Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Охота (Внешние пределы)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Охота

The Outer Limits: The Hunt
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Марио Аццопарди
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Сэм Эган
В главных
ролях
Даг Савант, Сара Стрэйндж, Роб Уайт, Боб Гантон, Дэвид Мак-Нелли, Дон Томпсон, Тобиас Мелер
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен, Рэнди Миллер
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1998



IMDb
ID 0667973

«Охота» (англ. The Outer Limits: The Hunt) — телефильм, 2 серия 4 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Марио Аццопарди. В ролях — Даг Савант, Сара Стрэйндж, Роб Уайт, Боб Гантон, Дэвид Мак-Нелли, Дон Томпсон, Тобиас Мелер.

Вступление[править]

Человечество оказалось уникальной формой среди различных форм жизни. От других видов оно отличается не только разумом, нравственным началом и самосознанием, но и своим отрицательным качеством: человек — единственное живое существо на Земле, которое убивает ради удовольствия.

Сюжет[править]

После того, как защитники окружающей среды добились полного запрета на охоту на животных, на чёрном рынке возникает спрос на новый вид охоты. Это — охота на роботов-андроидов, которые уже отработали свой век в шахте и оказались списаны в утиль. Андроиды представляют собой идеальную добычу — сильные и умные, они умеют легко уходить от погони, и в то же время, благодаря программе, заложенной в их контролирующий чип — они не способны, защищаясь, причинить вред человеку.

Группа охотников-лучников, Джордж Николс, его сын Эрик, старший брат Джорджа Клют и их инструктор Пит преследуют в лесу группу из четырёх андроидов. Андроиды, возглавляемые Келом, скрываются от погони, и их задача — остаться в живых и добраться до метки, расположенной на другой стороне леса. В этом случае они получают шанс получить человеческий паспорт, гарантирующий им свободу и все человеческие права на оставшуюся жизнь.

Однако выясняется, что с целью усиления остроты ощущений от охоты, Клют тайно снабдил роботов информацией, позволяющей при желании отключить защиту чипа, ограничивающего причинение вреда человеку. Отныне роботы имеют возможность защищаться по-настоящему и стать смертельно опасной добычей для своих преследователей.

Заключительное слово[править]

По мере того, как машины всё больше становятся похожими на людей, мы, люди, должны сохранять наш человеческий облик.

Интересные факты[править]

  • В серии прослеживается параллель с американским кинофильмом «Мир Дикого Запада» (1973). В этом фильме так же в сюжете есть подобный поворот, когда роботы восстают против своей роли жертвы и начинают охоту за людьми. В итоге в «Мире Дикого Запада» в живых остаётся только один человек, которому посчастливилось выбраться из ставшего страшным увеселительного заведения с роботами.

Ссылки[править]