Переговоры (Внешние пределы)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Переговоры

The Outer Limits: Summit
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Джеймс Хед
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Скотт Питерс
В главных
ролях
Марсия Кросс, Майкл Айронсайд, Эндрю Эйрли, Джонатан Уокер, Кевин Конвей, Джон Спенсер, Эрик Шнайдер
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1999



IMDb
ID 0667958

«Переговоры» (англ. The Outer Limits: Summit) — телефильм, 13 серия 5 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Джеймс Хед. В ролях — Марсия Кросс, Майкл Айронсайд, Эндрю Эйрли, Джонатан Уокер, Кевин Конвей, Джон Спенсер, Эрик Шнайдер.

Вступление[править]

Возле каждого конфликта лежит территория, известная, как нейтральные земли. Но как найти мужество определить её границы?

Сюжет[править]

На далеком астероиде, на станции, расположенной на его поверхности, должны состояться переговоры между представителями Земли и Дрега — планеты, населенной людьми, генетически измененными для тяжелой работы на рудниках планеты, добывая руду Трион, необходимую для получения на Земле электроэнергии. Дрегане ведут борьбу за независимость от Земли; переговоры на планетарной станции должны привести к мирному соглашению и предотвратить начало вооруженного конфликта. Но во время посадки челнока, в котором находился дреганский посол, он терпит крушение. Дрегане это интерпретируют как атаку землян на их посла и нападают с орбиты и на станцию, и на земной военный корабль, находящийся поблизости от астероида. Корабли уничтожают друг друга, станция повреждена, посол Земли погибает, связи с Землей нет. А персонал станции на своих мониторах видит, как флоты Земли и Дрега направляются друг к другу, чтобы в схватке перебить друг друга.

Но посол Дрега, Проссер, не погиб в катастрофе, ему удается добраться до станции и начать переговоры, которые со стороны землян ведет выживший старший дипломатический сотрудник Кэтрин Вудс. Пока земляне пытаются безуспешно восстановить связь с Землей, Кэтрин приходит мысль уговорить дрегов дать им воспользоваться их исправным передатчиком, чтобы остановить атаку двух цивилизаций. Во время переговоров дреги ломают люк на своей стороне станции, отделенной от земной силовым полем, и земляне вынуждены спасать их и перенести на свою сторону. Переговоры заканчиваются согласием землян на автономию Дрега и согласием посла Проссера на использование его передатчика, чтобы предотвратить трагедию и сообщить флотам двух планет, чтобы они остановились и не вступали в бой.

Но предатель в составе делегации землян убивает помощника посла Дрега и смертельно ранит посла Проссера. И теперь только одно спасет мир на двух планетах — если Кэтрин и другие обитатели станции пожертвуют собой, убедив командующего флотом Дрега в искренности своих слов. Что они и делают — во благо многих жизней в обоих мирах.

Заключительное слово[править]

Только если осознать что-то общее, что у нас есть с врагом, что гораздо важнее любых разногласий, можно прийти к миру.

Интересные факты[править]

Ссылки[править]

  • Summit (англ.) на сайте TV.com
  • Summit (англ.) на сайте IMDb.com