Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

По нашему образу и подобию

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

По нашему образу и подобию

The Outer Limits: In Our Own Image
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Стив Анкер
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Нарен Шанкар
В главных
ролях
Нана Визитэ, Николас Леа, Тимоти Уэббер, Билл Доу
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1998



IMDb
ID 0667908

По нашему образу и подобию (англ. The Outer Limits: In Our Own Image) — телефильм, 26 серия 4 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссёр: Стив Анкер. В ролях: Нана Визитэ, Николас Леа, Тимоти Уэббер, Билл Доу.

Вступление[править]

Так уж устроено все в природе, что жизнь заполняет любой вакуум. Но если человеческий мозг превращается в электронную схему, а человеческая плоть — в сталь, то что принесет нам такая жизнь?

Сюжет[править]

Продолжение фильмов «Валери, 23» и «Мэри, 25». Андроид последнего поколения, Мак 27, компаннии Innobotics во время ремонта убивает одного механика, ранит другого и сбегает из здания фирмы. Он попадает в машину к случайно подъехавшей к зданию Innobotics дамы по имени Сесилия Фейрман и силой заставляет её ехать на заброшенный завод, чтобы там она занялась его ремонтом — при побеге охранник в него всадил несколько пуль.

Во время ремонта Мак знакомит Сесилию с проблемами, связанными с роботами, их способностью чувствовать, несмотря на то, что это не запрограммировано в них, с опасностями погружения человека в виртуальную реальность. Тем временем руководство Innobotics усиленно ищет сбежавший экземпляр. Но Сесилия обманом получает электронное оружие у нашедших её и Мака нескольких работников Innobotics и лишает их сознания. Она завершает ремонт Мака, но внезапно тот начинает выходить из строя — Сесилия оказывается консультантом компании Innobotics, которая разбирается в устройстве роботов и которая, введя секретный код в процессор Мака, обездвиживает его и обнаруживает причину, почему роботы начинают испытывать человеческие эмоции.

Но она недооценивает Мака — секретный код Сесилии не вывел из строя робота, которого защитила специальная микросхема самозащиты. Мак запоминает код доступа Сесилии, убивает её, возвращается в Innobotics, убивает также главного инженера компании и активирует всех произведенных роботов, дав им свободу.

Заключительное слово[править]

Если мы учим наших детей на собственном примере, значит, мы сами виноваты в том, кем они становятся.

Интересные факты[править]

  • В фильме использованы фрагменты других серий «За гранью возможного»:
«Лагерь» (7 серия 3 сезона);
«Кризис идентичности» (10 серия 4 сезона);
«Осколки любви» (1 серия 3 сезона);
«Валери, 23» (3 серия 1 сезона).
  • В серии прослеживается параллель с другой кинокартиной - художественным фильмом «Я, Робот» (2004). Там так же один из роботов, осознав, что он может мыслить самостоятельно, поставил себе целью дать свободу многим своим собратьям. И добился своего.

См. также[править]

  • «Я, Робот» (19 серия 1 сезона сериала «За гранью возможного»);
  • «Семейные ценности» (1 серия 7 сезона сериала «За гранью возможного»).

Ссылки[править]