Пойманный на месте

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Пойманный на месте

The Outer Limits: Caught in the Act
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Майк Собел


Автор сценария
Роб Форсайт
В главных
ролях
Алисса Милано, Джейсон Лондон, Сол Рубинек
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1995



IMDb
ID 0667872

«Пойманный на месте» (англ. The Outer Limits: Caught in The Act) — телефильм, 17 серия 1 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссёр: Майк Собел. В ролях — Алисса Милано, Джейсон Лондон, Сол Рубинек.

Вступление[править]

Человечество давно пытается укротить силы природы, использовать свою власть для наших нужд. Но что, если наиболее сильные из тех желаний, что управляют нами, и есть самые могущественные из всех сил природы? Сможем ли мы управлять сами собой?

Сюжет[править]

Джей и Ханна влюблены друг в друга. Ханна — девушка очень строгих правил, но Джей любит её настолько сильно, что, из уважения к её целомудрию, не настаивает на близости с ней до свадьбы. Однажды ночью, как раз после того, как девушка проводила Джея, в спальню Ханны проваливается светящийся объект, из которого вылетает светящаяся зеленоватая ракообразная тварь, которая бросается на лицо Ханны и всасывается в её голову.

Ханна, которую пытались соблазнить многие, в том числе и друг Джея, Карл, но она отказала всем претендентам на её девственность, полностью перерождается. Внешне она становится одержимой нимфоманкой, жаждущей секса. Но на самом деле, инопланетной твари, живущей в Ханне, нужна энергия для её нормального существования. Когда человек рядом с ней испытывает сексуальное возбуждение, тварь поглощает его — несостоявшиеся любовники Ханны растворяются в её теле и исчезают.

Сначала Ханна пытается прямо в библиотеке подступиться к Джею, который не смог узнать в ней девушку, которая всегда упорно ему отказывала. Поняв, что не возбудила Джея, Ханна прогоняет любимого прочь и небезуспешно пытается соблазнить его друга, Карла, с которым когда-то встречалась. Карл исчезает бесследно.

Следующим шагом Ханна соблазняет «звезду» американского футбола, куотербека. Выследив парочку, Джей врывается в комнату Ханны, но находит там только одну Ханну, которая снова прогоняет бывшего, как кажется Джею, любимого.

Джей понимает, что творится нечто непонятное, потому, дождавшись ухода подруги, он тайно возвращается в её комнату, где обнаруживает остатки неизвестного объекта, дыру в потолке и вещи Куортербека. Джей сообщает об объекте профессору, который определяет его неземное происхождение и исследует другие подобные случаи. Оказывается, такие события случались и ранее, и каждая подобная находка сопровождалась исчезновением нескольких мужчин.

Расследуя возможное убийство куотербека, полиция выходит на след Джея, и он становится главным подозреваемым. Поскольку исчезает всё большее количество мужчин, полиция начинает слежку и за Ханной, которая оказывается пойманной на месте преступления, во время «поглощения» очередного мужчины — клерка из универсального магазина. Полицейский стреляет в Ханну и видит, как зелёный свет исходит из дыры в её животе. А клерк выпадает из Ханны, лишившись половины своего тела, и умирает в страшных мучениях.

Ханну доставляют в больницу, где врачи наблюдают, как её раны, на их глазах, залечиваются сами собой. В поисках новой жертвы Ханна пытается соблазнить своего лечащего врача, но тот безумно напуган, а без сексуального возбуждения другой человек твари неинтересен.

В то же время учёный получает возможность доказать невиновность Джея — как только его освобождают из-под стражи, он мчится в больницу, чтобы быть рядом с Ханной. Убеждённый в том, что его любовь сильнее, чем та тёмная сила, которая в неё вселилась, Джей с риском для своей жизни пытается спасти Ханну.

Выясняется, что все жертвы твари во все времена были случайными партнёрами носителя. Истинной любви инопланетянин не выдерживал. В конечном итоге, любовь Джея и Ханны (которая до того прогоняла Джея, боясь за жизнь любимого человека и борясь с желаниями инопланетной твари) вынуждают чужеродную сущность покинуть её тело.

Заключительное слово[править]

Инстинкт охоты и убийства, равно как стремление к спариванию и размножению, — являются наиболее примитивными из человеческих желаний… Но они бледнеют в сравнении с наиболее могущественной силой, движущей человеком — потребностью в любви.

В ролях[править]

Интересные факты[править]

  • Американская актриса Алисса Милано, сыгравшая в фильме роль Ханны, более известна как исполнительница роли Фиби Холливелл в телесериале «Зачарованные».
  • Отрывки из данного эпизода можно также увидеть в финальном эпизоде первого сезона «Голос разума».
  • В рассказе Рэя Брэдбери «Апрельское колдовство» сущность ведьмы так же вселялась в другую девушку, заставляя её испытывать те чувства и желания, что в жизни она бы не ощущала.

См. также[править]

Ссылки[править]