Главы Еврейской автономной области

Материал из Циклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Еврейская автономная область, руководство:

Содержание

[править] Губернаторы Еврейской автономной области

Имя Начало правления Конец правления Должность
Николай
Михайлович
Волков
14.12.1991 22.07.1997 Глава администрации Еврейской автономной области
Николай
Михайлович
Волков
22.07.1997 25.02.2010 Губернатор Еврейской автономной области
Александр
Аронович
Винников
25.02.2010 24.02.2015 Губернатор Еврейской автономной области
Александр
Борисович
Левинталь
24.02.2015 12.12.2019 Губернатор Еврейской автономной области
Ростислав
Эрнстович
Гольдштейн
12.12.2019 Губернатор Еврейской автономной области

[править] Первые секретари областного комитета КПСС Еврейской автономной области

Имя Портрет Начало правления Конец правления Должность
Матвей
Павлович
Хавкин
Boss-icon.png
1897-?
1934 04.06.1935 Первый секретарь Организационного бюро Дальне-Восточного краевого комитета ВКП(б) по Еврейской автономной области
Матвей
Павлович
Хавкин
Boss-icon.png
1897-?
06.06.1935 22.05.1937 Первый секретарь областного комитета ВКП(б) Еврейской автономной области
Арон
Борисович
Рыськин
Boss-icon.png
1899-1984
23.05.1937 12.10.1937 Первый секретарь областного комитета ВКП(б) Еврейской автономной области
Фёдор
Александрович
Стасюков
Boss-icon.png
1904-?
12.10.1937 26.12.1937 Первый секретарь областного комитета ВКП(б) Еврейской автономной области
Гирш
Иохимович
Сухарев
Boss-icon.png
1900-1963
26.12.1937 апрель 1943 Первый секретарь областного комитета ВКП(б) Еврейской автономной области
Александр
Наумович
Бахмутский
Boss-icon.png
1911-1961
апрель 1943 18.07.1949 Первый секретарь областного комитета ВКП(б) Еврейской автономной области
Павел
Васильевич
Симонов
Boss-icon.png
1911-1987
18.07.1949 август 1952 Первый секретарь областного комитета ВКП(б) Еврейской автономной области
Алексей
Павлович
Шитиков
80px
1912-1993
август 1952 1955 Первый секретарь областного комитета КПСС Еврейской автономной области
Лев
Ефремович
Бенькович
Boss-icon.png
1907-?
1955 1957 Первый секретарь областного комитета КПСС Еврейской автономной области
Иннокентий
Акимович
Патлай
Boss-icon.png
1905-1989
1957 10.03.1959 Первый секретарь областного комитета КПСС Еврейской автономной области
Алексей
Клементьевич
Чёрный
Boss-icon.png
1921-2002
10.03.1959 13.05.1962 Первый секретарь областного комитета КПСС Еврейской автономной области
Григорий
Ефимович
Подгаев
Boss-icon.png
1920-1990
13.05.1962 24.07.1970 Первый секретарь областного комитета КПСС Еврейской автономной области
Лев
Борисович
Шапиро
Boss-icon.png
1927-?
24.07.1970 30.07.1987 Первый секретарь областного комитета КПСС Еврейской автономной области
Борис
Леонидович
Корсунский
Boss-icon.png
1946-2008
30.07.1987 14.09.1990 Первый секретарь областного комитета КПСС Еврейской автономной области
Анатолий
Владимирович
Капеистов
Boss-icon.png
1948-?
ноябрь 1990 август 1991 Первый секретарь областного комитета КПСС Еврейской автономной области

[править] Председатели Исполнительного комитет Областного Совета Еврейской автономной области

Имя Годы
Иосиф Израилевич Либерберг 21.12.1934 - 8.1936
Михаил Абрамович Каттель 8.1936 - 1937
Мирон Борисович Геллер 1937 - 15.4.1938
Николай Соломонович Биглер 15.4.1938 - 1939
Михаил Нафтулович Зильберштейн 1940 - 11.1947
Михаил Евелевич Левитин 11.1947 - 7.1949
Лев Ефремович Бенькович 7.1949 - 1955
Филипп Трофимович Клименко 1956 - 3.1961
Григорий Ефимович Подгаев 3.1961 - 13.5.1962
Андрей Иванович Оковитов 13.5.1962 - 11.1971
Сергей Тимофеевич Дувакин 23.11.1971 - 1.1985
Марк Матвеевич Кауфман 1.1985 - 1991

