В следующий раз повезёт больше

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

В следующий раз повезёт больше

The Outer Limits: Better Luck Next Time
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Мартин Камминс
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Нарен Шанкар
В главных
ролях
Мэган Галлахер, Майкл Райли, Джиллиан Барбер, Кейт Туа, Вильям Мак-Намара, Николас Кемпбелл
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен, Стивен Стерн, Питер Робинсон
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США, Канада
Год
1999



IMDb
ID 0667863

«В следующий раз повезёт больше» (англ. The Outer Limits: Better Luck Next Time) — телефильм, 22 серия 5 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Мартин Камминс. В ролях — Мэган Галлахер, Майкл Райли, Джиллиан Барбер, Кейт Туа, Вильям Мак-Намара, Николас Кемпбелл.

Вступление[править]

Где живёт насилие? В сердце. В нашем сознании. Если мы убиваем, чтобы защитить себя, что происходит с нашей душой?

Сюжет[править]

Детектив Терри Руссо приступает к расследованию двойного убийства, произошедшего на заброшенном складе. Поначалу дело выглядит сравнительно простым, и ей кажется, что его можно закрывать из-за ясности и очевидности. Однако главный подозреваемый, Жерар, утверждает, что он никого не убивал, а тот парень, с которым он поссорился на складе, во время драки выхватил у него пистолет, а затем застрелился сам.

В ответ на замечание Терри о явной абсурдности его версии, Жерар сообщает, что он вовсе не человек, а инопланетный космический пришелец, бестелесная энергетическая субстанция, которая может переходить из тела одного человека-хозяина к другому. Он также сообщает, что он, как и другие пришельцы из его мира, обладает способностью телепатировать мысли, образы и реальные события из своей памяти непосредственно в мозг других людей и пришельцев. В качестве доказательства он телепатическим путём передаёт ей историю о Джеке-Потрошителе. Жерар говорит, что в своём мире он является кем-то вроде полицейского, который находится на Земле со специальной миссией, которая заключается в том, чтобы обезвредить и арестовать другого пришельца из его мира — преступника-психопата, ответственного за очень многие преступления.

После его рассказа Терри приходит в изумление, а затем Жерар приводит и другие доказательства, и постепенно молодая женщина начинает ему доверять. Относительно убийства на складе, Жерар сообщает, что пришелец-психопат убил себя (вернее, своё тело), чтобы переселиться в кого-то ещё, кто в тот момент находился поблизости. По словам Жерара, преступник сделал это для того, чтобы скрыться от его преследования, и теперь ему (Жерару) придётся начинать всё заново.

Между тем в полицейский участок, где работает Терри, приходит Кимбл, охранник склада, на котором произошло убийство. Кимбл сообщает детективу Френку Дэниэлсу (партнёру Терри) о том, что в него вселилась инопланетная космическая субстанция. Френк даже не знает, как ему реагировать на данное заявление, но, к его удивлению, у Терри Руссо этот рассказ вызывает сильный интерес, так как косвенно подтверждает рассказ Жерара.

Однако Кимбл сообщает, что преступником-психопатом является вовсе не он, а Жерар, и что именно он, Кимбл, преследует Жерара, а вовсе не наоборот, как утверждает Жерар.

Теперь детективы пытаются понять, кто из них лжёт, а кто говорит правду. Оказывается, что лгали оба инопланетянина и это была всего лишь игра — кто быстрее в кого вселится. Но благодаря свидетелю их разговора, Терри, им не удается захватить ни в одно живое существо — она убивает себя и сущности инопланетян гибнут, не найдя подходящего тела для переселения.

Заключительное слово[править]

В борьбе между жизнью и смертью умение выжить — это не всегда единственный путь к победе.

Интересные факты[править]

  • В фильме использованы вставки других серий сериала — «Потрошитель», «Петля времени» и «Веление сердца».
  • В этой серии рассказывается о дальнейшей судьбе одного из главных персонажей фильма «Петля времени» — агента Джейми Пратт. Жерар рассказывает Терри, что близкий друг агента Пратт, который жил с ней в начале серии «Петля времени», на самом деле оказался пришельцем из его мира, целью которого было украсть чертежи машины времени доктора Гивенс и творить зло во все времена.

Ссылки[править]