Рай (Внешние пределы)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Рай

The Outer Limits: Paradise
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Марио Аццопарди
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Крис Дикки, Джонатан Уокер
В главных
ролях
Мэл Харрис, Герейнт Вайн Дейвис, Тимоти Веббер, Максин Миллер, Хитер Хэнсон, Бетти Линде
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1996



IMDb
ID 0667931

«Рай» (англ. The Outer Limits: Paradise) — телефильм, 17 серия 2 сезона сериала «Внешние пределы».

Режиссер: Марио Аццопарди. В ролях — Мэл Харрис, Герейнт Вайн Дейвис, Тимоти Веббер, Максин Миллер, Хитер Хэнсон, Бетти Линде.

Вступление[править]

Говорят, что через наших детей мы обретаем своего рода бессмертие. Это бесконечная цепь жизни, в которой навсегда связаны мать и дитя, передавая друг другу бремя человечества.

Сюжет[править]

Доктор Кристина Мархэм и Шериф Грэди Мархэм живут в маленьком американском городке. Болезнь Альцгеймера медленно отнимает разум у матери Кристины — Хелен, которая живет в частном санатории вместе с ее другом, давно и безнадежно любящим ее Джерри. Хелен все время твердит о том, что должна скоро отправиться к Свету, что воспринимается Кристиной, как бред сумасшедшей.

Когда три совершенно здоровых молодых женщины ни с того, ни с сего старятся и умирают в течение считанных часов, Мархэмы очень напуганы. Все трое погибших были подругами Хелен, неизвестно как помолодевшими, после чего каждая находила себе любовника, а после любовной связи неожиданно умирала от всех мыслимых и немыслимых болезней. Грэди опрашивает ошеломленных свидетелей, Кристина ищет медицинские объяснения данного феномена, надеясь предотвратить очередную трагедию. Следующей должна стать именно Хелен.

Но только после того, как Хелен и Джерри исчезают, Мархэмы находят разгадку случившемуся. Четверым подругам, среди которых была и Хелен, инопланетная женщина, покинувшая свой уничтоженный мир и потерпевшая крушение на Земле, дала шанс вырастить того, кто станет носителем генов её цивилизации. Она «отложила» в девушках инопланетную яйцеклетку, которая должна была созреть в них уже к старости. А «свет» на самом деле означал инопланетный прибор, который временно — на время зачатия и очень короткой беременности — возвращал женщинам их молодость, чтобы они родили здоровое дитя. Но без любви оказалось зачать ребёнка невозможно — яйцеклетка не принимала семя, а после неудачной попытки зачать дитя процесс старения организма запускался в сверхбыстром темпе и женщины умирали. Получилось лишь у любивших всегда друг друга Хелен и Джерри, которые вместе отправились к «свету» и помолодели. Кристина Мархэм принимает роды у своей мамы, которая, хоть и постарела до своего возраста после родов, но исцелилась от болезни Альцгеймера. Теперь именно Кристина будет воспитывать чудесное дитя.

Заключительное слово[править]

Любовь мужчины и женщины, любовь матери и ребенка — только из этой любви может родиться чудо.

Интересные факты[править]

  • Кроме данного фильма (англ. «Paradise», т.е. «Рай»), существует также серия «Гавань («The Haven»)» (15 серия 5 сезона), которая в русском переводе от НТВ также была неправильно переведена как «Рай» (по аналогии с англ. Heaven — рай). На самом деле англ. «The Haven» означает «Гавань» или «Приют». В цикле статей о телесериале указан именно точный перевод этого слова.

Ссылки[править]