[править] Председатели Областного Совета Еврейской автономной области

Имя Годы
Борис Леонидович Корсунский 24.3.1990 - 23.4.1992
Александр Афанасьевич Скачков 1992 - 9.10.1993
Станислав Владимирович Вавилов 1994 – 2001
Анатолий Федорович Тихомиров 2001 -

[править] 1-е секретари Организационного бюро Дальне-Восточного краевого комитета ВКП(б) по Еврейской автономной области

Имя Годы
Матвей Павлович Хавкин 1934 - 4.6.1935

[править] 2-е секретари Областного комитета ВКП(б) — КПСС Еврейской автономной области

Имя Годы
Шая Соломонович Аншин 1937
Янкель Аронович Левин 23.5 - 12.10.1937
Филипп Трофимович Клименко - 7.1949
Виктор Степанович Пастернак 1973 - 1976
Борис Леонидович Корсунский 1985 - 30.7.1987

[править] Председатели Суда Еврейской автономной области

Имя Годы
Илья Давидович Перлов 1934 - 1939
Ноах Шулимович Гехман 1939 - 1946
Самуил Моисеевич Гендельман 1946 - 1953
Исай Рувимович Водовозов 1953 - 1958
Петр Михайлович Белковский 1958 – 1973
Лев Федович Филиппов 1973 - 1980
Дисан Николаевич Гайтанов 1980 – 1989
Борис Исаакович Зильберман 1989 - 1999
Сергей Иванович Братенков 1999 - 2007
Анатолий Иванович Пермин 2008 - 2014
Виталий Викторович Старецкий 2014 -

[править] Прокуроры

Имя Годы
Яков Аронович Александровский 3.1934 - 12.1935
Макс Вениаминович Дорфман 21.5.1936 - 1937
Меер Израилевич Рабкин 10.1937 - 7.1943
Михаил Евелевич Левитин 7.1943 - 11.1947
Макс Минделеевич Маевский 11.1947 - 6.1948
Яков Менделевич Раскин 6.1948 - 4.1950
Иван Степанович Канторович 6.1948 - 4.1950
Морис Иосифович Сац 5.1955 - 3.1958
Ефим Семёнович Лившиц 3 - 12.1958
Павел Васильевич Коростылёв 12.1958 - 1964
Аксентий Степанович Малицкий 1964 - 1972
Виктор Трофимович Путимцев 1972 - 1977
Пётр Парфёнович Костюченко 1977 - 1985
Борис Павлович Логинов 1985 - 1990
Виктор Эммануилович Брежнев 1990 - 1993

[править] Председатели областного Совета профессиональных союзов, областной Федерации профсоюзов Еврейской автономной области

Имя Годы
Николай Никанорович Титов 1958 - 1959
Василий Максимович Краснопольский 1959 - 1961
Петр Петрович Бровцин 1961 - 1971
Василий Васильевич Махинин 1971 - 1973
Михаил Иосифович Абельман 1973 - 1982
Сарра Абрамовна Будницкая 1982 - 1986
Яков Борисович Шерман 1986 – 1997
Светлана Николаевна Клюжина 1997 – 2001
Валерий Петрович Кислицин 2001 – 2006
Артем Викторович Акименко 2006 -

[править] Первые секретари областного комитета ВЛКСМ

Имя Годы
Николай Алексеевич Благой 1936 - 1937
Рутенберг A.M. 1937
Хасан Класович Макоев 1942 - 1943
Всеволод Александрович Михайлов 1943 - 1946
Анатолий Яковлевич Свирский 1946 - 1947
Иван Иванович Бурмистров 1947 - 1949
Николай Михайлович Костиков 1949 - 1955
Наум Иосифович Айзман 1955
Михаил Степанович Усенков 1955 - 1959
Александр Иванович Бридов 1959 - 1961
Эрнест Юлиусович Викснин 1961 - 1963
Петр Ильич Малахов 1963 - 1965
Виталий Федорович Быков 1965 - 1970
Петр Иосифович Кудиш 1970 - 1973
Виктор Иванович Лобкис 1973 - 1977
Леонид Бенционович Рейдель 1977 - 1982
Геннадий Семенович Беренгольц 1982 - 1986
Владимир Александрович Алешко 1986 - 1988
Анатолий Владимирович Кузьмич 1988 - 1990
Андрей Всеволодович Басюк 1990 - 1991

[править] Начальники Управления Народного комиссариата - Министерства внутренних дел - Министерства охраны общественного порядка

