Испытание огнём (Внешние пределы)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Испытание огнём

The Outer Limits: Trial By Fire
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Джонатан Гласснер



В главных
ролях
Р. Фоксворт, Иэн Трейси, Терил Ротери
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1996



IMDb
ID 0667994

«Испытание огнём» (англ. The Outer Limits: Trial By Fire) — телефильм, 9 серия 2 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Джонатан Гласснер. В ролях — Р. Фоксворт, Иэн Трейси, Терил Ротери.

Вступление[править]

Правда ли то, что человек — центр вселенной, созданный по образу и подобию своего Бога, или человечество лишь временно населяет этот небольшой мирок, который скоро исчезнет?

Сюжет[править]

Вместо инаугурации только что избранный президент США Чарльз Хэлси вынужден отправиться в секретный подземный бункер. Его штаб сообщает ему, что к Земле со скоростью, равной половине скорости света, движется неизвестный объект, и менее, чем через час он столкнётся с Землей и уничтожит всё человечество. Военные рекомендуют ему мобилизовать все вооруженные силы и попытаться защитить Землю.

Около Сатурна объект меняет курс и направляется к Луне. Он взрывается на ее обратной стороне. Администрация президента США связывается с Россией и ему сообщают, что, возможно, объект прилетел в Солнечную Систему с неизвестного корабля, который с меньшей скоростью, чем первый объект, приближается к Земле. Удар по Луне воспринят в России и США как демонстрация силы. Луна смещена со своей орбиты на несколько градусов, что, возможно, серьезно повлияет на климат Земли.

Американские ученые приходят к выводу, что неизвестный первый объект и его взрыв могут быть частями системы торможения их основного корабля. Внезапно инопланетяне выходят на связь с Землей. Что они говорят, остается загадкой, и президенты России и США решают, что это объявление войны. Один из кораблей неожиданно влетает в земную атмосферу и падает в океан, что еще больше усиливает тревогу руководителей стран. Когда же флот инопланетян приближается на расстояние атаки земных ракет, Россия и США атакуют пришельцев ракетами с ядерными боеголовками. Инопланетяне моментально сбивают ракеты и атакуют Москву и Вашингтон. Перед тем, как обе столицы будут уничтожены, послание инопланетян расшифровано. Живущие в водной среде, они сообщали землянам на искаженном водой английском языке, что хотят быть их друзьями.

Заключительное слово[править]

Те, кто не следит за своими словами, будьте осторожны. Неизвестно, кто вас услышит…

Интересные факты[править]

  • Точно так же — с непонимания землянами истинных намерений инопланетян и интерпретации их действий как враждебных (открытые бойницы кораблей минбарцев были восприняты на земных звездолетах, как нападение) — начинается война Земли и Минбара в телесериале «Вавилон-5».

См. также[править]

Ссылки[править]

Trial by Fire (англ.) на сайте TV.com
Trial by Fire (англ.) на сайте IMDb.com