Смена кожи

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Смена кожи

The Outer Limits: Skin Deep
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Дэн Айрлэнд
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Скотт Питерс
В главных
ролях
Адам Голдберг, Кристина Кокс, Антонио Сабато Младший, Динна Миллиган
Оператор
Андреас Полсон
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен, Стивен Стерн
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
2000



IMDb
ID 0667950

«Смена кожи» (англ. The Outer Limits: Skin Deep) — телефильм, 3 серия 6 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Дэн Айрлэнд. В ролях — Адам Голдберг, Кристина Кокс, Антонио Сабато Младший, Динна Миллиган.

Вступление[править]

Говорят, что человек создан по образу божьему. Но что будет, если мы изменим этот образ? Изменится ли при этом лишь наш облик?

Сюжет[править]

Сид Кэмден, ничем не примечательный и социально инертный молодой человек, всю жизнь ненавидел свою внешность и считал себя уродом. Он работает бухгалтером в высокотехнологичной компании, известной как Вэйл-Тек, и считает, что его не продвигают по службе из-за его внешности.

В какой-то момент Гэл, один из менеджеров компании, показывает Сиду работающий прототип одной из новейших разработок компании. Это устройство под названием «Преобразователь Внешности», аппарат, который позволяет скачать и загрузить в память прибора внешность любого заданного человека, а затем голографически воспроизвести её. Таким образом, обладатель этого прибора может выбрать себе любую внешность по желанию.

Сид выпрашивает у Гэла данный прибор на несколько дней. В это время Сид, рассчитывавший на скорое повышение по службе, узнаёт, что руководство компании решило повысить в должности не его, а его коллегу, Чада Уорнера, которого он считал «фашистом», но в то же время внешности которого завидовал.

Сид решает поиграть с судьбой — с помощью своей подруги он скачивает внешность Чада, а затем, пока Чад находится в командировке, несколько дней ходит в этом новом облике. За это время Сид успевает нахамить начальству компании, которые, думая, что это Чад Уорнер, увольняют его (Чада) с работы. Кроме того, за это время Сид знакомится с несколькими девушками, которые теперь так и липнут к нему. Он успевает купить себе новый шикарный автомобиль на деньги Чада. За эти дни характер Сида меняется, он становится смелым и даже высокомерным.

Когда через несколько дней настоящий Чад Уорнер возвращается из командировки, он с удивлением узнаёт, что его здесь в эти дни много раз видели, он наделал долгов и его даже успели уволить с работы. Зная о том, что прибор (меняющий внешность) был только у Сида, он приходит к нему для выяснения отношений.

В ответ, загнанный в угол Сид, который уже успел привыкнуть к новой жизни «на широкую ногу», решается на убийство. Но он, отныне живущий под личиной Чада, не догадывался, что жить ему осталось недолго — его, Сида, убивают те, с кем Чад вел дела в обход своей организации.

Заключительное слово[править]

В век, когда нас заставляют верить, что мы можем быть, кем захотим, самое трудное — остаться собой.

Интересные факты[править]

  • В фильме «Матрица» любой человек моментально мог приобрести внешность любого из трех агентов, если тем надо было оказаться в месте, в котором был этот человек. Их внешность накладывалась на ту, что была у человека, независимо от его пола или возраста (как и в серии «Смена кожи»).

См. также[править]

Ссылки[править]