Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Хаос Неделимый

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Хаоснед»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Звезда Хаоса, символ Хаоса Неделимого.

Хаос Неделимый (Chaos Undivided) в Warhammer 40,000 — течение некоторых последователей Хаоса, в рамках которой считается, что Великие Боги Хаоса (Кхорн, Слаанеш, Нургл и Тзинч) — пантеон равноправных богов, каждому из которых необходимо поклоняться. В результате почитатели Хаоса Неделимого получают дары от всех Богов, но не получают недостатков поклонения только одному из них (вроде превращения последователей Кхорна в безумных берсерков, или постепенное исчезновение всех эмоций у последователей Слаанеша).

Последователи Хаоса Неделимого поклоняются непосредственно Хаосу в его чистейшей форме. Чемпионы нередко получают Знак Хаоса Неделимого. Среди них есть много могущественных Демон-Принцев.

Описание[править]

Многие последователи Хаоса могут прославлять меньшие сущности Варпа, если они помогают ему.

Другие его последователи видят Хаос Неделимый как единую сущность, а многочисленные силы Хаоса — как воплощения одного бога. Они могут служить одному из Богов, но как правило при этом не получают особой их благосклонности.

Есть и такие последователи, которые стремятся использовать Хаос, чтобы достичь собственных целей. Это очень рискованно и заканчивается либо порабощением демоном, либо проклятием.

Известные последователи Хаоса Неделимого[править]

Космодесант Хаоса[править]

Демоны[править]

Известные личности[править]

Отступники[править]

Литература[править]