Имя Годы
Александр Никанорович Лавтаков 20.8.1934 - 10.1937
Сергей Семёнович Нуждин 10.1937 - 5.1938
Виталий Романович Ларкин 5 - 6.1938
Павел Ануфриевич Соловьёв 13.6.1938 - 2.1939
Фома Фёдорович Декушенко 5.1939 - 3.4.1941
Андрей Герасимович Кожевников 25.10.1941 - 12.6.1942
Порфирий Иванович Дудоров 12.6.1942 - 16.8.1944

[править] Начальники Управления Министерства (Комитета) Государственной безопасности по ЕАО

30.10.1930г. - 01.04.1931 г. - МАЛЫШЕВ Гавриил Павлович. 01.04.1931г. - 22.04.1932 г. - БАРАНЦЕВ Иван Федотович. 22.04.1932г. - 01.12.1932 г. - КОВАЛЕНКО Иван Иванович. 01.12.1932 г. - 01.12.1933 г. - ЯЩАК Владимир Ароносович. 01.01.1934 г. - 09.10.1937 г. - ЛАВТАКОВ Александр Никанорович. 09.10.1937 г. - 05.06.1938 г. - НУЖДИН Сергей Семенович. 13.06.1938г. - 03.03.1939 г. - СОЛОВЬЕВ Павел Ануфриевич. 03.03.1939 г. - 20.05.1939 г. - СУВОРОВ Семен Трофимович. 20.05.1939 г. - 25.10.1941 г. - ДЕКУШЕНКО Фока Федорович. 25.10.1941 г. - 12.06.1942 г. - КОЖЕВНИКОВ Андрей Герасимович. 12.06.1942 г. - 26.05.1943 г. - ДУДОРОВ Порфирий Иванович. 26.05.1943 г. - 15.09.1944 г. - КРАСИЛЬНИКОВ Сергей Петрович. 15.09.1944 г. - 23.09.1948 г. - БРАНЗБУРГ Иосиф Фридманович. 23.09.1948 г. - 10.08.1951 г. - НИКОЛЕНКО Михаил Ананьевич. 10.08.1951 г. - 03.04.1954 г. - УШАКОВ Иван Федорович. 03.04.1954 г. - 09.09.1958 г. - ЧЕРНОШТАН Александр Евстафьевич. 13.10.1958 г. - 06.06.1961 г. - МИКЛИН Валентин Михайлович. 22.06.1961 г. - 07.04.1962 г. - БАЙДИН Николай Петрович. 14.05.1962 г. - 25.07.1972 г. - ВАРОВИН Василий Александрович. 01.08.1962 г. - 26.02.1973 г. - НЕГОДЯЕВ Павел Иванович. 05.04.1973 г. - 30.05.1978 г. - МОЛЯР Николай Дмитриевич. 06.07.1978 г. - 21.01.1980 г. - ПЛУНСКИЙ Василий Прокопьевич. 21.01.1980 г. - 12.05.1985 г. - ГОРБАЧЕВ Геннадий Петрович. 14.05.1985 г. - 20.12.1996 г. - ЕВТУШЕНКО Виктор Васильевич. 06.01.1997 г. - 23.08.2001 г. - ГОЖИЙ Виктор Спиридонович. 17.09.2001 г. - 22.12.2004 г. - КОСЕНКО Юрий Юрьевич. 12.01.2005г. - 10.10.2006 г. - ОСТРОВЕЦКИЙ Валерий Геннадьевич. 10.10.2006 г. - 2009 г. - КЕДЯ Сергей Борисович. 07.09.2009 г. - 2011 г. - КУБРИН Игорь Семенович. 2011 г. - 12.09.2012 г. - СТРУЧКОВ Игорь Владимирович. 12.09.2012 г. – 05. 2015 г. - КАЛЬЯН Алексей Иванович. 06.2015 г. – н/в - КУЗЬМИНЫХ Александр Николаевич.

[править] Руководители Управления МВД по Еврейской автономной области

Имя Годы
Кузнецов А.А. 1930-1932
Хилькевич А.И. 1932-1934
Поценко Н.А. 1934-1935
Шерстнев А.И. 1935-1937
Рохлин С.М. 1937-1938
Сердюк И.И. 1939-1940
Иванов А.В. 1940-1943
Чернов А.Я. 1944-1945
Юшкин М.К. 1945-1950
Пинчук И.А. 1950-1963
Коробенков Н.А. 1964-1968
Хиров В.И. 1968-1976
Шишкин П.С. 1976-1979
Чижик Г.А. 1979-1987
Васильев А.В. 1987-1995
Цвилий А.В. 1995-2005
Олейник В.И. с 2005
Персональные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Навигация
Инструменты