеру и размещает его в сети, а затем предлагает повторить это задание своему знакомому или неограниченному кругу пользователей). Большим событием в творческой биографии Насти стал проект «Блогеры и дороги». Формат разросся уже в процессе производства контента. Изначально звезды планировали проехать по маленьким городам и деревням, чтобы показать аудитории, как они, привыкшие к лакшери-жизни (LUXURY — это сленговое слово, которое служит для определения предметов или услуг роскоши), будут вести себя в глубинке. В этом шоу участие приняли такие звезды как: Эльдар Джарахов, Даня Милохин.

29 сентября 2021 года Анастасия выпустила новое танцевальное драг-шоу (это вид развлекательного шоу, в котором артисты, называемые драг-квинами или дивами, выступают в костюмах и макияже противоположного пола), собрав талантливых артистов по всей стране. После окончания Высшей школы телевидения «Останкино ТВ» Анастасия Ивлеева представила первый телепроект — реалити-шоу «Можно все!» на канале «Ю». Заметив её, компания «Билайн» пригласила её для съемок рекламы. В 2017 году Анастасия стала телеведущей программы «Орел и решка. Перезагрузка» на телеканале «Пятница!». Её соведущим стал Антон Птушкин. Также Анастасия снималась в 23-м и 25-м сезоне этой телепередачи и вела её вместе с Андреем Бедняковым и Юлией Коваль.

В 2018 году начались съемки сериала «Туристическая полиция», где Ивлеева сыграла одну из главных ролей. Летом 2022 года Анастасия Ивлеева и Роман Каграманов появились на телеканале «Пятница!» в новом шоу «Тревел-баттл». Блогеры соревновались за самый лучший маршрут по Армении. В ноябре 2022 года на экраны вышел сериал «Монастырь», в котором Анастасия Ивлеева и Филипп Янковский сыграли главные роли. Режиссёром проекта стал Александр Молочников[4].

Личная жизнь[править]

В 2015 году Настя Ивлеева начала встречаться с Арсением Бородиным — певцом и музыкантом, солистом группы «Челси», выпускником шестой «Фабрики звезд». Молодые люди впервые встретились в одном из петербургских клубов в 2011 году, когда Анастасия там работала. Когда Ивлеева переехала в Москву, отношения между друзьями перешли на новый уровень, и со временем Настя и Арсений стали встречаться и жить вместе. Арсений часто появлялся в вайнах Анастасии и нередко выступал в качестве оператора, а Ивлеева снялась в скандальном и откровенном клипе на песню «Родная» Бородина. Именно Арсений посоветовал Насте пойти учиться в школу «Останкино», а затем начать вести блог. Но в октябре 2017 года стало известно, что столь красивая пара не избежала печальной судьбы и распалась. Настя начала встречаться с певцом Олегом Майами — видимо, чувства завязались во время совместно работы над клипом Олега «Если ты со мной». Но вскоре Олега стали чаще замечать в компании Ольги Серябкиной, и на этом основании поклонники Насти Ивлеевой сделали вывод, что они больше не связаны с Олегом Майами.

Также ходили слухи, что Настю и её соведущего Антона Птушкина на «Перезагрузке» связывали нечто большее, чем просто рабочие отношения. Летом 2018 года появилась информация о том, что Анастасия Ивлеева встречалась с рэпером Элджеем (настоящее имя — Алексей Узенюк, 1994 года рождения). В сентябре 2019 года пара тайно поженилась. Анастасия Ивлеева взяла фамилию Элджея (Алексея Узенюка) и стала Анастасией Узенюк. Весной 2021 года начали распространяться слухи о том, что в паре дела идут не очень хорошо. Дотошные подписчики заметили, что с пальца Анастасии пропало обручальное кольцо.

В сентябре Ивлеева пришла на шоу «Осторожно, Собчак!», где призналась, что они с Алексеем решили расстаться ещё весной, но хотели красиво представить это публике вместе с Алексеем Узенюком. По словам самой Анастасии инициатором разрыва стала именно она, а произошла размолвка у супругов из-за разницы в их темпераментах, так как Элджей — спокойный созерцатель по натуре, а Анастасия — очень энергичный человек, вечно пребывающий в движении. Правда, в декабре того же года Анастасию и Алексея заметили на Кипре — бывшие супруги вместе отдыхали. Поклонники пары было обрадовались воссоединению, но оказалось, что Анастасия и Алексей просто остались в хороших отношениях[3].

Источники[править]

  1. Биография Анастасии Ивлеевой. Проверено 12 октября 2023.
  2. Настя Ивлеева - биография, личная жизнь. Проверено 12 октября 2023.
  3. 3,0 3,1 uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-nastya-ivleeva.html
  4. Как Настя Ивлеева стала лидером в рейтинг Forbes «50 самых успешных звезд России» (03 ноября 2020). Проверено 12 октября 2023.

Ссылки[править]

 
Видеоблоги Рунета
Видеоблоггеры

Азамат МусагалиевАлекс БойкоАлександр ДзидзарияАлександр НевзоровАлександр РоговАлександр ШпакАлександра МитрошинаАлексей АрестовичАлексей КамерзановАлексей НавальныйАлексей ПавловАлексей СтоляровАлекстаймАлёна ВенумАлёна ЛаврентьеваАлина ЛевдаАлина ЧароваАнастасия ЛаркичеваАнатолий ШарийАндрей НифёдовАндрей ОстапчукАндрей ПрокофьевАндрей РудойАнна БогинскаяАнна КирьяноваАнна МонгайтАнтон БударовАня ХахадеткаАркадий ГершманАрсен МаркарянАртём КалайджянАртём ТарасовАртём ЧерновАртемий ЛебедевАсхаб ТамаевАяз ШабутдиновБейбит АлибековБискасБорис БояршиновБорис НадеждинБрат МСБратишкинБогдан БулычёвВиктор КудрявцевВика СтариковаВиктория РахматулинаВиктория СкладчиковаВиталий ЗдоровецкийВлад ХошинВладимир СоловьёвВладимир ТуровВячеслав БоровскихВячеслав МальцевГамид ГамидовГлеб МавринГлентГоша КарцевГоар АветисянГригорий КулаковГусейн ГасановДаня КрастерДарья ШтрошерерДаша КорейкаДед ТотоДенис ДороховДенис КукоякаДенис КуренковДенис СухачёвДжастас УолкерДиана КадиДиана КоркуноваДиана ШурыгинаДилара ЗинатуллинаДмитрий ГордонДмитрий ЕрмузевичДмитрий КонаныхинДмитрий КравченкоДмитрий ПозовДмитрий ПортнягинДмитрий ПучковДмитрий ШимкоДядя СлаваЕва МиллерЕвгений КолесовЕвгений КуликЕвгений КушковЕвгений ПопадинецЕвгений ПонасенковЕвгений РойзманЕвгений СтупинЕгор ЯковлевЕкатерина ШульманЕлена ЛисовскаяЕрболат ЖанабыловЗоя ЯровицынаИван АбрамовИван ЖдановИвангайИльдар СибгатуллинИлья ВарламовИлья ЛазерсонИлья МазелловИлья МэддисонИлья ПрусикинИлья СтрекаловскийИрина КонстантиноваИрина СмелаяИрина ШихманКарина НигайКатя КлэпКикидоКинаманКирилл СарычевКлава КокаКонстантин БоровойКонстантин ОганезовКсения ДукалисКсения СваровскихЛаки ЛиЛеонид ВолковЛиза ЛазерсонЛисса АвемиЛяйсан УтяшеваМакс +100500Макс МаксимовМаксим КацМаксим МернесМаксим СулимовМаксим ШелковМамиксМари СеннМарианна ЕлисееваМарина КорпанМарина МогилкоМарк БулахМемуаристЪМикитко сын АлексеевМилана ХаметоваМихаил ЛабковскийМихаил ОнуфриенкоМихаил ПожарскийМихаил ШейтельманНадана ФридрихсонНастя ИвлееваНаталья МишинаНикита ЗлатоустНекоглайНиколай СоболевОлег АссаОлег КичукОлег КомоловОлеся СерёгинаОльга ШарийПавел ГнилорыбовПавел МакаровПапичПётр ЛовыгинПетя ПлосковРахим АбрамовРеми МайснерРенат АгзамовРома ЖёлудьРоман ВасиленкоРуслан СоколовскийРуслан УсачевРустам МайерСавик ШустерСаша КвашенаяСаша НовиковСаша СпилбергСвятослав КоваленкоСемён ПеговСемён УраловСергей БезруковСергей ШтепсСтанислав СадальскийСтас Ай Как ПростоСтримерша КаринаТатьяна МужицкаяТумсо АбдурахмановУстархан БекмурзаевХасбикХизри ЗапировХилми ФорксЭдвард БилЭлина ЖгутоваЭлина КамиренЮлий ОнешкоЮлия ВысоцкаяЮлия ЛатынинаЮниЮрий КузнецовскийЮрий ПодолякаЮрий ХованскийЯнГоЯрик ЛапаAkStarAlenka Star BeAlex GalagurskiyAmirchikANIVARBadComedianChuck ReviewCrazyMegaHellEdisonPtsEl ClassicoEldana FourEyesEnjoykinEugene SagazHofmannitakamikadze_dKostrominKyivstonerKarrambabyNikol CrazyFamilyPanda SakhaSleepyVJ HobbitWylsacom55x55

Шоу и каналы

+100500BadComedianBig Russian Boss Show (Big Russian Boss) • ClickoncarDruzhko Show (Сергей Дружко) • StopGameStupidMadWorldSVTV (Михаил Светов) • This is ХорошоVersus BattleVert DiderвДудь (Юрий Дудь) • Вестник буриВнутри ЛапенкоВсё как у зверей (Анастасия Казанцева) • День ТВДумай сам / Думай сейчасИгроманияКактус (Любовь Соболь) • Лев Против (Михаил Лазутин) • НаучпокПал Палыч и Агриппина КузьминичнаСоловьёв LiveЭЗОПОВ & ТРУН

Музыка и песни

Анастасия БрухтийГио ПикаЕва ВласоваЗараИнстасамкаМоргенштернХабибKartashowL’OneLovv66MayotNLOOG BudaOxxxymironRaava MusicSODA LUV

Творческие коллективы

Гобзавр и ЛюдмурикGalibri & Mavik

Разное

Hype Camp


Znanie.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Знание.Вики» («znanierussia.ru») под названием «Ивлеева, Настя», находящаяся по адресам:

«https://baza.znanierussia.ru/mediawiki/index.php/Ивлеева,_Настя»

«https://znanierussia.ru/articles/Ивлеева,_Настя».

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Знание.Вики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»